Капитан Блад

Как сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники, китайские hi-tech-производители, в частности Lenovo и Xiaomi, поддались давлению США и активно сворачивают партнерство с РФ. Причем избегая любых заявлений о принятых решениях.

Чисто внешне разглядеть происходящее пока довольно трудно, так как товарные запасы этих компаний в России достаточно велики. Однако каких-либо действий по их пополнению источники WSJ пока не отмечают.

По их данным, Lenovo прекратила поставки своей продукции в Россию после начала спецоперации. Схожим образом поступила и Xiaomi, по данным WSJ, сначала сократившая, а затем и полностью остановившая поставки в РФ.
Кто сказал- Китай нам союзник , он нам поможет?

Ответы
Мария Луговая

Насчёт Lenovo я согласна. Данная компания сворачивает своё партнёрство с Российской федерацией. А насчёт компании Xiaomi это брехня несусветная. Работают салоны компании под брендом mi с постаянным обнавлением ассортимента бытовой техники и средств связи и аксессуаров к ним с постоянными поставками на территорию РФ. Идут также регулярные поставки на территорию РФ соответствующих комплектующих для закупки российскими компаниями занимающиеся ремонтом ассортимента товаров компании Xiaomi которые поставляются на территорию Российской федерации.
Так что насчёт того что компания Хiaomi сворачивает сотрудничество с Российской федерацией, это полное гонево.

Дарий

Китай никогда не был союзником но всегда имел планы захвата территорий. Путин для Китая Божий подарок впрочем как и для всего враждебного западного мира во главе с янками. Настолько быть политический - необразованным и подвести свою страну к пропасти. Действительно ...Пути Господня неисповедимы. Мало того что интеллектом не блещет так и страну готов на куски разделить и опять таки ради своих корыстных целях

Lora

Согласна с Вами! Не убавить, не прибавить!👍

Stormbringer

Все поставки смарт оборудования идут через третьи страны. И не только китайские. Вчера у нас в порту разгружали японские левел - датчики для российских АЭС.

Капитан Блад

Для АЭС не было санкции , от слово- совсем. Потому что, это не только безопасность РФ, но и Мира. Пора бы это знать.

Stormbringer

Пора бы знать, что они применяются в блоках лазерного наведения ракет и не только.

Капитан Блад

Лучше так, чем атомная катастрофа

Stormbringer

Лучше без войны.

Капитан Блад

Это Путину,

Stormbringer

Ему бы я кое что другое предложил.

Майя Петрова

Они всегда действуют в своих интересах, китайцы. Они никому не союзники и не друзья...

Галина

Сейчас веры нет ни у кого, но планировали они ,что с нами война будет в 2060 году,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

скоро все от вас отвернуться... пока вы пукина не вздёрнете на верёвке!....

Павел 2000

То то мост, через амур построили и промолчали... Да да... Так и есть...

Олег

китай никакой не союзник.все делает только в своих интересах..

Ту
Туча⛈️

Китай политическая проститутка.. С кем удобно с тем и будет

Капитан Блад

Это называется НЕЗАВМСМОСТЬЮ. Когда Путин начал говорить о КНР как о союзнике, дядюшка Си резко его одернул, словами- Мы не союзники, всего лишь, торговые партнеры И Пу больше этого не говорил.

Галина Галчонок

Для Китая рашка -сырьевой придаток и не более того

Сергій

Китай поможет, но взамен Сибирь придётся отдать)))

Александр Вяткин

Поганый народец.Китайцев ещё по 90-м знаю.

Неголубой Огонёк

судя по состоянию импорта вас обманули

Капитан Блад

Меня , кроме Пу и его шестерок никто не обманывал.

Неголубой Огонёк

Ксяоми как шел так и иидёт в РФ и Леново с ним😆

Капитан Блад

Шли, идут складские запасы,

Неголубой Огонёк

Нет, они идут в границы на склады😆

Капитан Блад

Надейся, никто не хочет попасть под вторичные санкции ,терять миллиарды ради Путина. Вы смешны,

Неголубой Огонёк

Мне надеяца низя, я наблюдаю ток - то. что ЕСТЬ😆

Вечеслав Дмитриев

все есть в продаже и айфоны 14 и ксаоми .

Ум
Умка

Все преследуют толтко свои интересы

Шредер Брошураторович

ещё и другие компании есть, не хуже.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Поэтому всë завалено телефонами?

Elchin Kuliyev

только пропагандисты

Ценитель Прекрасного

Блажен кто верует.

Геннадий Голубев

И чё?

Капитан Блад

Через плечо, Не горячо?

Капитан Блад

Тогда положи на другое плечо