Виктор Войцехович

кем согласно библейским писаниям является женщина?

Ответы
Валерий Тим

Бытие 2:18: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему [помощницу, как его дополнение, В.Т.]».

Бог здесь не говорит, что мужчина лучше, чем женщина. Он скорее дает понять, что женщина будет обладать качествами, дополняющими качества мужчины в пределах порядка Бога. Дополнение - это одна из двух дополняющих друг друга частей. Женщины как группа отличаются определенными качествами и способностями, мужчины - другими.

К*
Камилла *

...."Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти.Она будет называться Женщиной,Так как взята от мужчины." Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене,и они станут одной плотью.(Бытие 2:23,24)

Время Пошло

греховное развратное ребро мужчины..вообще ни чего общего с человеком..и бабы в это верят и ходят в церкву)..мозгом раскинуть куриным слабо))

Юрий Осовский

если вы думаете,что исчадием ада то глубоко ошибаетесь..... как там в известном водевиле без женщин жить нельзя на свете нет 🙂

Елена Шацкая

Сутью (Ребро- в смысле суть и (или) частица) человека и одновременно- нераздельной половинкой.Я так понимаю Писание. А Вы?

Юрий Юсупов

Первая жена Адама,ещё до Евы,была Лилит! Она олицетворяла собой зло,коварство и разрушительную стихию!

Мунира Хазипова

К сожалению, не читала Библию. А по Корану первый человек после Бога. Может Вы пдскажете?

Георгий

Без библейских писаний понятно, что Женщина является ангелом-хранителем твоих детей!

Олеся Журавлевская

Ребром Адама и искушенной змием грешницей)))) Не знаю, гуглить не стану - так не честно.

Максим Приймак

Даже говорить не хочу. Напишу - Ребром Адама! И кто верит в эту чушь?

Ярославна Оля Ткаченко

это вопрос с заведомо чужим мнением в ответе, а значит не ко мне!

~*
~*_Доня_ *~

Бог создал женщину из ребра Адама,сам думай кем она является)

Полинчик Колесник

я атеистка,и про то,что в библии практически ничего не знаю

Ирина Грауэр

соблазнительница,но только не надо всех под одну метёлку!

Авак Мусаэлян

Женщина всегда Богиня!!!! Не смотря ни на какие писание

Геннадий Мацан

по какому писанию: евангелие от МАТФЕЯ, от ПЕТРА и т.д.

Цап-Царапка Вредина.ру

Ну если следовать мужской логике.. то идиоткой!..))

Лариса Строевская

существом бесправным. молчи,покорствуй.рожай...

Алёнушка Казакова

Женщина это дополение мужчины и помощь мужчине

Ирина Артеменко

Для чего Вам моя интерпретация первоисточника?