Константин

Романтик может быть жестоким?

Ответы
Ел
Еленушка

"Романтика — сочетание различных факторов, таких как идеи, чувства, эмоции, условия жизни, которые вкупе создают эмоционально-возвышенное мироощущение", а вот когда устаешь быть на такой "возвышенности", может быть и жестокость, ранводущие, подлость...да что угодно

Rafa Gaisin

А разве злые люди лишены романтики. Чаще, осужденные пишут очень романтические письма незнакомым дама.

Константин

Украл, выпил, в тюрьму. Романтика.

Rafa Gaisin

Тоже не плохо. 😀

Зоя Овсиенко

Да какие там таланты...Письма - примитивные, все - на одну колодку, друг у друга списывают.
Те же самые американские солдаты из Афганистана и Сирии "задолбали " уже всех русских женщин своими штампованными любовными письмами...

Rafa Gaisin

Мне тоже однажды писала дама с армии США, просила денег для приезда ко мне в гости. Я послал ее подальше в Нигерию.

Ai
Aisling

Жестокий романтик - это как? ) Пурга, снега по колено, а он тащит её в лес на романтическую прогулку? ))

Михаил Зарипов

Да. В реальном мире. А в своем выдуманном мире он придумает себе красивое объяснение и оправдание.

Константин

То есть проявляет жестокость защищая свой внутренний мир?

Михаил Зарипов

Нет, он живет в своем выдуманном мире и там видит и считает себя героем и гуманистом. А что в реале совсем по-другому, это просто не понимает.

Константин

До момента, пока жестокость реальности не каснется его?

Михаил Зарипов

Тогда виновата реальность и безжалостные люди. А он - чист.

Константин

Логично. Но сможет ли?

Михаил Зарипов

Романтики бывают 2-х видов. Те, кто хочет сделать лучше реальный мир. Они по-настоящему сильны, живут в реальном мире и жестокими не бывают. И те, кто сбежал в красивый кукольный мир от жестокого реала и всему (в том числе себе) старается придумать красивое возвышенное объяснение. Вот это - жуть... Жена, поседевшая от семейной жизни, муж, которого, как ребенка, нельзя оставить одного, но который живет в мире "чистой и вечной любви"... Ну и, естественно, приходит на помощь алкоголь. Как же без него?

Серафимка

Чтобы быть романтиком для одного человека,можно для всего остального мира быть плохим

Константин

Очень верное замечание.

Ira Bondarenko

Романтик тот еще псих ),жестоким может стать любой и романтик в том числе .

Со
Солнышко

Конечно. Некоторые фашисты были очень уточненными и сентиментальными

Татьяна Павлушина

Не знаю....вряд ли....хотя бывают и обстоятельства так складываются...

На
Наталья

Вспомнилось... "Украл, выпил, в тюрьму! - романтика!!" 😂 😂 😂 😂

Константин

🤣 🤣 🤣 👍 🤣 👍 🤣 👍 👍 Точно))))))))))) Я как-то про это забыл)))

Анастасия С.

Классическая литература отвечает на ваш вопрос утвердительно.

Римма Чечётка

Конечно. Когда какая -то падла мешает слушать трель соловья.)))

Константин

Точно)))))👍

Атака Гризли

психологи утверждают, что даже не "может", а "как правило"...)))

Ир
Ирина

При определенных обстоятельствах каждый может быть жесток

На
Наталья

думаю, еще как, ему же нужно создать романтичную ситуацию

Константин

Пожалуй согласен)

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Романтик- это не идеал. Поэтому дозволено ему всяким быть

Константин

Здравая мысль))

Снежана

Вспомните Адольфа. Он так хорошо рисовал в молодости....

Бегущая По Волнам

вряд ли,только если из него начисто выбьют романтизм

Алексей Щитаев

Да, если девушку щекотит не перышком, а целой курицей

Rusa Urartu

Нерон-Римский император, классический пример этого!

Мила

Да, но потом будет сильно сомневаться и переживать