Ирина

Чем больше человек может произвести и поделиться - тем больше вокруг него... нет, не таких же добрых и щедрых. Вокруг него все больше трутней. (Не знаю кто сказал) Перефразирую: Трудно быть добрым. Вы со мной согласны ?

Ответы
Иосиф Пятунин

Насчёт трутней - Вы правы, но это зависит от того, как человек себя поведёт. Когда я пришёл работать на завод и получил первую зарплату, то вокруг меня сразу захороводили заводские ханыги - ДАВАЙ,МОЛ, ОБМОЕМ ПЕРВУЮ ЗАРПЛАТУ - ТРАДИЦИЯ. Но я сразу жёстко отрубил -НЕ ПЬЮ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ. - отстали. А вот есть у меня знакомый - Коля его зовут. Он профессиональный баянист, играет на улице и получает щедрые подарки от поклонников своего таланта. К сожалению - слаб, как говорят, НА ГОРЛО. Так вокруг него образовался кружок собутыльников, доящих его.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не согласен.
Когда человек добр для галочки, или же из этических соображений, когда хочет к примеру стать "хорошим человеком", тогда действительно может с ним происходить выше описанное. когда у него это идет из сердца, к нему притягиваются такие же добрые люди, это называется синергия.
Даже знаю кто сказал об этом)
Об этом говорит обычный здравый смысл...

Ирина

Хорошо. Но, рекомендую вам руководствовать эмпатией. Она по смыслу ближе русскому народу.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Разве эмпатия, она же сострадание, противоречит тому что я написал?
Это действительно очень хорошее качество и идет именно из сердца. Сострадание -это первый синоним любви, и не важно какая у нас племенная принадлежность.

Ирина

Вы много что написали. Но у вас нет доброго сердца. Более того, об усиливающим факторе вы знаете понаслышке. Снимите корону.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Скажу больше, об усиливающем факторе я не знаю совсем ничего)
В психологическом мире использовать факторы, способы и методы считаю таким детским занятием... Наблюдая за эволюцией человека не сложно заметить что он за миллионы лет используя подобное так ни к чему и не пришел, остался таким же беспомощным как прежде. В технологическом да. вырос, в этом не продвинулся.
Про доброе сердце и корону промолчу, иначе наша беседа перейдет в полемику.

Ирина

Не перейдет. Спасибо за мнение.

Я-Неординарная Личность...

Неа......просто....нужно уметь трутням иногда набивать морды......А все остальное- даж приятно....Когда ценят твою доброту и тем-же платят......и...даж не платят....-ОБМЕНИВАЮТСЯ!!!!))))

Ирина

Откуда у них морды ? Более того, ты любишь животных. https://vk.com/video653546132_456239043

Я-Неординарная Личность...

Та...образно я....))))

Ирина

А я, всегда за конкретику)

Павел Сингин

А в обратную сторону как это работает😁😅?я лишь отыгрался(лась)вдвойне, втройне...ведь он мне отчёт чаем залил...но я то добрый(ая) всё равно,а они все злыдни😁😅😂🤣...

Артем

Согласен. Порой люди пользуются добротой человека и «садятся на шею». И в дальнейшем считают что человек уже просто обязан для них делать то или иное.

Ирина

Кто -то играет на лютне,
Кто -то на лире играет.
Пчёлы беспомощных трутней
Выгнали дружно из рая,
Там , где питались нектаром,
Самок имели всегда.
Жизнь пропадает задаром,
Кто их накормит , когда?
Кто -то играет на арфе,
Кто -то терзает гавот.
Трутни -хорошие парни.
Только в любви не везёт.К

Артем

Интересно, а кто автор?

Ирина

Я не знаю)

Ѻлегъ

Ира, когда делаешь добро, не претендуя на взаимность. тогда, быть добрым не сложно ...и "ответка" не прилетает 🤷‍♂️😉

Ѻлегъ

тебе нужны имена? ...или достаточно того, что я руками лечу? 🤷‍♂️

Ирина

Не нужны мне имена. То есть, ты бесплатно лечишь людей ? Я правильно поняла ?

Ѻлегъ

именно так, платы я не беру

Ирина

Я поняла. Верю, что ты им помогаешь.

Ѻлегъ

😉🌹

Улугбек

Напротив, Ирочка... Легко и благородно!!! Делай добро и бросай его... в Море Житейское!!!☝️Людям!!!😍😄

Ирина

Каким людям ?

Улугбек

Всем! Чтобы Мир Просветлел и очистился!!!☝️🙌😇😍

Ирина

Это утопия. Всем помочь невозможно. Одно дело, нуждающимся. И другое, явным бездельникам.

Улугбек

Вы - постарайтесь!!!☝️❤️‍🔥... Как Данте!!!

Ирина

Каждому, свое. Никогда никого ни к чему не призывайте. Я помогаю. Много лет. И не делаю из этого сенсацию. Не считаю нужным. И тем, кто в помощи действительно нуждается. Повторюсь, псевдонуждающихся, я вижу насквозь. Даже удочку для них пожалею, не то что рыбу.

Улугбек

👏👏🙌 Именно, в этом и сила Ваша, Ирочка!!! Делайте Добро и бросайте его... в Море Людское!!!☝️👌

Игорь

Внешне может и нет. А вот что внутри кто знает. У меня большая радость. Я кому то сделал гадость.

Ирина

Тогда, для вас, песня вашей сестры. Старшей.

Игорь

🌹

Виктор В

Добрым по заказу? Этот просто расчёт.
А если человек на самом деле добрый, то он не ждёт отдачи.

Виктор В

Нет!
Но это не от жадности или жестокости.
Я считаю, что подачки это не помощь.

Ирина

А животным ?Бездомным.

Виктор В

Интересно.
Вы как понимаете помощь бездомным животным?
Я уже как-то приводил историю о двух подданных китайского императора, которые были оч. дружны. Один был палач, а другой министр.
Когда министра за что-то император приговорил к казни путём отпиливания головы деревянной пилой, то палач пообещал своему другу, что пилить будет осторожно и аккуратно.

Ирина

У нас с вами разные карты Мира. Я даже время не буду тратить на ответ.

Виктор В

Вы просто видите поступок, но это всё. Последствия этого уже за пределами вашего осмысления!

Кирилл Рей

Паразитизм не совсем уж и благодарное дело, ибо полная зависимость и подчинение хозяину

Oleg Mirov

Что значит трудно? Трудно деньги раздавать у подъезда по своей доброте?

Ирина

Я живу в доме, в котором в раздаче не нуждаются.

Oleg Mirov

А в чем же трудно быть добрым?

Ирина

Вам пример привести ?

Oleg Mirov

.Хвастать не красиво.

Ирина

Причем здесь хвастовство ?

Oleg Mirov

Вы же в доме??

Ирина

Дома.

Лоуренс Аравийский

Я б уточнил - "Ни к чему быть добрым!"
Не привечай бомжей и бродячих собак

Евгений Антонюк

Двух рук обнять весь мир не хватит, так пусть запишутся в часы приема.

Марго Беккер

Да, но у по -настояшему таких-это потребность как дышать..

Алексей Пимяков

несомненно сам все это прочувствовал через это прошел

Галина Смирнова

Не считаю,что доброта человека создаёт ему трудность.

Ирина

Ваше право. На чем основан ваш вывод ?

Галина Смирнова

Надо просто смотреть,кто вокруг "тусуется" и игнорировать таких людей.А добрый человек так и будет добрый,это в его характере.

Ирина

Вы как то, узко освещаете вопрос.

Галина Смирнова

как считаю нужным,так и освещаю.

Al
Alex

Вывод: всегда только продавай и никогда не делись..

Ирина

Не все в этом Мире, к счастью, продажники.

~Ветер~

Трудно от слова труд? Тогда да, вероятно трудно )

~Ветер~

Ужас, я хочу это развидеть))))

Ирина

А что так ? Себя в них узнали ?

~Ветер~

Нееее я таких не люблю))) а себя я люблю))))

Ирина

Слава Богу.

~Ветер~

Вот свезло так свезло)))))

Сергей Назаров

Нельзя быть добрым по курсу евро и доллара.

Сергей Назаров

Сейчас непосредственно к Вам.

Ирина

Я получаю зарплату в рублях.

Сергей Назаров

Ирина. Я не из налоговой. Мне не интересно.

Ирина

Смешно)

Сергей Назаров

Вот и хорошо.

Вячеслав Чистяков

ДА, ПОЖАЛУЙ Я УЖЕ ПЕРЕСТОРАЛСЯ, НА ШЕЮ СЕЛИ