Я Счастливая

Что Вам первое приходит на ум, когда слышите слово "Япония"?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.
░░░░░▄▄▄████████████████████████▄▄▄░░░░░
░░░▄█▀▀░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▀▀█▄░░░
░░██░░░░░░██░░░░░░░░░░░░░░░░██░░░░░▀██░░
░░██░░░░░░██▄░░░░░░░░░░░░░░▄██░░░░░░██░░
░░██░░░░░░███░░░░░░░░░░░░░░███░░░░░░██░░
░░██░░░░░░████░░░░░░░░░░░░▄███░░░░░░██░░
░░██░░░░░░▀███░░░░░░░░░░░░███▀░░░░░░██░░
░░██░░░░░░░████░░░░░░░░░░████░░░░░░░██░░
░░██░░░░░░░█████▄▄▄▄▄▄▄▄█████░░░░░░░██░░
░░██░░░░░░░██████████████████░░░░░░░██░░
░░░██░░░░░░█████▀░░░░░░▀█████░░░░░░██░░░
░░░██░░░░░░████▀░░░░░░░░▀████░░░░░░██░░░
░░░▀█▄░░░░░▀███░░░░░░░░░░███▀░░░░░▄█▀░░░
░░░░░▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▀░░░░░
░░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░░░░░░
▄▄▄░░▄▄▄░▄▄▄▄▄▄░▄▄▄░░▄▄▄░▄▄▄▄▄░░░▄▄▄▄▄▄░
░██▄▄██░░██░░██░░█▀█▄░█░░██░░██▄░██▀▀██░
▄██░░██▄░██▄▄██░▄█▄░███▄░██▄▄██▀░██▀▀██░

Ke
Keeper

В театре Моссовета служила молодая актриса, у которой был любовник Сима. Этот Сима вечно ей изменял, всячески мотал нервы; девушка постоянно ходила зарёванной, всем жаловалась на своего ненаглядного Симу. Фаина её называла - "жертва Хера Симы". Вот именно это и вспоминаю.

Я Счастливая

😂😂😂😂😂 В сентябре, кстати, в Моссовета театр Кабуки на гастроли приедет)

Ke
Keeper

Вот и сходим, даст Бог, раз уж так совпало. 😉

Я Счастливая

Ну, может в сентябре я уже куда и смогу выбраться. Но билеты надо уже сейчас покупать.

Владислав Шелухин

Много чего..Хонда..Судзуки.. 1904 год..Варяг..Кореец.. Август1945.Америкосы(Хиросима.Нагасаки)Много чего........Аппаратура лучшая(,люди очень хорошие(это надо было во главе)

Де
Дед'уктор

В Японии раз в пять лет происходят цунами и землетрясения с огромными разрушениями. И они всегда успевают привести всё в порядок к следующему разу..))

Я Счастливая

Это да

Се
Серж!!!!

только вот в японии смертность особенно суицид превышает

Де
Дед'уктор

Это у них безусловный ревфлекс со времён харакири

Я Счастливая

У них самая высокая продолжительность жизни в мире. А про суицид в России я вообще молчу, у нас тут этого дофига.

Се
Серж!!!!

просто с учетом работоспособности -- и тп - корпоратиззации - на 1 план вышла переутомляемость и забыл слово - и люди как то - выгорают

Е.
Евгений ...

Острова, гейши, самураи , якудза, ниндзя .... а ну конечно суши!!! Это чисто интуитивно) а ещё тойота и много других марок авто и мото... и ещё много чего)

Е.
Евгений ...

А какую любишь? И как приготовленную?

Я Счастливая

Да просто жареную в кляре. И на углях приготовленную люблю

Е.
Евгений ...

Я тоже... ещё капченую и саленкю.... вяленую))

Я Счастливая

Воблу люблю)

Е.
Евгений ...

Да... щука вяленная не плохая и ещё корюшка)))

Константин Крылов

Приморье. Там она рядом и я в Приморье бывал. Служил срочную.)) А ещё мы проходили по проливу Лаперуза между Сахалином и Хоккайдо на пароходе.

Я Счастливая

Память у тебя...

Константин Крылов

Не жалуюсь, хотя некоторые детали не запоминаю.))

Я Счастливая

А у меня после ЧМТ в 2015 стали провалы в памяти образовываться

Константин Крылов

Исправится скоро, не заморачивайся.))

Я Счастливая

надеюсь

Адажио

Воплощение одно видела,,трогательная история любви,а позже,,замок с парой вместе с ребёнком был сожжён!)

Адажио

Что в малом то и в большом)

Я Счастливая

Сложно как)

Адажио

Наоборот,всё прозрачно)Знаешь о причинно следственной связи,и свободен в осознанном выборе!)

Я Счастливая

Ну, да, определенный урок я извлекла

Адажио

Кто б сомневался)

Илья Чуркин

У нас так называется прибрежная зона белого моря близ города Кандалакша в Мурманской области:)))

Дмитрий Иваныч

Цусима и Порт-Артур. А так же Халхин-Гол, Хиросима и Нагасаки... Но самое приятное - Перл-Харбор...

Александр

Экзамен..Экзамен по "Истории стран Азии и Дальнего Востока". Мне как раз попалась Япония..))

Александр

Ну вот. Поэтому любил учиться, чтобы не работать)) И чтобы меня не доставали с "будущим", даже накропал работку "Сравнительная характеристика особенностей развития феодального строя в Японии и Западной Европе XIV - XVвв." Как-то так, вроде..Давно было очень. Скажем так, в другой жизни)) Потом что-то про эпоху Мэйдзи исин..Но это не принесло мне счастья, знаете ли..)) Латынь вот подучил, а с японским..не очень. Бросил, лень было))

Я Счастливая

Жалко.

Александр

Мне - нет)) Жалко потраченных лет, жизни на это дело((

Я Счастливая

Кому что

Александр

Согласен..Suum cuique))

Андрей :\>_

сразу представляется сосед Наполеона по палате 🖼

Андрей :\>_

я пони я

Я Счастливая

Ясно)

Леди Иск

Бумажные журавлики,самураи,кимоно,хрустальные кладбища,гейши,сакура,театр Кабуки

ДА
Доктор Ахтунг

Тойота,Сони, ММС,острова, вулкан, цунами,Хиросима, камикадзе,лютый секс, извращения,гейши, тотальный патриархат.

Леди Иск

Самоубийства,честность,беспредельная работоспособность,недостаток общения,хризантема,бонсай,сад камней,пагоды и буддийские храмы..Какая маленькая страна, а сколько всего может прийти на ум.

Се
Серж!!!!

акира курасау \\ фото модель рио натсумме-\\-оннода хиро,- -- сейлр мун -героиня анмене

Илья Васильев

Калькулятор. Дедушка привёз научный калькулятор из Японии, когда у на не было ещё.

Игорь Крайнов

Ну что мне придет? Моя машина Да роллы.Хотя Япония - большой культурный пласт..

Ла
Лариса

До упаду? Сакэ это горячая водка?

Игорь Крайнов

Нет блин, калмыцкий чай с бараньим жиром))

Я Счастливая

Фу...я про чай)

Игорь Крайнов

Но калмыки так свой чай и пьют! Еще и с солью..

Я Счастливая

Верю

Аз Есмь Царь

"То яма то канава" гонщик по японски))) или "Кому то херовато" скорая помощь)))

Ы Ть

онеме, самураи и порно с осьминогами (сам любителем японщины не являюсь...)

.леkс.. .ото.

всегда ....ржу..
лошадка такая маленькая ..
такая цок-цок...
Я.... пони я....

Штурмхонд Николай Ланцов

Почему-то сакура. Хм, странно, что не аниме, манга и Хаяо Миядзаки 😄

Я Счастливая

Ну кому что)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Самураи. Мечи. Сакура. Фудзи. Осака. Токио. Тойота. Сони. Рыба. Ниндзя.

Я Счастливая

Как много)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А у тебя???

Я Счастливая

Флаг с символом солнца, Фудзияма, император, дворец в Киото, сакура, гейши, самураи, хокку, кимоно, японские гравюры (Хокусай, например), театр Но, театр Кабуки, Харуки Мураками, анимэ, суши и тофу. Примерно так)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну тоже не мало

Я Счастливая

Про Японию очень много чего рассказать можно. Это мы с Ванькой доклад делали, все ж не вместишь, пришлось выбирать про что писать.