Артур. Владикавказ.

Оцените пожалуйста СССР и Россию! Тогда был просто порядок, сейчас его нет, но есть всё что хочешь, тогда этого всего не было, вот и результат! Если бы и тогда это всё было что есть сейчас, была бы точно такая же ситуация как сейчас!

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодняшняя ситуация сложилась потому что у нас на самом деле нечего нет.. Вообще.
Государства нет.. Унечтоженно
Промышлиности нет Унечтожена
Экономики нет - унечтожена
Людей нет.. Унечтожены
Люди унижены
Люди деградировали
Скурвелись спились
Молодеж унечтоженна!
Что есть!!!
Есть нефть.. Газ.. Бензин.. Металлы.. Удобрение.. Ценные ресурсы..
Что получаем в замен..
Дерьмо на польмовом масле в красивых обёртка и возможность путешествий за границу чтоб развить и подержать их тур бизнес.
Россия бензоколонка. Хуже чем индейцы зеркала и бусы за золото!

Артур. Владикавказ.

А теперь такая ситуация! Почему людям не хватает только денег? Даже самый богатый человек на Земле их ещё хочет! В чём проблема? Для чего они тебе?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Культ денет
Деньги совершенная система контроля рабов..
Главное взять контроль над деньгами и второе сделать так чтоб денег не хватало. И тогда либо от идиотта до призедента будут плясать под твою дудку и пахать всю жизнь с радостью ходя на работу ведь для радости им надо всеголишь дать на одну бумажку больше... Которая на самом деле не стоит нечего!

Артур. Владикавказ.

Нет! Тебе просто не хватает всего того что сейчас есть в мире, в СССР это было?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В СССР небыло дедской наркомании проституции алкоголизма мата девушки были девушками а не проститутками на сегодня невозможны не семья не дети 90%разводов дети ростут откровенным дебилами..
Вот что меня расстраивает.. Еслиб сейчас этого всегоб небыло и люди были людьми.. Чхать мнеб было на тот СССР
Но в СССР были люди хорошие добрые люди.. А сейчас это не люди это деградировавлая маса вот в чем беда

Артур. Владикавказ.

Высоцкий до 50ти не дожил! Всё было, ты просто этого не получил

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Высотский пил как свинья чего ещё там хотеть!??
Чего я не получил??
Проститутку в свой дом которая называеться женой
Неё мне такого ненужно

Артур. Владикавказ.

Вот и сейчас то же самое возможно только ассортимент большой

Мир

А что там оценивать? Человек это такая тварь, которой ничего не нравится. При союзе жаловались. Не нравилось. Вот в этом причина распада союза. Американцы воспользовались лазейкой. Как и сейчас. Ничего не меняется в этом мире. Брат идёт против брата по указке дяди заокеанского...

Людмила Иволга

"Тогда этого всего не было"....Неправда!У всех всё было!И была уверенность в завтрашнем дне и стабильность была.А сейчас ни того,ни другого нет и в помине!

Артур. Владикавказ.

Очередь займи на квартиру, подкинь завтра получишь

Людмила Иволга

Не нуждаюсь!Свою имею!Причём с детства жила.И свою комнату имела!Так что на личности не переходим?Дешёвый приёмчик,когда аргументы закончились!Фи....

Артур. Владикавказ.

Вот и цени то что имеешь, а не о том как телевизор смотрела 50 см, а не полтора метра

Людмила Иволга

А мы с вами детей не крестили и на "ты" не переходили!Потрудитесь незнакомому человеку "вы" говорить,если вы конечно воспитанный человек.А насчёт "полтора метра".Как глупо с вашей стороны рассуждать,тогда не было таких технологий.Смешно право же.....

Артур. Владикавказ.

Ты мне не чужой человек и я тебя на расстоянии не собираюсь держать! Ты! И разговор окончен, хочешь выкай!

Галина Осташко

Не знаю как было бы, но была натуральная еда и полотенца воду впитывали. А сейчас ни порядка, ни хорошей еды,ни одежды, ни обучения, ни доброты в людях

Артур. Владикавказ.

Выбор сделала сам зайди в супермаркет и купи что хочешь! Ассортимент большой! 50 разных видов материала!

Галина Осташко

Вы молодой, не знаете и не можете знать что такое настоящие продукты.

Галина Осташко

Ну что, моей внучке 37лет. Она тоже не имеет представления что такое настоящая колбаса в обычном магазине и впитывающие полотенца. Ну ладно. Желаю Вам здоровья!

Артур. Владикавказ.

Соя я знаю что такое

Евгений Кошелев

Оценка проста до безобразия : заменили живое духовное на власть вещизма, уверенность в завтрашнем дне на выживание и мародёрство...

Alexandr Tokman

никакого порядка не было - партийная верхушка воровала со свистом. для партократии население просто было быдлом или обслугой.

Артур. Владикавказ.

То что было то и брали!

Наталья

У всех все было и был порядок и на зарвавшихся начальников было кому пожаловаться,а сейчас беспредел и всем пофиг

Артур. Владикавказ.

А например колбасы было 10 000 видов? Тогда такого мусора не было на прилавках магазинов! Вот и хватало на все!

Наталья

Доллар стоил 60 копеек и цены были стабильные,накопить можно было,квартиры бесплатно давали,а сейчас попробуй купи,жизни не хватит

Артур. Владикавказ.

Вот и подумай почему тогда 150$ на всё хватало! Ничего не было! Ничего не хватало.

Наталья

Как можно судить о том времени когда тебя ещё небыло?

Наталья

Вы ничего о той жизни не знаете,мне 64,все лучшие годы прошли при союзе и в сто раз лучше жизнь была.Особенно радовало что безработицы не было как сейчас люди никуда устроится не могут

Си
Сибирячка

Конечно. Почему лежали ключи под ковриком у квартир, потому как воровать нечего было

Владимир ...

Там были плюсы минусы.
И тут тоже самое.
Не бывает так, что бы всё хорошо.

Наталья Макарова

В истории нет сослагательного наклонения. Есть ПРОСТО тогда и сейчас.

Наталья Макарова

Но есть спираль истории. И всё повторяется...

Епифания

В СССР был ГУЛАГ, Миллионы людей убивали просто так... ПОРЯДОК БЫЛ !

Артур. Владикавказ.

Без компьютера ты бы страдала сильно тогда

Епифания

Тогда я ещё не родилась

Артур. Владикавказ.

Тогда и ценить нечего

Епифания

И говорить не о чем...

Наталья Малахова

это сложно описать,но в СССР-многое было бесплатно и качественно.

Артур. Владикавказ.

Но и очередь большая

Th
Theodore

Фантазёр Артурик. Не могло быть в СССР ничего такого, как сейчас.

Артур. Владикавказ.

Вот и 150$ на всё хватало

Th
Theodore

В СССР не было никаких долларов

Артур. Владикавказ.

Курс то был!

Th
Theodore

На заборе х..й написано, а там - дрова.

....

Невозможно иметь одинаковые исходные данные и разный результат

Екатерина Емелина

Спорное рассуждение. Но аргументы писать не хочется, извините.

Артур. Владикавказ.

Попробуй пожить без компьютера

Екатерина Емелина

попробуй сам.

Niemand Против Войны

"Просто порядок" – это как, чувак? По сравнению с чем?

Артур. Владикавказ.

Биржу труда закрыли в1930г успокойся!

Niemand Против Войны

Ты, чувачЁк, малограмотный... Ты просвещайся, хучь помаленьку)

Артур. Владикавказ.

А как правильно? Напиши, я тебя тебя не чуваком, а гением буду называть? Уууууудачи чувачелллло!

Niemand Против Войны

А я уж тебе сказал: познакомься с понятием "скрытая безработица".

Артур. Владикавказ.

Всё, ознакомился! 100% лентяй!

Серафимка

чтобы все было нужно работать. И тогда, и сейчас!

Жоржетта Иудична

В каждом времени были недостатки и достоинства

Гр
Грег

В СССР было все что нужно и был порядок

Артур. Владикавказ.

А что бы ты выбрал в то время телефон ☎️ постой и один на весь Мир или сотовый телефон 📱 но дорогой?

Гр
Грег

Сотовые были и тогда это называлась рация у таксистов у ментов и на СКорой помощи и в армии то есть это не новинка . НУ и без него жили . А вот жилья сейчас нет большинству купить жилье не по карману снимают и отдают по пол зарпаты и более или платят ипотеку . А в СССР безплатно получали я лично получил . И ЖКХ было три рубля отопление вода электрчество за все три рубля и лечение бесплатное и образование и безработицы не было . ТО есть в СССР было то чего сегодня нету и в помине

Артур. Владикавказ.

Ага, но не с интернетом

Гр
Грег

Ну и что интрнета то нигде в мире тогда не было он был только для военных

Федор Монахов

маятник качается то в плюс то в минус...