А(
Алёша (Клайд)

Извините я может чего-то не понимаю, тут как-то вопрос задавал про лагеря наши и немецкие . Так вот один человек искренне верит как выяснилось в беседе, что наши люди добровольно ехали на работу в Германии а если хотели уйти с работы то спокойно возвращались домой их там никто не держал. Через 100 лет точно скажут что это мы на Германию напали.Да?

Ответы
Alexandr Tokman

неучей полно. многие до сих пор верят, что 28 панфиловцев были на самом деле. хотя советская военная прокуратура ещё в 46-м году установила, что это полностью выдуманная корреспондентом и главным редактором газеты Красная Звезда история. так что ничего удивительного в этом нет. многим история просто неинтересна и не только в России.

Ва
Валерий

евреев тоже не бомбили немцы.просто их свезли в свободные лагеря.а про деньги,что них отобрали.хватило только на портянки бы.им вся европа помогала.ротшильды рокфеллеры.бензин был из англии,а моторы на миссершмиты из америки,холокоста не было его придумали

А(
Алёша (Клайд)

Херня. Моя мать лично видела как их живьём закапывали . В Гродненской области.

Александр

Уже начали втюхивать за агрессию Сталина против Гитлера. Эх, не додавили эту гниду коричневую, отросточки не вырвали с корнем, жаль.

Марина

Человек это сосуд, толкни его и на тебя выплеснется то чем он наполнен. Как не пинай бочку с мёдом грязь из неё не выльется.

Мирумир

потому что правду не открывают. Открыли бы архивы и рассказали бы людям всю правду. Но этого не сделают никогда

А(
Алёша (Клайд)

Архивы открыты многие...

Мирумир

прямо там. вон Украина декоммунизацию и проводит,у них так точно открыты

А(
Алёша (Клайд)

Все открыто. В архив обратитесь... Там много чего можно прочитать

Ѻлегъ

ну да, большинство молодых японцев искренне уверены, что Хиросиму и Нагасаки бомбили русские 🤷‍♂️

Степаныч

В России уже сто лет уничтожают умных и грамотных людей- а дебилы размножаются как тараканы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ага))И фрицы победили...Только Гитлер сдох и они вернулись в Берлин,где их победили пиндосы)))

Valentina Manvag

Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.

Надежда

Увозили наших девчат в вагонах как скот на подработку.Ну кому ты там веришь.

Сергей

Отчего же "...через 100 лет..."? УЖЕ некоторые недоумки именно ТАК и "говорят"...

Ку
Кузьмич

Возможно. Дед рассказывал, что на всех давали мешок зерна в сутки поесть.

Ирина

Да не слушай ты мнение дураков. Идиотов везде полно.

Наташенька

Да. И все ужасы фашизма припишут нашей пропаганде.

Rima Kravcenko

дааааааааааааааа.........история начинает хромать

Рафаиль Канюкаев

тысячи раз повторенная ложь становится правдой

Io
Iosef

...чем бессовестные ложь, тем больше в нее верят.

Helena Veselova

Беда совсем с этим историческим прошлым...

Юлия Александровна

да, менится поколение и все забудется

Уральская Рябинушка

Так уже говорят, что именно мы напали

А(
Алёша (Клайд)

Да? Не знал..