Максим Маклаков

Оправдываете ли вы пиратов в интернете или считаете, что с ними нужно активнее бороться? 👨‍💻

Ответы
Демонолог Миднайт

Конечно, оправдываю. Каждый человек делает то, что может. Вообще не надо ни с кем бороться, надо просто изменить подход. Например, взять компьютерные игры - синглы сделать общедоступными и весь упор делать на мультиплеер и онлайн сервис. Чтобы качать себе и играть в одиночку было бессмысленно, так как скучно. Примерно так

Максим Маклаков

Но кто будет платить зарплаты разработчикам, если всё бесплатно и в сети? Они тогда просто будут делать очень плохо или не будут, потому что в другой корпорации им за это заплатят миллион хах

Демонолог Миднайт

Не-не, далеко не все бесплатно. Но все завязано на реальных людях, а их скачать невозможно

Максим Маклаков

ну вот в этом и суть. если бы каждый покупал, то и цену могли снизить в два раза, а доход бы остался тем же. Поэтому чем больше качают просто так, тем они и дороже. Но производители в этом не виноваты и тоже хотят есть

Демонолог Миднайт

Снова не поняли меня. Я вообще предлагаю сделать сингл как демо - бесплатным, а упор делать на мультиплеер. В сингле нет половины режимов, допустим. Там просто скучно после прохождения. Надо выстроить так, чтобы хотелось заплатить

Максим Маклаков

в этом плане может быть, типа бесплатной основной версии,но без разных фишек,опций и миссий,тогда ещё может и сработает

Константин

Отчасти оправдываю, ибо сам таковым являюсь, и понимаю, от чего я пользуюсь пиратским софтом, книгами, фильмами и т.д. В конце-концов, иногда бывает так, что деньги отсутствуют даже на еду. Но, опять же, признаю, что пиратство - это явно не повод для гордости. Это необходимость.

Максим Маклаков

В этом плане да, зарплаты не соответствуют мировым у многих + курс валют растёт. Но через раз можно покупать, если цены не заоблачные. А какой-то устаревший контент и так логичнее выкладывать бесплатно, что многие авторы и делают

Анатолий Грачёв

Интересный вопрос про файло-обменные сети. Он здесь крайне редко встречается. Мне лично они дали очень много. Не знаю как в более цивилизованных странах, но в России есть намного более весомые проблемы, чем защита авторских прав и начинать нужно не с торрентов.

Максим Маклаков

Вот это список конечно, солидный однако. Умные мысли всегда хорошо, особенно если черпать у таких философов 🙃

Анатолий Грачёв

Могу дать ссылку на пару своих трудов. Но на сайте у меня ещё староватый и неправленый вариант. А ВКонтакте или по электронной почте могу отправить последний с максимально исправленными стилистическими ошибками (мне помогал студенческий друг из старых ещё советских времён).

Максим Маклаков

В принципе можно посмотреть

Анатолий Грачёв

https://writercenter.ru/library/mistika/monografiya/odinokoe-misticheskoe-puteshestvie/
Прошу прощения, я не перегрузил более позднюю ещё дважды исправленную версию. А окончательное мнение философ высказывает перед своей смертью...

Максим Маклаков

Да надо это хотя бы открыть, но как дома буду

Не
Некто

Может я и не прав.. Но... Предположим... Вышел фильм... Состоялся его прокат в кинотеатрах... И ВСЕ... Дальше к нему может быть открыт свободный доступ... Ждемс от АВТОРА новых идей и фильмов... Думаю не правильно брать с людей плату за то, что вышло многие годы назад...

Максим Маклаков

а вот тех,кто покупает и специально выкладывает в интернет, понять вообще сложно,хотя они как раз и приносят самый вред.Им продают только конкретную копию для личного воспроизведения,но не понимают простейшего

Не
Некто

Вообще тех, кто, что-нибудь делает специально трудно понять...

Максим Маклаков

если это для блага ,то вероятность есть.а так -не особо

Не
Некто

БЛАГО - тоже понятие относительное...

Максим Маклаков

это да

Нина

Да пусть живут...Каждый по своему в этом мире на хлеб зарабатывает.Не многие могут позволить купить себе лицензию,а пиратская доступна всем...Понимаю что это не есть хорошо....но в нашем обществе бороться с этим бесполезно.

Максим Маклаков

это не помешает никогда

Нина

Конечно,пока живой...🙂

Максим Маклаков

да и не только)

Нина

Как? Мертвым то уже не получится полюбоваться..

Максим Маклаков

Не всё же так однозначно)

Сашка "Хоплит"

с одной стороны разработчик ПО свой труд вложил, за что ему благодарность правильнее выразить надо... а с другой-при тех зарплатах и ценах, что сейчас везде как ни крути, а "халявную" програмку таки легче скачать

Максим Маклаков

в каком-то смысле да,но если средства позволяют почему не взять

Сашка "Хоплит"

именно

(◆_◆)

Конечно оправдываю. Массовый продукт должен быть достоянием человечества, а не состоянием одного жадного копираста. Иначе - регресс. Прогресса не будет там, где замешаны деньги.

Максим Маклаков

А причем тут тюрьма? Штраф дают за первый раз, да и за последующие 5-8. Арестовывают только тех, кто позарился на что-то большее, чем скачать из сети

(◆_◆)

Дык, если у человека в кармане вошь в аркане, то думаешь он станет нарываться на нарушение? Потому штраф платить он и не соберется, я уверен, что прямо при оглашении приговора такой "пират" может выбрать себе срок, на который нарвется, не выплачивая штраф. А то и психанет..... и оттого, что терять ему будет нечего - наломает глупых дров.

Максим Маклаков

Так это тоже самое,что батон украсть в палатке. Так значит сам такое и выбрал

(◆_◆)

Мне батя говорит, что самый страшный зверь - голодный человек. Однажды, в студенчестве, я попал в лютое безденежье, голодуху и безработицу. И на четвертые сутки чайной диеты, не смог уснуть ночью, а глядя в потолок, подумывал, что можт быть и не такая уж плохая мысль - угнать мусоровоз и протаранить на нем витрину гастронома или закинуть в окошко ларька самодельную дымовуху с кипяченой серно-селитровой смесью с натриевой добавкой, чтоб затушить не смогли, благо реактивы двадцать лет назад можно было спереть почти в любой лаборатории химфака, который в универе располагался двумя этажами выше....... и я мучился между двумя этими вариантами. Пока не поймал себя на мысли, что я уже совсем ебнулся - раз такое помышляю......

Максим Маклаков

Ну так про еду надо думать заранее и можно её получить более законными методами бесплатно.А это уже вот от бреда с голодухи начинается. А музыкальная индустрия это не еда, можно и без нее прожить если нет денег и артист не даёт слушать бесплатно. Ну и вопрос вообще в том,что даже слушать бесплатно -одно дело, но есть такие, кто качает/покупает только ради того чтобы распространять это .Таких понять нельзя

Mefisto Demonoid

А мы пиратство уже почти считаем грехом, мы обрасле аид тестами как дерево мхом. ....Считаю интернет пиратов великими людьми подарившими нам(айтишникам) наше детство

Неизвестный Неизвестен

Небезизвестный Б. Стругацкий сказал, что только рад что книги Стругацких в интернете в свободном доступе. Наследники пытались перекрыть. Но потом опять открыли.

Максим Маклаков

тут пока ничего не поделаешь , но есть и те, кто самостоятельно печатается за свой счёт и продаёт без наценок

Неизвестный Неизвестен

Есть. Один мой знакомый например написал книгу и по моему не столько продает сколько раздает. Точнее посылает желающим электронный вариант. А издана на бумаге в 1000 экз.

Максим Маклаков

но вообще такое обычно ещё дороже стоит, там один отпечатать будет не дешевле 500 рублей

Неизвестный Неизвестен

Не знаю. Он написал что знакомый издатель помог.

Максим Маклаков

тогда другой вопрос

Ladi Le

Пиратство - это по сути кража, кража - нарушение закона, нарушители должны нести ответственность перед законом. Вроде все просто, но на деле кошмар. Надо бороться.

Максим Маклаков

Просто это просто, но борются неохотно

Ladi Le

В нашей стране вообще не принято бороться с преступностью.

Максим Маклаков

Поэтому во власти явные преступники по всем статьям

Квака Задавака

В стране осталось совсем немного проблем,с которыми нужно яростно бороться.. Среди них курение и пираты...А так всё остальное отлично.

Максим Маклаков

есть сомнения что это просто так прокатит

Квака Задавака

Вы удивительный человек!🙂

Максим Маклаков

😄я знаю

Квака Задавака

Скорее даже уникальный! Один на планете...😁

Максим Маклаков

ну не знаю-не знаю,есть похожие ахах

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Смотря, на кого эти пираты работают))) Если на нашу разведку, одобряем! Если на разведку врага) То это бандиты!))) Их надо сажать!)))

Максим Маклаков

с Москвы😄

ღ(
ღ (ړײ) ღ

А я думала, в Москве, уже не осталось умных парней!)

Максим Маклаков

да полно, просто они обычно молчат ахаха

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Ну пусть молчат! Главное что они есть! И это уже радует!)

Максим Маклаков

ну не без этого) просто редко попадаются видно)

Десант

Когда экономика будет в норме в стране и зарплаты вполне нормальные, а не нищенские, тогда оправдывать пиратов не стану никак.

Максим Маклаков

Это тоже справедливо, только всё равно часть можно покупать, если она стоит доступных денег

Десант

Вполне конечно!

Максим Маклаков

Мысли здравые 👍

Николай Ушаков

Интернет общее пространство! Что туда попало, то и общим стало! Нет частной собственности! Хочешь свое иметь держи в кармане!

Максим Маклаков

Ещё какое! Это называется воспроизведение в общественных местах,за это кафе,бары и частные лица штрафуют на 30-500 тысяч.Это написано в законе,а договор тут никакой не причём. Они продают одну копию для личного прослушивания, а не права на распространение. Цена адекватная за это

Николай Ушаков

Дай статью закона, где прописано это условие?!

Максим Маклаков

​ст. 1301, 1311 ГК РФ, ​часть 1 статьи 7.12 КоАП РФ, ​п. 8, п. 2 ст. 1317 ГК РФ

Николай Ушаков

Спасибо, с праздником! Масса наилучших пожеланий!

Максим Маклаков

и тебе не кашлять! пожалуйста

Максим Поехали

С ценами конскими бороться надо а не с пиратством за игру которая создана на коленке и стала популярной отдавать 3-4к увольте

Максим Маклаков

есть и годные игры ,тем более на всё делаются тизеры и промо-ролики

Максим Поехали

Но согласитесь цены то не маленькие, и единственный кто спасает Стим со скидкой

Максим Маклаков

ну в плеймаркете гугл они приемлимые.а так мало кто учитывает разницу курсов,например.и это проблемно

Тёма Тёмыч

Знаешь, если бы я был разработчиком или издателем, я был бы резко против, но я пират и я поддерживаю данную политику.

Максим Маклаков

Но продукты же нельзя скачать из магазина бесплатно,за них платят.Так же и тут надо иметь хоть какую-то совесть

Тёма Тёмыч

В идеале, конечно же, совесть иметь нужно, но на совести далеко не уедешь!

Максим Маклаков

но стремиться к лучшему можно!

Андрей Хрисанфов

Мне нужен фильм Закоулок. 1937-38 года США. Я знаю. что могу его найти только у пиратов. Почему я должен с ними бороться?

Максим Маклаков

Это слишком мелкая страна, там его собственно и не было в широком доступе никогда, да ещё и диктатура вечная уже как за сотню лет. Даже в соседнем Китае интернет не перекрыт

Андрей Хрисанфов

Не вдаваясь в подробности (ст.282-284 УК РФ не позволяют) тут это возможно.

Максим Маклаков

Но масштабы в 400 раз больше корейских = нужно в 400 раз больше денег. А чем больше выделят денег,тем больше их украдут. Ну и на этом конец.да и вообще физическая возможность этого приблизительно равна нулю, в Корее прокатило именно потому, что там тотальный контроль и средневековье недавно закончилось

Андрей Хрисанфов

Не денег, а офицеров гэбухи. Вспоминаем СССР!

Максим Маклаков

Ну офицеры могут только топором кабеля рубить, разве что так они выполнят план😄

Алексей Пимяков

странно . проступки преступления это демонизм они что не понимают? они же от мам родились их что думать не научили?

Максим Маклаков

значит не понимают

Валерий Павленко

Нужно создать такие условия при которых пиратство будет не возможно, но об этом должны думать специалисты.

Максим Маклаков

ну а в других странах это свод законов

Валерий Павленко

Мы живём в этом государстве. Государство в переводе, кажется, с греческого, есть ни что иное, как насилие. В других странах, это свод законов - согласен.

Максим Маклаков

вот-вот.всё ни как у людей

Валерий Павленко

Зачем, так о себе, я имею ввиду о нас.

Максим Маклаков

это я понимаю

Сергей

В, так называемом, "интернете" - НЕТ никаких "пиратов"!... Это лишь болезнь ума наших "законодателей"...😐

Сергей

"Лес принадлежит стране,в которой растёт..." - это всё УСЛОВНОСТИ! Кто-то, когда-то (не понятно КТО и неизвестно КОГДА), назвал часть Земли - "страной" (или "государством"), дебил, не обладающий СОЗНАНИЕМ (а скорее всего - просто - психически больной, поэтому - из "личных побуждений")... Не принадлежат ни ЛЕС, ни ГОРЫ, ни ОЗЁРА, ни РЕКИ, ни планета Земля... - НИКОМУ!... Кроме как в УМЕ этого дебила и его последышей, которые именуют себя - "человек"!...

Максим Маклаков

Страна это не что -то искусственное и кем-то придуманное, а территория, где живёт или жил один или несколько народов, так что опять словоблудием заниматься можно, а не называть вещи своими именами. Ну так идите в городской парк с пилой, валите кедры 250 -летней давности, чтобы поставить из них лавку и пожарить шашлык, а потом приедет наряд и заберёт за порчу природы и имущества, в чём проблема-то.Можно при этом выкрикивать что это не человек сделал, а другая сущность,ага

Сергей

Мы с Вами пишем одними и теми же БУКВАМИ, но смысл написания - у каждого СВОЙ!... Бесполезно...

Максим Маклаков

Смысл это уже полезная вещь

Сергей

Возможно, только он у РАЗНЫЙ, у каждого - СВОЙ!...