Геннадий Попов

Библия говорит, что есть 7 смертных грехов: гнев, гордыня, и т. д. А есть ли им, так сказать, в противовес 7 добродетелей?

Ответы
Алевтина Немерова

Конечно, есть:
Зависть лечится любовью. Алчность лечится щедростью.

Гордыня лечится смирением. Чревоугодие лечится воздержанием.

Гнев, злость, себялюбие – кротость, милосердие, долготерпение.

Злопамятство – смирение, прощение. Уныние и леность – усердием.

Таяна

И вообще мимо. Где мерность и справедливость, мужество? А о любви и надежде вовсе все забыли...

Алевтина Немерова

"Зависть лечится Любовью..."

Таяна

Зависть лечится понятием самооценки и работой с собой и своим! Давайте без галлюцинаций в этом.

Алевтина Немерова

Я переписала из Библии...

Таяна

Я поняла. Попробуйте от нее отцепиться.

Алевтина Немерова

Не хочу.

Игорь Шумейко

Сегодня 70 грехов. Библия закончилась уже.