Мария Ялилова

для чего была написана Библия?

Ответы · страница 10
Дмитрий Каракозиди

Чтобы разобщать людей.

Alena Nik

Нет.

Пу
Путник

для управления толпой

Ма
Марина

Кто знает его пути... Может он их и забрал, избавив от неверия, но наказав за неверие взрослых? Такое может быть? Потом, если проследить путь души каждого взрослого, который окружали погибшего ребенка, можно столько грехов найти, просто ужас. Это и мысли, и слова, и действия. Что Божье решение можно счесть для них благом, как бы ужасно это нам не казалось. Может быть, таким образом, он решил достучаться до сердец взрослых. Ведь если бы дети были промолена, возможно, такого бы не случилось. Или отмолены искренне, с верой, а не просто свечками и откупленностью деньгами в церкви. Ведь многие в церквях так и верят, зашли, перекрестились, купили свечки, поставили за здравие и прочее - и всё, вера в этом..... Хреновее того, за деньги посетили Богу - вообще тупик. Не на этом в е р а держится....

Пу
Путник

тогда он очень жесток. Дети не должны отвечать за грехи родителей. вы говорите ерунду, лишь бы как то свести концы с концами. Конечно не хочется признавать что ему либо наплевать на нас, либо его вообще нет. Чем он там вам помог? какую то мелкую прихоть исполнил? а тут пропала жизни, детские, ангельские, сколько горя, боли и разочарований по отношению к нему

Ма
Марина

А люди к нему не жестоки? Подменяя веру деньгами, картинками, верой только в свои силы? Прочим? А он реально помогает, по крайней мере, тем, кто верит душой. Но помогает реально, а не тогда, когда к нему в последнюю минуту обратились с псевдоверой. Этим самым показывая - насколько вам в жизни было дано верить или нет в его силу, и что вы выбрали. Выбрали свои силы? Он наблюдает - как вы сможете справится. Не берусь утверждать это в чьей то жизни, конечно, только увидев, как помогает мне лично. Поздно произошло, не умея просить его, я мимо многого хорошего и лично для меня, возможно, прошла мимо. Зато дети, наученные мной видеть душой, просить и получать, осознают его силу в своей жизни. Я не считаю себя фанаткой его, скорее фанаткой жизни, которую он дал. Да он бы и не принял такого фанатизма. Про разочарование, сказанное вами, могу сказать только одно - ему не надо очарование им. Да и не сильно очарованы люди тем, что им дано и что отобралось по неверию в него.

Пу
Путник

Бесполезный разговор, вы меня не слышите, Как раз вы и есть фанатичка, которая оправдывает любые поступки и деяния,

Ма
Марина

Деяния и поступки - это у людей)))) Например, аборт - решение Бога? Или все таки человека? Тоже убийство же! Мало того, что на это решается женщина, с этим согласен мужчина! Далее, в это действо, по долгу профессии, вмешивается акушер. Понимаете масштаб человеческого греха? А сбить человека машиной, сидя за рулем, ребенка - тоже он виноват??? А если еще и пьяным - тоже Бог виноват?(((( Вы правы в том, что разговор бесполезен, потому как вы проживаете свой жизненный путь, а я - свой))) ... И так, каждый человек на земле. Данной нам, кстати тоже не зря, и не Бога в том вина, что он дав многое(больше духовно, конечно) что мы ей так безалаберно пользуемся.....Я не очень обратила внимание на ваш выпал по поводу фанатизма, потому что лично видела и в своей жизни, что он может для меня сделать. Иногда правда забываясь надеюсь на себя и не получаю того, чего хотела бы. Но он меня простит))) верю. Всего доброго.

Митяша

Держать людей в узде...

Alena Nik

Конечно можно.

Митяша

А можно не конкретному богу а просто тому кого считаешь выше...

Alena Nik

У нас есть конкретный Создатель, Ему и нужно молиться.

Митяша

Всё равно как его называть. Главное чтобы это было от души.

Alena Nik

Не совсем так. Вам бы наверное не понравилось, если бы ваш сын называл Вас не папа, а дядя или сосед, но при этом обращение и просьбы были бы искренние.

Улан Улан

Для соблюдения прааил

Alena Nik

Установленных кем и для чего?

Улан Улан

Для того чтобы люди нестали зверями дай волю понесет по без дорожью.только страх за содеенное лстанавливает людей .к примеру перед всевышним

Alena Nik

Да, но, к сожалению, многие игнорируют эту мудрую книгу.

~L
~Eva Lansca~

Для ....управы на чернь.

Alena Nik

Нет. Для тех, кто хочет жить счастливо.

~L
~Eva Lansca~

Ну тогда для ....мечтателей .

Alena Nik

Для целеустремлённых мечтателей, которые стремятся свои мечты осуществить.

Андрей Черепанов

Одна из видов сказок !

Alena Nik

Вам приходилось ее читать?

Андрей Черепанов

А как же !!! Должен же я знать оружие своих противников !!

Alena Nik

А кто Ваши противники?

Андрей Черепанов

Люди прибившиеся к верующим (да и сами верующие) Хотя, по правде сказать, истинно верующие вызывают у меня уважение. Надо же верить в то, что не будет никогда !!!! Воистину : Блажен, кто верует !

Alena Nik

🙂

Лу
Лундор

значит это было нужно

Alena Nik

А для чего нужно? Может в ней передано для нас что-то очень важное?

Лу
Лундор

не знаю ,никогда не читал и не прочту ,не доходит смысл,эзопов язык какой то,трудно понять смысл

Alena Nik

Но есть переводы написанные более доступным языком, например, Современный перевод или Перевод нового мира.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Чтоб народы дурачить.

Alena Nik

Наоборот, открыть им глаза.

Сергей Субботний

для власти над чернью

Ал
Александр

Рабам мозги засерать.

Владимир Жиров

Для порабощения гоев.

Шаъбони Тагоевич

Напутствие для людей

Alena Nik

Верно. Удается читать?

Alena Nik

Да, например, такой: "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги". Он мне помогает быть разборчивой, а не легковерной в потоке информации, которую мы сегодня имеем.

Шаъбони Тагоевич

В наше время Вера в Бога единственное спасение от кого ко не было колдунов нечистых сил н тд

Alena Nik

Согласна, но не только это даёт вера.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Для засирания мозгов

(М)Hello World

🤷‍♂️ Чтоб читали

Alena Nik

Хороший ответ. А Вы читаете?

(М)Hello World

Нет 🙂

Alena Nik

Почему?

(М)Hello World

Потому что не верю 🙂

Alena Nik

Есть множество доказательств, чтобы поверить.

(М)Hello World

такие? 🙂

Ахмед Зандаров

Правильнее для кого.

Alena Nik

Хорошо, для Вас перефразируя свой вопрос: для кого и зачем?

Ахмед Зандаров

Это очень объёмный ответ. Мне столько печатать просто нет времени. Сходите в церковь. послушайте проповедь. Уверен вы поймете для чего человеку религия.

Alena Nik

Много не нужно писать, напишите суть.

Ахмед Зандаров

1) Успокоить свой страх перед смертью. 2) Это вроде "конституции" духовной морали. Еще много можно об этом, но я вам попробовал в кратце показать свое мнение о религии.

Alena Nik

Спасибо. Действительно это несёт в себе Библия, но самое главное - это то, что она знакомит нас с Богом, с Его качествами, желаниями, требованиями.

Böser Homlin

Ну хотели и написали

Виктор М

Да обычный КЗОТ и УК

Alena Nik

Прочтите и Ветхий, ведь история человечества начинается оттуда. Получается, что Вы читали 2 том книги, а 1 том нет. Вам многое станет понятным, например, почему в мире столько много зла.

Alena Nik

Приятного чтения!

Alena Nik

Ну как удалось, что-то новое для себя найти?

Alena Nik

Хорошо, жду....

Alena Nik

Как успехи?

Бибизянин

чтобы мозг запарить

Евгений

Какая именно часть?

Евгений

Только так ее и можно видеть, если читать непредвзято.

Alena Nik

А если читать старясь найти для себя что-то полезное?

Евгений

Ветхий завет - инструкция по выживанию для дикого еврейского племени посреди других "многобожных" соседей (да еще и с человеческими жертвоприношениями). А Новый - проповедует рабам изначальное смирение, послушание и покорность с надеждой на сладкую жизнь после смерти.

Что тут сегодня можно найти полезного, кроме попытки борьбы со страхом смерти?

Alena Nik

Библия может может быть полезной во многом, например, в семейной жизни. Если учесть, что для счастливой семьи нужно хорошие взаимоотношения между мужем и женой, то для этого необходимо: "каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Любовь и уважение действуют в семейном устройстве подобно смазке. Но чтобы этот совет принес пользу, очень важно общение, потому что "без совета предприятия расстроятся". А чтобы общение было сердечным, мы должны постараться проникнуть в чувства нашего супруга, постичь всю глубину переживаний, поэтому нужно помнить, что "помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывают их".

Евгений

А без Библии взаимоуважение между людьми не работает?

Галина

зомбировать людей .

Alena Nik

Почему Вы так решили?

Галина

объяснять долго да и не интересно .