Наталья Романова

Почему в некоторых штатах Америки запрещено выращивать чёрную смородину ?

Ответы · страница 9
Олег

Они там все малохольные))

Сергей Хвостенков

как интересно почему же?

Наталья Романова

Американцам не очень повезло с той культурой. Как известно, черная смородина сильно страдает от грибного заболевания – ржавчины. В Америке же этому грибу-паразиту, вызывающему ржавчину, для полного жизненного цикла нужно пожить сразу на двух хозяевах. Вначале он селится на смородине, а затем – на сосне. Зараженные грибом деревья засыхают на корню.

Сергей Хвостенков

Спасибо.Не знал

Дайлова Надежда Гомель

А действительно почему?

Дайлова Надежда Гомель

Трюфели вероятно. Свиней обучают их искать.

Валерий Гусев

Не.ни лопатые были)))))Трюфеля я видел на картинке))))

Дайлова Надежда Гомель

Ну ты поел и главное - жив!?😄

Валерий Гусев

Только два раза ел.ни сами все слопали))))))

Дайлова Надежда Гомель

😊Вот даже как! Угощай гостей - насыпай себе да мне?!

Edward

потому что они придурки

Беатрис

а може она там не растет?

Наталья Романова

Валерий Гусев

Вот сволочи.Издеваются

Anatoliy Kofman

чтоб негров не обижать

Наталья Романова

я тоже не плачу. но меня нигде не ждут... нужно там где живу что бы хорошо было...

Наталья Романова

вот же дождалась ) Спасибо ! Пойду спать. у нас уже утро. Приятно было пообщаться

Санбай Манибай

Это может показаться странным, но это действительно так.
В начале 20 века правительством США было запрещено выращивать черную смородину. Этот запрет был связан с тем, что черная смородина являлась переносчиком и распространителем ржавчинных грибов, которые в свою очередь уничтожали сосновые леса.
Для жизненного цикла этим микроскопическим грибам необходимы два хозяина. Сначала они живут и размножаются на черной смородине, а затем переходят на сосновые деревья. Растения пораженные данным грибом быстро засыхают.
Правительство США опасаясь данной инфекции и выпустило Федеральный закон,о запрете выращивания черной смородины.
Исполнение данного закона в 1966 году было передано с федерального на уровень власти штата.
В 2003 году , во многих штатах был снят запрет на выращивание данной ягоды, но в некоторых штатах, таких как Мэн, Нью-Гемпшир, Вирджиния и Массачусетс черную смородину до сих пор запрещено выращивать

Anatoliy Kofman

Спасибо! В Иллинойсе ее нет в продаже

Anatoliy Kofman

Только наши люди ее выращивают

Елена Зубова

ой интересно, а почему?

Наталья Романова

Елена Зубова

спасибо=завтра мужу доложу)

Наталья Романова

Ну смородину вырубать не надо, у нас же не Америка. ) У них там сосна совсем другой породы. Наша терпит )

Алекс С

видно суеверие нации())

Наталья Романова

нет. болеет она и болезнь передаётся на деревья, которые засыхают на корню

Алекс С

ясно)

Владимир Путешественник.

да что вы говорите.....

Наталья Романова

Владимир Путешественник.

во как интересно...а у нас также наверное но про это молчат

Наталья Романова

у нас всё растёт. Но заболевание это тоже встречается

Владимир Путешественник.

а фруктовые наверно деревья не боятся

Наталья Романова

Я не знаю. Не спец в этих делах. Сама в инете всё выискиваю если что. Вот и это на огородном сайте каком то нашла

Владимир Путешественник.

ясно...я в основном по рыбацким сайтам

Neo Gint

LISTOCHKI POHOZHI NA MARIHUANU,NAVERNO

Наталья Романова

И правда немного похожи. но причина другая.- Американцам не очень повезло с той культурой. Как известно, черная смородина сильно страдает от грибного заболевания – ржавчины. В Америке же этому грибу-паразиту, вызывающему ржавчину, для полного жизненного цикла нужно пожить сразу на двух хозяевах. Вначале он селится на смородине, а затем – на сосне. Зараженные грибом деревья засыхают на корню.

Neo Gint

A MNE KACCA,NUNA ISKATJ PRICHINU V MOZGE,INOGDA POLIVATJ NADO,NE MOZG,ETO BESPOLEZNO

Наталья Романова

Не знаю... у нас такого нет.. но есть другие болезни растений которые приходится лечить. Но запрещать из за болезней никто не запрещает. Хотя выращивание мака и конопли запрещено, а раньше их выращивали везде...У бабушки всегда рос мак, да такой огромный, что коробочки с семенами были похожи на погремушки

Neo Gint

kto zapreshaet,eto neobrazovannye,kabinetnye durachki

Ladimir Grigorenko

она в них не растёт

Наталья Романова

Ladimir Grigorenko

пожили б с моё, пообщались с агрономами, очень простые срендства: хлорокись меди ... и др.

Наталья Романова

Тогда что с крыжовником делать. Ягоды плесенью какой то покрываются... налётом белым, а потом чернеют. Самый вкусный королевский

Ladimir Grigorenko

я проработал по распределению в 90-х 4 года, научился всё выращивать. Вы из Путлером попробуйте также. Если крышу не сорвёт.

Александр Шишков

Не политкорректно.

Наталья Романова

Причина конкретная ) Американцам не очень повезло с той культурой. Как известно, черная смородина сильно страдает от грибного заболевания – ржавчины. В Америке же этому грибу-паразиту, вызывающему ржавчину, для полного жизненного цикла нужно пожить сразу на двух хозяевах. Вначале он селится на смородине, а затем – на сосне. Зараженные грибом деревья засыхают на корню

Dratuti Vsemm

негры жаловались...

Наталья Романова

Нет, вполне конкретная причина )

Елена Белая

Не слышала о таком.

Наталья Романова

Борис Морозов

Не выдумывайте......

Наталья Романова

Нет. Я живу летом на даче потому черпаю знания с огородного сайта

Наталья Романова

Огорода то как раз и нет.. просто дача , но всё равно спасибо )

Борис Морозов

На следующий год насадите.......

Наталья Романова

Нет, я не сажаю. Сад, цветы и газон. ну и зелень растёт, что бы с города не возить. Это красивое место для отдыха

Борис Морозов

А знания зачем............с огородного сайта..?

Наталья Романова

у меня крыжовник заболел, а я не очень в этом разбираюсь, да и вообще там и дизайн участка есть. Интересно

Светлый

вот не знаю почему

Наталья Романова

Светлый

и смородина тоже засыхает?

Светлый

ну значит жаль, что болеет

Наталья Романова

её там не выращивают, что бы деревья не заразить

Олег Улько

Интересно! Почему?

Наталья Романова

Олег Улько

Спасибо за инфу. Очень интересно!

Наиль Заитов

Не знаю,интересно.

Наталья Романова

болеет она грибковым заболеванием и заражает реликтовые леса Америки которые сохнут на корню от этой болезни

Ас
Астролог

ха---- вперые слышу

Наталья Романова

нет. вполне конкретная причина... Американцам не очень повезло с той культурой. Как известно, черная смородина сильно страдает от грибного заболевания – ржавчины. В Америке же этому грибу-паразиту, вызывающему ржавчину, для полного жизненного цикла нужно пожить сразу на двух хозяевах. Вначале он селится на смородине, а затем – на сосне. Зараженные грибом деревья засыхают на корню.

Ас
Астролог

они нам колорадского завезли

Наталья Романова

диверсанты..)))) теперь собирай вот...

Наталья Романова

мы им тогда клеща энцефалитного... пока только у себя разводим.. копим наверное ))

Наталья Романова

не знаю.. но не жалуются... у нас тоже совсем недавно так расплодился. Прежде только в тайге были. а сейчас и в мегаполисах неплохо живут. Никто их не травит.

Владимир Павлов

язык будет черный

Наталья Романова

будет... но не из за этого

Наталья Романова