Toma

Кто такие кацапы, чурки, москали, хохлы.. и почему их так называют?

Ответы
Sergey Vyazankin

Так потомки тех у кого в семьях последние сто лет не было получать высшее образование ищут свою национальную идентичность. Правда, никакой принципиальной разницы в потомках батраков, обрабатывавших угодия моих предков, и прочих плебеях, какую бы веру они не исповедовали и из каких губерний не происходили бы их семьи, я не нахожу.

Эльвира Муратова

называют так потому что быдло необразованное, невежественное. Когда ума нет и воспитания начинают оскорблять и унижать других приписывая клички и прозвища. А когда один народ оскорбляет другой, чт о можно сказать об умственном и духовном состоянии этих народов. Полная деградация.

Александр Виноградский

Это люди. Дразнилки областные такие. Вон полешан называют заворотнями - у актрисы фамилия от этого слова. Хохлы - это малороссияне. Москали - жители центральной России, а кацапы - югороссияне. Чурками называют представителей тюркских народов, а германцев - немцами.

Pro100 Зая

Начнем с того что мы все люди и ходим по одной земле, под богом, не важно какое вероиспаведание у человека. Но есть люди дураки раз люди которые за бабки маму продадут два, которым не писаны божьи законы. Но безусловно все вернется.

Ната Мир

москали старинные жители Москвы, чурки это деревяшки такие, ну есть еще много слов которые можно сделать неприятными и обидными. но от этого не станут лучше те кто обзывается

Танюшка

это мы такие умные,дали клички: русским \кацапы и москали/,украинцам \хохлы\,узбекам\чурки\!!! посмотрю, что творится на Украине и становится стыдно. Мы же люди!!!

Татка

это пошло издавна еще, кацапами называли людей которые носили бородки, как у цапов (козлов), хохол носил на голове клок торчащих волос, чурка от тюрка.....

Виталий Касимов

На счёт кацапов честно не знаю.. Чурки- оскорбление азиат,москали - Так украинцы называют москвичей ,и наверное правильно:).. А хохлы - западная

Сергей Фоменко

Это "изрыгание" даунов, которые считают, что они лучшие (кстати человек возомнивший себя лучшим, чем все остальные уже не нормальный)

Федор Лысенко

Кацапы -средняя полоса России, чурки - кавказцы, москали - Москвичи и область, хохлы = за их чуб. Правильно и на украинском осэлэдэць.

Планета

кацапы - русские, чурки - лица кавказской национальности, москали - москвичи, хохлы - украинцы, а почему наверное есть за что

Владимир Беккер

Кацапы- это русские живущие в Украине, а москали- это все россияне.

Владимир Беккер

А те для всех чурки

Владимир Беккер

И для меня.

Планета

ну их еще и нацменами называют иногда

Планета

от национальные меньшинства

Toma

нацмен - национальные меньшинства.. это понятно.. а откуда взялись остальные?

Планета

хохлы из-за причесок в сече)

Сергей Власевич

Кацапы-Русские,Чурки -лица кавказкой национальности,Москали-жители Москвы, Хохлы- жители Украины. Не переводимый сленг.

Ольга Фурсова

кацапами русских называли за их бороды. Произошло от "как цап" то есть как козел. ( ни кого не обижаю, исторический факт)

Елена Дятчик

Эти названия придуманы для того, чтобы обидеть национальные чувства других народов, чтобы посеять рознь. неприязнь

Belochka-Zimnaja L.

это просто пренебрежительные клички, которые дают одни народы другим... это не сближает, как видите...

Людмила Петрищева

Хохлы - из-за причёски (сверху хвост - хохолок),москали - из Москвы(как бы),чурки и кацапы - не знаю

Шеф Татарин (Самара)

не от большого ума, люди начинают обзывать друг друга разными кличками и обидными словами

Toma

ответ нормального человека.. спасибо вам..

Шеф Татарин (Самара)

когда было все хорошо, был СССР , мы друг друга только в шутку называли кацапами, москалями и хохлами, подтрунивали друг над другом и не более того, ели с одного котелка, на всех фотках с двух сторон в обнимку Украинцы и Белорусы, была одна армия и общий враг

Gulzat Omargazinova

Каким бы не называли-они вес равно люди.... Кто так называют на ихни совесть.....))))))))

Алена Медведева

Это все разновидность человеков, разница лишь в характере и дурацких привычках 😉

Галина Паншина

Люди, которые хотят обидеть других людей, а что-то сделать им пакостное, стремно