Ди
Димитрий

А вам нравиться наблюдать как мир исчезает в квантовой сингулярности )

Ответы
Юрий Трущенков

Ну , я не знаю . Как - то стыдновато от некомпетентности , конечно . Но всё же ... Как вы себе представляете область пространства - времени , через которую нельзя продолжить геодезическую линию ? По ощущениям это не катит никак . Может Вы имели ввиду "чёрные дыры " ? Так мы ещё мало об этом чего знаем . Исчезновение квантов в бесконечно малой области ведёт к бесконечному увеличению плотности . А как тут быть с температурой ? Вообще , расскажите , как Вы , Дмитрий , наблюдаете исчезновение мира именно в квантовой сингулярности ? Только про гравитационную не надо . Хокинг бы нас выматерил ...

Ди
Димитрий

Тут всё просто , если было начало , то будет и конец , хотя вселенная бесконечна и безначальна .

Юрий Трущенков

Ну , не надо . Начало было ... но безначальна ... Вы о чём ? Только, чур , без словоблудия . Я , хоть и простой распиловщик , но в школу ходил .

Ди
Димитрий

Ну а как вы себе можете представить начало или конец вселенной ? Некая стена что ли ? Многие вещи нам не постижимы ! А начало есть у физических тел , собственно как и конец , если наша галактика когда то появилась по каким то причинам , то она естественно когда ни будь и исчезнет , а вселенная это всё таки духовный , он же квантовый мир .

Юрий Трущенков

Я так и думал !!! Не трудитесь .

Капа Цветкова

Обезьянка — озорница
В двери к нам уже стучится!
Новый Год в её владении,
Значит будут приключения,
Значит будет всё как надо:
Вырастет у всех зарплата,
Будут точно все здоровы,
Будет всё безумно клёво,
В дверь удача постучится
И хорошее случится,
Счастье будет у народа!
Поздравляю с Новым Годом!🍺 🍺 🍺 🍺 🍺 ❤️ ❤️ ❤️ 💋 💋 💋

Гелена Полховская

я и слов таких то не слыхала
и того не наблюдала.
.да в деревне то у нас
умный только свинопас.
.но такого не сказал
он другое показал.
.было тоже интересно.
но пожалуй тут не к месту
может это был и квант
он такой
же видно франт

Ди
Димитрий

)))) свинопасы они такие

Гелена Полховская

😀 умных мы речей не знаем
по старинке отдыхаем
шашлычек да балычек
..а язык ломать?
простите, это только вам и знать

может это новый мат?
по старинке все у нас
посылают тут в магаз

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не знаю как он исчезает в сингулярности... но вчера посмотрела док. фильм про взрыв в Чернобыле... приходят в негодность целые города, из-за карьеризма и амбиций некоторых одержимых индивидов

Ди
Димитрий

Вы хотели сказать из за критинизма ?)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну критином-то его не назовешь, у него вполне осознанные цели и задания, выслужиться хотел и повышения, хотя знал, что атомная электростанция слишком старая и по техническим характеристикам не подходит для эксперимента... А суть эксперимента в том, чтобы в случае внезапного нападения с воздуха быстро остановить электростанцию не допуская ядерного взрыва в случае бомбардирования, как было в Ираке, когда Израиль с воздуха разбомбил атомную электростанцию построенную русскими

Сохранённый Диэлектрик

В любом случае, сингулярность это всего лишь математическая модель и не более. Появление сингулярностей в теории означает недостаток самой теории в точке сингулярности.

Михаил Алексеенко

Трансцедентальный детерминированый континуум- не оптимален для обсервации с нетриангулированой и фазово не конгруентной квантовой модели.

Николай Верниковский

нравится. стремиться к более высоким уровням быстродействия и новым качеством мышления. но очень медленно. шаг вперед, два назад

Миронов Николай

Можно подробнее о квантовой сингулярности? О сингулярности вообще--- наслышан, а вот о квантовой--- нет!

Наталья Шевченко

для кого то исчезает ,а для когото возникает, а принципе квантовая сингулярность есть или ее нет?

Вадим Бертов

особенно в фонетическом морфологическом разборе слова на сопарные и не сопарные звуки

Артем

не знаю где это, но догадываюсь, что значат сии красивые слова. Нет, не нравится.

Галина Буслаева

Слово мир имеет несколько значений.... что вы подразумеваете в этом вопросе?

Ди
Димитрий

Вы поняли о чём речь

Галина Буслаева

поняли ... наживка для рибки

Ди
Димитрий

Нет , мне просто слово понравилось -сингулярность )

Надежда Доронина

Это где же вы такие слова откопали? А попроще. для не посвященных объясните?

Woman Rud

ще узнать бы что такое "квантовая сингулярность",которая поглощает мир....???

Алина Гречухина

не хватало заморачиваться еще на сингулярности. Пусть физики делаю выводы

Алина Гречухина

не хватало заморачиваться еще на сингулярности. Пусть физики делаю выводы

Мадам

видеокнига о душе..от источника...

Наталья Григорьева

Мне нравится как все обсуждают конец свет и глобальное потепление. )))))))

Юлия Багаева

мне нравится наблюдать- когда умник превращается в нормального мужика

Ди
Димитрий

Я так и знал )))

Наталья Жойдик

еще не приходилось..но если Вы прокомментируете...то буду благодарна