Юрий Бриченко

Почему лучшее враг хорошего?

Ответы · страница 3
Ми
Мила

Потому что стремятся к лучшему, забывая о хорошем. Заблуждение без исключения всех человеческих особей

Ми
Мила

Со временем часто лучшее оказывается пустыми надеждами. И хорошее куда-то исчезло. Собственно это сказка о золотой рыбке и разбитом корыте. Но исключения разумеется бывают

Петр Иванов

вообще да пожалуй золотая рыбка очень хороший пример этому

Ми
Мила

Классический. Сказка с намёком

Владимир Фомичев

Это поговорка , в ней заложен определённый смысл . Не торопись улучшать того , что и так работает хорошо .

Ученая Сова.......

в погоне за лучшим, не замечаешь хорошего, что вызывает нервное перенапряжение, недовольство жизнью

Лили

Желание и стремление добиться совершенствА в чем- либо не есть хорошо..иногда это способно погубить

❤️Мышка С Марса❤️

😊спасибо

Евгений Андреев

Потому что имея, хорошее, пытаясь получить лучшее, теряешь и то хорошее, что имел. Обычно так бывает.

❤️Мышка С Марса❤️

спасибо

Яна Хурранова

Потому что хлеб из муки высшего сорта вкуснее и его разберут, а второсортный останется черстветь.

Наталия В. Г.

оно отменно от хорошего, да еще и лучше, значит хорошее анулируется, а кому пропадать охота - ВРАГ

Валерий Нечаев

потому что все стремятся к лучшему,оставляя хорошее на втором месте,хорошее пригтывает лучшему

Геннадий Анатольев

Потому что если сделать лучше, от тебя будут ждать только лучше, просто хорошо уже не прокатит.

Константин Ледящев

Лучшее не построил, а хорошее уже сломал и выбросил...(Что имеем не храним-Потерявши плачем.....)

Романа

Это как в сказке про золотую рыбку. Не гналась бы старуха за бОльшим, была бы с новым корытом.

Алекс Дол

Мнение=...хорошо это хор а значит твои успехи не входят в разрез интересов окружающих тебя

Алёна (Астракова)Некоз

Потому, что , когда не нравится хлеб с маслом, тогда есть альтернатива..хрен с горчицей)))))

Петр Петренко

Интересно. Но не о том. 😉

Nina Shmiganovskaj

Потому что, хорошее по сравнению с лучшим становиться плохим. Всё познаётся в сравнении.

Владимир Строганов

Всегда будут стремиться улучшить. Бесконечный процесс. В результате ничего не сделают..

Ксения Лепанова

Потому что, как ни странно. это самое "лучшее" не всегда лучше уже сделанного хорошего...

Сергей Непомнящий

Потому, что хорошее будет завидовать лучшему, а зависть никогда к добру не приводила 🙂

Юлия Пак

Видели что сделали с интерфейсом Одноклассников? Вот это и есть лучшее враг хорошего.

Fistashka Qwerty

Ну не всему же быть хорошим! Где положительно, там и отрицательно. Всё идёт в один шаг

Зингершухер Цыля

потому что вырабатывает иждивенчество, а иждивенчество ведет к атрофированию мозга