Геннадий Фурса

От названия чего происходит название японского автомобильного брэнда "Субару" ? И как это называлось в Древней Руси?

Ответы
Саша Якунин

Subaru Legacy — среднеразмерный седан или универсал повышенной проходимости японской фирмы Subaru, выпускается с 1989 года, на международный рынок поставляется с 1990 года. В Австралии Legacy имеет название Liberty из уважения к Legacy Австралийской организации, которая помогает ветеранам и их семьям во время и после войн. Согласно пресс релизу Subaru, приведенному в Autoblog в ноябре 2008 года, с начала производства в 1989 году автомобилей Legacy было выпущено более 3.6 миллионов[1].Как и подавляющее большинство моделей этой компании, Legacy имеет полный привод. Стандартное оснащение моделей Legacy и Outback системой симметричного полного привода до сих пор является уникальным и единственным предложением для автомобилей среднего класса[источник не указан 378 дней].На рынке США Legacy конкурирует с Toyota Camry, Honda Accord, Mitsubishi Galant и Nissan Altima. Немецкий производитель Volkswagen предлагает AWD как опцию к платформе Volkswagen Group A5 PQ46, однако это довольно дорогая опция для автомобилей более высокого класса. Платформа Ford CD3 также может быть укомплектована AWD для рынка США, но опционально, за дополнительные деньги и только для моделей более высокого класса, с двигателем V6.Автомобили Subaru Legacy, как и другие модели марки Subaru, участвовали и побеждали во многих международных соревнованиях: Subaru Legacy был признан Автомобилем года в Японии (2003—2004)[2]. википедию читай

Нана Опальная

Субару — это японское название скопления Плеяды в созвездии Тельца.Следовательно по мифологии русских, с этого созвездия Русь пришла хороводом

Елена Трущенко

это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца. А на Руси (возможно я и ошибаюсь) это называлось "Семь сестер"

Ле
Лена-Сава

это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца,по-русски-Стожары...Гугл всем в помощь...

Елена

Слово «субару» (яп. 昴?) — это японское название звёздного скопления Плеяды в созвездии Тельца.

Алексей Ларионов

Затрудняюсь ответить,т.к не любитель машин. А вот на счет Гитар задавайте.

Alex Schwarzereiter

В переводе с японского языка оно означает «собирать вместе, объединять»

Артурас Бричкаускас

Весьма занимательный вопрос... Жаль, что я не знаю правильного ответа...

Геннадий Фурса

Звездное скопление Плеяды. Старорусское название - Стожары. Или Плуг.

Светлый

накопал... объединять, плуг или плеяда в созвездии тельца

Галина Бырька

не могу ответить , потому что не интересовалась

Геннадий Фурса

сказать ?

Галина Бырька

а , давайте

Геннадий Фурса

Субару - по японски называется звездное скопление Плеяды, на древнерусском - Стожары

Галина Бырька

теперь буду и я знать, спасибо

Ольга Ленц

можно погуглить, там наверняка есть ответ

Dina Давида

вопрос для знатоков в " Что ? Где ? Когда ?"

Зоя Ощепкова

Наверное просто Русская тройка

Михаил Щербинин

Вроде как от созвездия Плеяд.

Геннадий Фурса

верно. А как Плеяды назывались в Древней Руси?

Михаил Щербинин

Вот этого я не знаю. И как?

Геннадий Фурса

Стожары

Михаил Щербинин

Интересно почему?

Геннадий Фурса

Ну почему - не знаю, не я автор названия. Есть мысль - Стожары - сто жар, сто светил

Михаил Щербинин

Это первое, что приходит в голову.

Геннадий Фурса

ну да

Тамара Лялина

не знаю, но хотела бы узнать

Лидия Кальмбах

ПЛЕЯДА -ЗВЕЗДНОЕ СКОПЛЕНИЕ

Vasilisa

что-то с Плеядами связано

Геннадий Фурса

Да, верно. 🙂 Или Стожары

Vasilisa

слишком слова и произношения меняются. Весь остальной автопром змеиный

Геннадий Фурса

Змеиный ??? Не понял

Vasilisa

Нельзя зацикливаться только на Руси. Полно всего другого интересного и ужасного

Геннадий Фурса

Хорошо, перейдем на польский. Что такое - жбик ?

Vasilisa

да откуда мне знать. это не важно вообще

Александр Ларионов

субару-указывающая путь

Екатерина Шпорт

оооо..хоть что-то новое узнала)

Геннадий Фурса

Так по японски называется звездное скопление Плеяды. На древнерусском - Стожары

Александр Ларионов

примерно я тоже самое и имел виду

Геннадий Фурса

Александр, мне судить трудно - японский не знаю ....

Татьяна Рябкина

Как узнаете, поделитесь.

Виктор Куракевич

Тоже хотелось бы знать.

Геннадий Фурса

Субару - по японски называется звездное скопление Плеяды, на древнерусском - Стожары