Игорь

А правда что в Беларуси очень вкусные продукты?

Ответы
Мишута

Да. Моя сестра вышла замуж за парня из Вологды . Он удивлялся , почему масло застывает в холодильнике и становится — потому что оно сделано из натурального молока , почему колбаса не чернеет на срезе даже через несколько дней (он колбасы этой набрал показать маме и угостить знакомых) . Почему сгущённое молоко — вкус детства. Почему шоколад —92% какао , а не пальмового масла ...Объяснить почему ? Потому что производится в основном по ГОСТ (государственный стандарт, принятый ещё в СССР ), а не по ТУ ( технические условия)

Ин
Инкогнито

Я с Белоруссии, так же была в РФ. Если смотреть российские передачи, то складывается впечатление, что еда -это отрава и уже покупаешь насторожено. Овощи выращивают с помощью химии китайцы, молоко- концентрат.... и есть уже не хочется. В Белоруссии делают по технологии продукты, но так же меняют рецептуру. Колбаса вкуснее чем в России, но я покупаю либо домашнюю или мясо. Я отношусь к белорусским продуктам с большим доверием.

Наталия

Купила сегодня колбасу "Докторскую"...Вовсе вкуса нет. Просто БЕЗВКУСНАЯ. ОАО "Калинковичский мясокомбинат". Гомельская область. г. Калинковичи. На упаковке написано: Колбаса вареная мясная "Докторская с маслицем" высшего сорта. Дрянь высшего сорта...(((((((👎

Игорь

Это вы купили в Беларуси?

Наталия

Это я купила в Сибири. А это имеет очень большое значение? В Россию можно гадость отправлять, а у себя дома качественный продукт употреблять? Вы это хотите сказать?

Игорь

Нет просто интересно стало где вы купили эту колбасу.

Наталия

Сейчас в Иркутск много идёт поставок с мясокомбинатов Белорусии. И из них множество сортов колбас просто низкого качества.

Светлашка

В литве тоже вкустные и в белорусии.конфеты росииские люблю очень. А вот украинские не покупаю!!! Конфеты ужастные .масло под.отвратилельное на польскую гадость смахивает .я против украинских продуктов качество очень низкое раньше лучьше были

Helena Veselova

Сыр такой же. На мой взгляд и вкус. Колбасу предпочитаю не есть. Яблоки привозят очень дорогие. Средняя Азия, юг России не хуже и дешевле. Уровень такой же, как у нас, мне кажется.

Игорь

А вы из сибири?

Игорь

Люблю Сибирь

Игорь

Я и в беларуси был там тоже хорошо

Игорь

Это да

Юлия К.

Наверное если судить по сгущенке, у нас продается Белорусская Рогачев самая лучшая, похожа на советскую из детства, правда самая дорогая, но стоит того

G_Y. Foto

И не только в Белоруси, а й в Украине, иначе россияне не собирали б остатки недодавленых бульдозером белорускиз и украинских "санкционных" продуктов.

*** Прелесть ***

Раньше были хорошие, сейчас стали тоже добавки разные добавлять! Видно не выгодно стало уже натуральный продукт поставлять в Россию

Неизвестно Неизвестно

его не выгодно вообще поставлять все зависит от контроля

An
Anna

Молочка, колбасы неплохие. Сыры по итальянски делать пока не научились, но упорно производят... Видимо на своих тренеруются☺

Ed Volkonski. Trikster. Сopywriter Profiler Behaviour

А не в курсе, что Мишлен выдал звезды именно за сыры? «Superior Taste Award» — международный дегустационный конкурс, который собирает лучших представителей индустрии питания с пяти континентов, чтобы из их числа отобрать сильнейших. В нынешнем году он собрал без малого две тысячи участников из 83 стран. Каждый продукт был продегустирован «вслепую».В очередной раз не оставили равнодушными искушенное жюри и брестские сыры. Характеристика «замечательный вкус» и «Две золотые звезды» присуждено сыру «Брест-Литовск». Этой награды золотой сырный бренд компании «Савушкин продукт» удостаивается уже в четвертый раз. Учитывая, что Европа — колыбель сыроделия, и конкуренция в данной категории всегда одна из самых жестких, заслуженная оценка подтверждает высокое качество этих настоящих беларуских сыров.

Бахыт

если так, то можно попробовать, а то хочется поддержать отечественного производителя а цены кусаются да и качество так себе

Александр Рябов

они везде вкусные если сделаны без нарушений. просто у нас химии много валят вы состав почитайте у нас в основном одни Е Е Е

Диана Алейникова

Россияне из гостинцев чаще всего покупают водку,колбасу,конфеты,тушёнку и хлеб. Ооочень вкусно,приезжайте,попробуете.)

Диана Алейникова

Хм....всегда несколько иначе представляла себе охапку...)Да ещё из "собак"...)

Nиколаy

Это улитки. Они просто быстро бегут...

Диана Алейникова

Как мило...) Заманить их что ли виноградом...

Nиколаy

Ты уверена, что сможешь принять разом столько гостей?)

Диана Алейникова

в Беларуси очень вкусные продукты (с)

Михаил

Хорошие и белорусские и украинские. Не возят . Год назад сыры белорусские были дешевые, но такие вкусные. Сейчас нет.

Светлана Гришина

Да. Сгущенное молоко ела - вкуснятина! И конфеты однажды пробовала фабрики "Коммунарка" - вкусные! Да. Вкусно.

Маргарита Васильева

Не то слово . или ум отъешь , либо язык проглотишь. Все сделано из настоящих продуктов, без добавления Ееее

Якуб Наимов

особенно возле Припяти, там Бурёнки гуляют по лугам а вымя по земле тащат от большого количества молока

Алена Векшина

угу, и поставляется этих белорусских товаров в десять раз больше чем они выращивают и производят....

Алиша

да, даже кола делается иначе, нашу пить можно только холодную, теплая противна на вкус. У них нет.

Игорь

Ого даже кола ))

Алиша

вообще кола приходит в виде сиропа и ее по месту уже смешивают с водой и газом. думаю в рф ее просто с чем то бадяжат чтоб удешивить или не в тех пропорциях.

Игорь

А ты сама из рф? Какой город?

Алиша

Не, скрываю, написано же, Саратов

Игорь

Точно а я из москвы)

Чеширский Кот

да да лукашенка сам лично проверяет каждый батон колбасы !и головку сыра !лично надкусывая их !

Наталья В

Поняла,что вкусные и лучшие это только новинки,потом все испортят,как начнут брать. Хоть где.

Игорь

Наверно вы правы