===Dizek===. .

вопрос для( женщин 🙂 а от спирали есть вред ?? и какой же ?

Ответы
Чёрная Кошка

ВМС подходит только для здоровых женщин, воспалительный процесс и распространенные хронические женские заболевания станут препятствием для этого метода контрацепции т. к. спираль просто ухудшит положение,самое грозное осложнение – перфорация. Спираль может проткнуть стенку матки,беременность при ВМС нельзя исключить полностью, что видно по данным эффективности и такие ситуации были зафиксированы. Внематочную беременность тоже полностью не исключить.

===Dizek===. .

спасибо огромное за информацию

Чёрная Кошка

Не за что....имейте ввиду, что некоторые виды ВМС содержат какое-то количество гормонов.... поэтому всё таки проконсультируйтесь с врачом..

===Dizek===. .

окей спасибо

Александр Александрович Марков

я мужчина но жена говорит что вообщем может быть но только спайки матки а таблетки не советуем если захотите ребёнка то очень долго вам придется лечиться прежде чем забеременеть

Менеджер Организации

Если: 1) женщина рожавшая, 2) гинеколог нормальный, 3) спираль вовремя менять, то вреда не будет. Но она назначается только по назначению врача-гинеколога.

Лариса П

Инородное тело, это уже минус. И потом она может диффундировать в брюшную полость. И еще куча более мелких неприятностей.

===Dizek===. .

понял, спасбо за информацию

Светлана

и не только мелких,в последствии от нее может развиться хронический андексит и как следствие закупорка маточных труб,что очень часто ведет к бесплодию...

===Dizek===. .

это плохо 😞

Селькин Михаил

через 10 лет надо менять. а для этого - хороше обследование. Хорошее здоровье надо иметь, чтобы ставить.

===Dizek===. .

спасибо за информацию 🙂

Маргарита Лопатина

попробуй вставить себе в "хозяйство" крученую железку сантиметра полтора - какой от неё вред?

Татьяна Рабович

это же инородное тело,если бы это было бы женщине нужно Господь бы сам это создал

G A L I N A

бывает,что она врастает и приходится делать операцию,а потом не бывает детей

Евгения Манилкина

да, она не всем подходит и не каждому мужчине нравится, он может ее задевать

Светлана Воробьева

на консультацию сходите вас там просветят ....(все зависит от организма )

===Dizek===. .

ого 🙂 какую информацию вы дали 🙂 спасибо

Светлана Воробьева

не за что

Рая Люба

иногда врастают, тогда операцию делать надо и инфекциям дорога открыта

Наталья Салиёва

Я не пользовалась спиралью,но подруга постоянно,проблем не было у неё

===Dizek===. .

cgfcb,j juhjvyjt

===Dizek===. .

спасибо огромное

Наталья Москвина

Есть,если она стоит больше 4-х лет.А какой-это только женщинам скажу.

===Dizek===. .

просто моя подруга попросила узнать

Наталья Москвина

Пусть у гинеколога узнает)

===Dizek===. .

окей

===Dizek===. .

спасибо

Ольга Нежданова

есть народные средства, птичий горец. я против медиц. вмешательств

Вера Акимова

Если наблюдаться, то нет никакого вреда. Самый надежный способ

Нелюша

Нет вреда, если поставлена как положено специалистом - врачём!

Анатолий Хайминов

А, из чего сделана спираль? Природу Человека нельзя менять

Елена Коленова

главное в срок снять -иначе врастёт ,а так ничего-спокойно

Ольга Дягилева

Я не пользуюсь спиралями. Но думаю, вред есть какой нибудь

Tea (Написано По Русский!)

а я думала что этот вопрос должен быть к электрику 😄 😄