Андрей

В каком веке происходили события с Моисеем и Ко?

Ответы
Галина

(.ок.X111век до новой эры). Центральная фигура в ИУДАИЗМЕ .

Андрей

111 век?

Галина

13 век, я больше никак не могла цифры сделать,икс -это десять и палочек нет поставила единички .

Андрей

Примерно так.

Андрей

😎

Rima Kravcenko

не спрашивайте-библию не штудировала

Андрей

Почему?

Андрей

🤝

Виктор Шаламов

Задолго до н.э.

Андрей

В каком веке?

Виктор Шаламов

Спорный вопрос из-за разных календарей (лунный, солнечный, дата начала исчисления) Но больш инство историков сходится, что события связанные с Моисеем (Исход евреев из Египта) были в 13 веке ДО НОВОЙ ЭРЫ. По годам примерно 1250 лет до Рождества Христова.

Андрей

Примерно так.