Максим Jw

На Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или в доме - семеро душ. А подушный налог? Так что душа это и есть сам живой человек 🙂 а не то, что многие думают 🙂

Ответы
Анатолий Лисицын

"Душа -это энергетическая копия человеческой плоти!"...а шо не так?...

Максим Jw

Это вы откуда списали? И кто автор этих слов?

Анатолий Лисицын

Это моё...поправьте, если не так?...

Максим Jw

"Бог образовал из "земной пыли" человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой"

Анатолий Лисицын

Мы живем в энергетическом поле Земли и являемся участниками этого поля...А Душа покидая плоть, становится этим полем...

Максим Jw

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Галина

Души без человека никогда не будет, а человек без души живет .

Максим Jw

Если образно, то да. Но это крайне не точно 🙂 вы под душой подразумеваете внутренний мир человека, а он есть у всех и у каждого 🙂 В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Ярославна Андреева

не знаю, что думают, но русский человек всегда с душой)

Максим Jw

Написано 🙂 Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Ярославна Андреева

душа попадает в рай или ад, не человеческое же тело

Максим Jw

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Ярославна Андреева

а кто про рай и ад писал то, и в храмах эти картины писал?

Максим Jw

Вы знаете, есть картины, где Адам и Ева нарисованы с пупками на животе, что не верно. И вечеря Господа нарисована, что они сидят за столом в один ряд. Хотя апостолы и Христос лежали на левом боку.

Галина

душа ,это и есть сам человек .👍🌹

Максим Jw

Да 🙂

Василий Калинин

А в чём вопрос?

Максим Jw

Подумай.

Василий Калинин

Подумал. Повторяю: вопрос-то в чём?

Марьяна Иванникова

наверное

Максим Jw

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.