Изгоняюбесовлаем

Из школы мы знаем , что есть две формы сосуществования-симбиоз и паразитизм. К какому типу относится брак?)))

Ответы
Ли
Лия

Есть ещё Комменсализм .Это способ симбиоза, при котором один из партнеров (комменсал) возлагает на другого (хозяина) регуляцию своих взаимоотношений с внешней средой. При этом комменсал получает пользу от таких взаимоотношений, а хозяин не получает ни вреда, ни пользы. Скорее этот подходит.😂

Изгоняюбесовлаем

Это еще более хреновый вариант)

Ли
Лия

Да уж лучше паразитизма.😁Тут хоть тебя не убивают медленно.😁

Изгоняюбесовлаем

Компромиссы не для нас! И точка!)))

Ли
Лия

Только симбиоз?

Изгоняюбесовлаем

Ага

Ли
Лия

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».😂🎷🥂

Изгоняюбесовлаем

Так то да)

Яду Хари

Все заходят в спрашивалку, потому что находятся в иллюзии вожделения к противоположному полу. Форма существования- вожделения, только одна: я, мне, моё. Человеческая форма жизни подразумевает брак, где можно узнать ответ на вопрос: Кто я? )))

Валериан Загородний

В 80% паразитизм. "Я женщина, я слабый пол, ТЫ ОБЯЗАН содержать меня и ребёнка, а я хочу вольготной и беззаботной жизни только за то, что я отдаюсь тебе при первом же твоём желании"!

~Неуловимая~

Брак, это всегда работа. Даже любовь здесь не при чём. Любовь длиться недолго, а брак всю жизнь. И чтобы его сохранить нужен огромный запас мудрости, терпения и здоровья.

Изгоняюбесовлаем

Та знаю ))) не маленький

~Неуловимая~

🙂хорошо)

Таяна

Бывает симбиоз... Это идеально🥰 а бывает паразитизм... Или от мужчины, или от женщины.. вот из такого бежать надо.

Язва Сибирская

Это твоя жизнь, потому правила этой жизни должен писать исключительно, ты иначе эта жизнь станет уже не твоей.

Александр Козлов

йв каждойпаре посвоему но мужчин эксплуатируют и высасывают. потомуи мрем раньше

Кочка Зрения Жозе

А я так и не поняла, в чем принципиальное отличие симбиоза от паразитизма.

Изгоняюбесовлаем

Ну и незачем это)))

Пр
Продолжай

симбиоз это когда душа в душу, а паразитизм - когда кто то сосет у партнера ресурсы🍎💰

Кочка Зрения Жозе

Обмен ресурсами в обоих случаях происходит

~L
~Eva Lansca~

А там могут работать эти две формы ! И работают , постоянно меняя размеры .

Ип
Ип*Анюта*Я

женщины пытаются создать симбиоз, но с паразитами он невозможен 🤷‍♀️

Ип
Ип*Анюта*Я

лень 😏да я ещё и ничего не решила 🙃

Изгоняюбесовлаем

Подумай над этим серьезно)))

Ип
Ип*Анюта*Я

и думать лень 😂и вообще люблю сюрпризы преподносить 😎🤭

Изгоняюбесовлаем

Только давай в этот раз без фалоимитатора в торте?)

Ип
Ип*Анюта*Я

🤣🤣🤣 ну не знаю... как раз над этим думала 😆

Елена Ашеко

хотелось бы симбиоз.... но у мну фсихда дибилизм... кругхом одне паразиты

Изгоняюбесовлаем

Обидно

Елена Ашеко

енто карма🤣🤣🤣🤣🤷‍♀️

Вера Гудкова

Конечно, симбиоз, но могут превратить и в паразитизм, если позволяем.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Смотря кто к ком у присосался, или , может, сосуществуют параллельно.

Al
Alex

И самое интересное, отвечают те, кто категорически против брака😂

Al
Alex

Перед твоим вопросом попался : есть те, кто против брака? Так вот , список ответивших на твой- один в один🤣

Изгоняюбесовлаем

Тут просто мала активно отвечающих людей

~Н~Н~Ф~

По сути должен быть симбиоз, но жизнь показывает, кому как повезёт

* Александр *

Из школы? Это в каком классе и по какому предмету такое преподают?

Изгоняюбесовлаем

Биология 7 или 8 не помню точно

* Александр *

Действительно, есть две формы существования, это горение и гниение, а не то, что ты сказал. Горький был более осведомлён в вопросах психологии жизни и биологических процессов.

Дмитрий

Брак это попытка включительно с симбиозом и паразитизмом. 🤫🤣

Ко
Котэ

Должен относиться к симбиозу,но чаще относится к паразитизму.

..
.....Яна

Симбиоз..конечно,но встречается паразитизм..и довольно часто..

Василий Суханов

Видимо, если брак основан не на любви, то получается второе.