Филипп Август

Социализм идеально подходит для трутней. Только при капитализме человек может достичь успеха. Вы согласны?

Ответы
Сергей Павлов

Нет. Деньги, как и любое другое вещество на планете, не могут взяться из ниоткуда. Чтобы их появилось много у ГОРСТКИ "успешных" людей, нужно их взять у ГРОМАДНОГО ЧИСЛА "неудачников". Вот что такое капитализм. Но и это не самое худшее. Самое плохое в нём то, что возможности богатых людей несравнимо больше, чем у бедных. Социализм же - строй РАВНЫХ возможностей. Брежнев - был младшим офицерским составом. Горбачёв - сын комбайнёра. Не важно где и в какой семье ты родился: есть желание - станешь и космонавтом и Генсеком. А сейчас, если родился в заброшенной деревне - там и умрёшь под забором от пьянки. Потому что нет денег на образование, проживание, лечение. Потому что в капитализме ещё огромный минус - БЕЗРАБОТИЦА.

Филипп Август

Наверное, хорошо жить, когда мозги промыты.))))

Сергей Павлов

Нет. Наверное, плохо. Но я к таким не отношусь. 30 лет стажа социализма и 20 лет капитализма - САМ могу сравнивать.

Филипп Август

В России капитализм очень своеобразный. Такого нигде инет.

Сергей Павлов

В России не капитализм. В России - беспредел.

Филипп Август

Да. Вот именно.

Лизавета Ромашкина

Социализм в его нормальном проявлении -вполне себе не плохая система для существования огромной страны-капитализм подразумевает под собой резкое разделение на социальное неравенство-что вы понимаете под термином -развитие?если образование-то оно при социализме было на зависть-если тупо обогащение с элементами коррупции-как сейчас-то капитализм это ваше.мои родители ветераны труда-никогда не были трутнями-отец крановщик был от бога-та еще профессия-мама инженер -геодезист.а при капитализме-я с педагогическим образованием мою полы и перспектив никаких-ни в профессии,ни в улучшении жилищных условий-если не обманывать государство с налогами-то жить можно только на выживание-вот вам и весь расклад

Де
Дед'уктор

согласен. Но честного успеха. Социализм прекрасно живёт и развивается в Норвегии так, что СССру и не снилось. Дело лишь в моральных принципах, целях и задачах элит. А в России элиты всегда были и есть - говно! можно вспоминать любую эпоху.юНапример, у Салтыкова-Щедрина рассказы прекрасно иллюстрировали и советское время, и сегодняшнее. А пиявиц ненасытных, лживых, халявщиков сегодня даже больше, чем раньше. И странным образов, все они в чиновничестве - достигают успеха, так сказать.

And Dtch

— Вот говорят: чтобы деньги были, надо подлецом стать… Вроде и подлец — а денег всё нет…
— Э, милый! Стать подлецом — чепуха! Тут ещё талант нужен…
— И тут?
— А ты думал! Знаешь вообще, что такое талант? Откуда само слово взялось?
— Д-деньги такие были…
— «Деньги»!.. Полторы тысячи сребреников по тогдашнему курсу. Пятьдесят раз Христа продать! Сумел — значит, талант. Весь бизнес на этом основан, вся политика…

Авдей Мотоциклетов

при капитализме- государство сквозь пальцы смотрит на богатство неработающих граждан -появились резиновые квартиры и черные риэлторы-железные двери и решетки на окнах -грязные на руку врачи и безнадега для тех кто заболел и без денег-да успеха можно добиться по трупам менее удачливых членов общества

Майя Петрова

Нет. При социализме работали все, или почти все, старались. Всякие соцсоревнования, переходящие красные знамена почета, перевыполнение плана и нормы - это никуда не денешь, не врите. А при капитализме у многих вообще нет НИКАКОЙ работы. А предпринимателями ВСЕ быть не могут. И где успехи у людей?

Sandra

да точно вот вчера мне предложили месяц работать бесплатно я помчалась на курсы которые я оканчивала они почитали договор по которому почта меня на работу после стажировки может и не взять они мне сказали нет категорическое мы сами найдем тебе работу и платную а родне ничего не говори

Сергей Греков

Ну да, заплати и будь успешным, социальные лифты запечатаны наглухо, образование платное, вы очем говорите, молодому таланту помереть не выжить, при социализм их как то побольше находилось, а скорее всего воспитывалось. И главное, небыло столько злобы и наглости.

Людмила Тарвид

Нынешний капитализм - это наглое воровство под маской успеха. Да и вообще успех- это категория сомнительная. Интеллектуал никогда не скажет об успехе. Трутни, которые самодовольны и говорят об успехе гораздо отвратительнее трутней при социализпме.

Елена Слесаренко

При социализме не было тех кто не работал, а если не работали то сидели и даже там приносили пользу обществу.А при вашем долбоном капитализме нужно выживать,а не достигать. Достигает чего то тот кто успел при социализме наворовать.

Филипп Август

Да бросьте Вы! Я ничего наворовать не успел, все пришлось самому достигать. А Вы сидите и вспоминайте Брежнева.

Елена Слесаренко

Вот именно на месте то и не сижу. Но любимая работа не доступна.Потому что я женщина да и здоровье уже не то.Заняться чем то другим скажем так те же воры мешают.В курсе кто такие армяне, так вот с 2007 года шесть раз завозила строй материал построить себе небольшой дом.Не то что дом огород посадить невозможно ломают забор и их скотина пасется на огороде.А вы говорите вспоминаем Брежнева. Да при нем с такими можно было бороться.А сейчас это ужас.

Талгат Жумабеков

нет есть теория Гумилева по ней каждый народ проживает цикл жизни как живой организм и когда народ молодой то у него будет успехи а когда народ старый то у него не будет успехов и никакие законы и идеологии этого изменить не могут.

Кт Мпо Ду.

Жорес Алферов основную работу свою сделал при социализме. И много много учёных и инженеров вели нашу страну в числе лидеров. А сегодня слава чубайсу? Что сделано за время нашего капитализма? Специалисты покидают свою страну...

Дмитрий Васильев

Нет, многоль мы наворотили за 27 лет капитализьма? А сколько умов утекло за бугор? А сколько народ СССР наваратил за кратчайшее время и при этом пережил и победил в таких войнах. Мы сейчас дерьмо, по сравнению с нашими предками!

:T
:Thinking:

Как по мне только долбоебы чмошные которые не хрена не могут но хотят все рассудают надо то или надо то и плохо или хорошо из за того или того... Те кто хотят берут и достигают успеха не ища оправданий или помех.

Александр Жданов

Нет, ибо тот кто разбогател не задумываетмя, что его, так называемое, богатство обусловлено работой "трутней" и экономической обстановкой в государстве. Но я и не за социализм, ибо он развращает уже массы.

Светлана Локтева

Я не согласна!После войны люди в короткое время восстановили разрушенные в пух и прах города,наш Минск был с землей сравнен,а сегодня-город чудесный красивый!!!!А Вы про трутней каких то говорите,странно

Фархат Кабенов

При социализме заслуживаешь ты успеха или нет, решают другие люди. Как захотят, так и сделают. А при капитализме - есть возможность отличиться, и показатели успеха зависят только от тебя самого.

Борис

Я сначала тоже так думал, но потом быстро разочаровался. Социализм - общество для большинства, а капитализм - для блага меньшинства за счет остального большинства. Неужели еще не поняли?

Геля Тучкина

Трутни наверное восстановили страну, индустриализировали, освоили космос , создали плановую экономику, дали людям бесплатное образование, медицину, жильё, уважение простым людям.

Марина

Что же,при социализме были только трутни? А кто же строил заводы и фабрики,, работал на них, кто строил дома, добывал нефть и газ? Трутни? А где сейчас рабочие, почему их не хватает?