Наталья

каждый сам писец своего счастья?

Ответы
Людмила Антонова

Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в которой жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, который завидовал его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил её между сомкнутых ладоней и подумал: “Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая? Если он скажет – живая я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее”.

Так все и случилось. Завистник поймал бабочку, посадил её между ладонями и отправился к мудрецу. И он спросил у того: “Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший: живая или мертвая? И тогда мудрец, который действительно был, очень умным человеком сказал: “Все в твоих руках”

Валерий Карпухин

В приципе - да.. Необходимы удача, вдохновление, из-за чего-либо, любовь, - конечно, ну, и мелочи всякие, несущественные0

Валерий Карпухин

Всегда пытался, так именно.. Я, сделал. что-то. не совсем так, как положено/

Кайсар Кыдыров

С кем не быват,Валерий!Больно самокритичен стал?))К чему бы энто?

Валерий Карпухин

Я спросил, просто.. Можешь, не отвечать..

Кайсар Кыдыров

Пока шо,ты ничего не спрашивал!))

Валерий Карпухин

Считай. что. не спросил)

Валерий Жолобов

Да, бывает,это решают родные, но у каждого свой путь.Как было написано на воротах Бухенвальда:Das edem seine! Каждому своё!

Наталья

красиво

Валерий Жолобов

Если бы не было так грустно!

Анатолий Ростовский

точнее автор...частично да. Но выбор у человека не большой: или добро или зло, смерть или жизнь.

Анатолий Ростовский

я ко многим прихожу так в гости, тогда и запоминаю человека лучше.

Наталья

а я вас по скобочкам заметила и по позиции жизненной. она мне нравится

Анатолий Ростовский

спасибо на добром слове, Наталья, мне очень приятно, но это не от меня, истина научила 🙂

Наталья

🌹

Анатолий Ростовский

Благодарю вас и дарю взаимно! 🌹

Муки 777

Точно, но сценарий счастливой жизни, удачно написать, далеко не каждый способен.

Наталья

это так

Муки 777

Каков твой сценарий счастья, благополучно слаживается?

Наталья

я не вверяю свое счастье другим людям или обстоятельствам. по-этому оно всегда при мне и в безопасности

Альберт Хакимов

Ага, только почему-то каждый второй пытается внести свою лепту в это счастье.

Наталья

это хорошо или плохо?)

Альберт Хакимов

Наташ, кому как.

Наталья

привет)

Карл Шитко

Боюсь, что нет. Иначе бы все жили долго и счастливо. А не получается.

Si
Sigida_55

В основном, да! ) ... Но, бывает иногда, и с "неба" падает некоторым! )))

Наталья

значит, я счастлива) только ждут меня на работе, чтобы со смены свалить))

Si
Sigida_55

Не-е-е! Надо, чтобы дома любимые люди!)))

Наталья

дома у меня нет)

Si
Sigida_55

Ну, это пока нет )))... Обязательно будет- надо очень сильно в это поверить... если Вы ПИСЕЦ своего Счастья )))) 🙂

Наталья

конечно)

Шалаев Александр

Главное -чтобы счастью не пришел писец))) Надо аккуратнее писать!

Наталья

точно)

Андрей Морозов

От песца ,счастья не дождешься,из него все шубу сделать хотят! 😉

Андрей Морозов

Маленький,нюанс,его шкуркой! 😉

Наталья

существенный...

Наталья

)))) все равно приятно

Андрей Морозов

Удачи!

Valerij Zubarew

я бы сказал=кузнец....а это слово как-то дает другую ассоциацию...

Наталья

ладно)

Станислав Салтыков

Кто писец, кто писака, кто писун. Соответственно и результат.

Наталья

точно

Лариса Бочкарёва

Конечно ! У кого-то будет "писец", а у кого-то зверь получше )))))

Николай Иванов

однозначно ибо это сугубо индивидуальная эмоция состояния

Мухамадей Байгутлин

Как сказал Козьма Прутков, хочишь быть счастливым, будь им

Наталья

ах вот кто это сказал))

Наталья

зх, неуч я)

Наталья

учус

Aleks M

да,вы правы,-не успеешь увидеть свое счастье,как тут писец

Наталья

))

Александр Молочко

счастья, как у других не бывает, только такое, как у себя)))

Наталья

верно!

Александр Молочко

ну дык!

Наталья

🌹

Наталья

😎

Константин Сухотин

Может писарь а не писец -кака то не культурно звучит ))))

Наталья

может)

Виктор Седунов

А я всё же думаю всё уже определено. И изменить нельзя.

Reddos ~

Каждый человек сам себе сценарист, сам себе режиссер.