Андрей Одес

Считаю суд присяжных самым уродливым порождением демократии. А вы?

Ответы · страница 23
Александр Карпухин

я так не считаю, у каждого своя работа...

Марина Фонарева

Смотря какие присяжные.....наши....увы....

‍‍‍Тыдыщ

при царе-то демократия была, видать...

Марина Трофимчук

Что хочу то и горожу...)))) это про них...

**
***

...не совсем.....но в России нет..не то...

Наталья Иванова

наш суд вообще порождение дьявола

Константин

Не скрою есть такое ощущение.

Прошлое

я- нет.. а что там уродливого?

Игра

много уродливых порождений

Marzia=)

v etom veke eto tak..... Ya tozhe tak schitayu

Ворон .(Питерский Космополит)

не проверял..... не знаю...

Галина Разоренова

Вопрос продублирован)

Элечка Тынчерова

не думаю,что так

Андрей Одес

это правильно,когда кучка неграмотных юридически непрофессионалов выносят приговор человеку????

Антон Лелюк

нет не считаю

Андрей Одес

Антон Лелюк

что касается юриспруденции,то они получают дело в уже разобранном виде и не нужно заканчивать юрфак чтобы там что то понять,а если и возникают какие -то вопросы,их обеспечивают соответствующей литератуой и консультируют.тут важно кто их сильнее убедил адвокат или прокурор

Андрей Одес

Вот именно,соревнование красноречий защиты и обвинения. А не проще набирать отставных юристов,психологов,судебных психиатров,студентов юрфаков...? Они никогда не "поведутся" на уловки защиты и обвинения,заметят все "косяки" следствия,на жалость не надавить... Сколько примеров безответственного "судейства" дилетантов ,когда они оправдывали убийц и педофилов ( дела О.Дж.Симпсона,М.Джексона).

Антон Лелюк

ну бывает всякое.видимо причина естьраз не набирают юристов

Olga Olga

В России - да.

Андрей Одес

Почему только в России? Суд присяжных везде одинаков. Кучка юридически неграмотных дилетантов решают судьбу человека?!

Olga Olga

Зато какие они важные там сидят! Прям, как Боги

Андрей Одес

Амбициозные,ущербные,предвзятые люди,которые возомнили себя "вершителями"...

Olga Olga

Андрей, а чего так завелись на эту тему? Почему?

Андрей Одес

Да просто не могу понять,почему ВЕЗДЕ,даже в армии уже поняли,что без профессионалов не обойтись,а здесь,где на кону жизнь людей,всё решают домохозяйки!!! Ну давайте поставим к операционному столу учителя труда или портниху,почему - нет? Доверим воспитание детей рецидивистам...У тех и других "большой жизненный опыт",на который любят ссылаться защитники такого суда. Да просто набирайте отставных юристов,психологов,судебных психиатров,студентов юрфаков...Они никогда не поведутся на уловки защиты и обвинения, заметят все "косяки" следствия,на жалость не надавить...Правосудие только выиграет!

Olga Olga

Вы правы, Андрей. Но ментальность наша такова. Это как в пословице: Гром не грянет - мужик не перекрестится. Пока "сильные мира сего" на пойму, что они облажались, в очередной раз, ничего кардинального происходить не будет. Во всяком случае, это мое мнение.

О.
Ольга ...

не считаю

Андрей Одес