So
Solongo

А как вы относитесь к векселю коммерческих банков используемому в качестве платёжного средства?

Ответы
Наталья Анатольевна

с подозрительным недоверием....

So
Solongo

«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России является юридическим лицом».

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru

Наталья Анатольевна

вот вот..."не отвечать по обязательствам"- это про них.

So
Solongo

Следовательно, бумажные знаки – билеты и монеты Банка России с точки зрения Государственной или Юридической теории денег, Деньгами – Государственными платежными знаками Российской Федерации не являются, а являются безусловными обязательствами перед нами гражданами России кредиторами, юридического лица должника, с названием Центральный Банк России.

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru

Наталья Анатольевна

Вы не путайте понятия. Вексель не денежный знак.

So
Solongo

..а обязательство........

Наталья Анатольевна

"обязательства" выражаются не только в дензнаках, тем более от Банков.

So
Solongo

Используя билеты и монеты Банка России в нашей повседневной жизни. Мы, кредитуем своим доверием, юридическое лицо должника нашего кредита доверия, с названием Центральный Банк России. Это ОПАСНО. Нас заставили поверить в их бумажки и монетки люди из юридического лица под названием Банк России. Это люди, которых Мы совершенно не знаем. Мы их не избирали. За них Мы не голосовали. Они просто пришли и сказали, да будет так, Мы молча согласились, совершенно не понимая, с чем и что будет дальше. Рассмотрим очередную уловку людей из ЦБ под названием фиатные деньги. Фиатные деньги (от лат. fiat — декрет, указание, «да будет так») — деньги, законные платёжные средства, номинальная стоимость которых устанавливается, обеспечивается и гарантируется государством посредством его авторитета и власти.

Владимир

Я не знаю что такое вексель

So
Solongo

«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России является юридическим лицом».

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru

Юрий Молотов

С подозрением

So
Solongo

Следовательно, бумажные знаки – билеты и монеты Банка России с точки зрения Государственной или Юридической теории денег, Деньгами – Государственными платежными знаками Российской Федерации не являются, а являются безусловными обязательствами перед нами гражданами России кредиторами, юридического лица должника, с названием Центральный Банк России.

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru

Юрий Молотов

Возможно, деньги, как банкноты, так и монеты имеют определенный номинал, который правда обесценивается, но на них реально, что то можно купить.

Виктор Четвергов

отрицательно

So
Solongo

«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России является юридическим лицом».

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru

Одинокая Сволочь

ерунда

So
Solongo

«Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России является юридическим лицом».

Источник: http://politikus.ru/articles/68031-chto-takoe-dengi-rf.html
Politikus.ru