Андрей Кирчанов

Почему, в школьной программе нет АСТРОНОМИИ???

Ответы
Максик Ласковый )

Учебник астрономии авторов Воронцова-Вельяминова Б.А., Страута Е.К. издательства «Дрофа –Вентана-Граф» (номер в федеральном перечне 2.3.2.4.1.1). ... Астрономия. 10 – 11»/ М.: Просвещение, 2017 г. Учебник входит в новый учебно-методический комплекс «Сферы» по астрономии для старшей школы. Издание подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. ... Астрономия/ Издательство «Физматлит», 2017 г.

Таня !

В школьной программе нет Астрономии..учебник есть..а астрономии нет!

Ан
Андрей

А зачем? Пусть дети тупые вырастут. Так легче ими управлять. Нам уже с федеральных каналов вливают проблемы Сирии и Украины. У нас же все зае@ись в стране.

Виталий Марченко

А, что Вас история, география устраивают? И вообще, просмотрите учебники начальных классов... А астрономию вводят кажется с 9 класса.

Андрей Кирчанов

Может, выборы что нибудь решат?

Виталий Марченко

Еще одну трубу проложат и цены на газ и бензин повысят - как всегда.

Виталий Марченко

К большому к сожалению, уже нет!!!

Виталий Марченко

Уже "обувают" по полной программе...

Ольга Ежова

В Минобразовании, видимо, решили, что все равно все выпускники в космонавты не пойдут, значит и астрономия в школе не нужна!

Лариса Крушельницкая

Там много чего нет. Например, теории газовых турбин, статистической физики, булевой алгебры.

Ирина Дубачева

потому что дали право гимназиям выбирать предметы, вместо астрономии экономика и право

Лариса Осипова

только ли в астрономии дело?я частенько офигеваю от того как учат детей

Андрей Кирчанов

Я сам в шоке от школьной программы...Полный бред !!!

Лариса Осипова

я была в шоке когда учились мои дети,обалдевала,когда учился старший внук, теперь если помогаю младшей- у меня слов нет

Мирослав Бороздин

значит и космоса нет...это голограмма (самое модное сейчас поветрие )...

Мирослав Бороздин

значит все космонавты между собой договорились...

Андрей Кирчанов

Там тайна покрытая мраком...

Мирослав Бороздин

в ю-туб есть ролики неплохие на эту тему...

Андрей Кирчанов

Видел,есть чему удивиться...

Лариса

частично она осталась в курсах окружающего мира, географии и физики

Лариса

как отдельного предмета - нет

Лидия Здобнова

А зачем теперь а то много будут знать уже все упиозднили

Василиса

Будет, снрва вводят, только пока не сказали вместо чего

Ник 137

Ну уж извините....либо астрономия, либо Закон Божий........

Владимир Шибнев

Убрали. Обещали снова ввести.Программу разрабатывают

Андрей Кирчанов

Это какие нужно иметь умища, чтобы её разработать...

Владимир Шибнев

Ну, раньше же была программа. Так и теперь будет

Андрей Кирчанов

Была да сплыла... Всё урезают...

Ирина Гарбузова

А что, нет? Раньше была. Помню учебник астрономии.☺️

Виктор Соловьев

Образование вообще требует серьезного пересмотра.....

Акакий Акакиевич

негоже знать о звездах тем, кто будет жить в грязи

Александр Шебалин .

Что-бы ученики раньше времени на луну не смылись.

Лидия Сергеева

Когда я училась в школе, астрономия была. (1957-1967г)

Андрей Кирчанов

Тогда все было, да куда-то сплыло...

Таня Танюша

Бедным детям хватает и без астрономии предметов

Ирина Никулина

У меня была ... и кстати очень интересный предмет