Ан
Анна

Что означает жест рукопожатие ?

Ответы · страница 3
Пуфкас Стас

Есть дагестанцы, они здароваються, поднимая руку вверх и прижимают к сердцу, это как приятное, врагу так руку не дашь

Пуфкас Стас

Просто вы принимаете этого человека, с хорошими намериниями

Ан
Анна

Этот жест означает, что в руках нет оружия.

Пуфкас Стас

Ааа теперь буду знать, это мне даг один рассказал, а что означает не сказвл

Пономарёв Леонид

означает пожатие руки, как правило правой правую, как правило одним человеко другому, чаще обоюдно и одновременно

Пономарёв Леонид

а в частности, типа добрый день, или в моей руке нет меча кровавого?

Геннадий Дормидонтов

КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРОТЯГИВАЕТ ОТКРЫТУЮ ЛАДОНЬ ОН ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ОН ОТКРЫТ И БЕЗ ОРУЖИЯ Т.Е. ПРИШЕЛ С МИРОМ. ТАК И ПОШЛО

Ольга Острикова

простое приветствие.В некоторых странах люди обнимаются,а те кто просто пожимают руку,свели объятия до минимума.

Ан
Анна

Нет. Бывает, но очень редко.

Ан
Анна

Не в этом дело. С женщинами реже за руку здороваются.

Ольга Острикова

действительно первыми должны подавать руку мужчины,но мы же живем в мире демократии,так что можно поменять правила.

Ан
Анна

Не хочется. Просто здравствуйте достаточно.

Ольга Острикова

скоро люди будут по всей Земле приветствовать друг друга объятиями и будут радостно общаться.

Ольга Острикова

точно знаю,так как будущее уже известно точно на 1000 лет.

Ольга Острикова

скоро произойдут события которые потрясут весь мир и изменят условия жизни на Земле.

Лола Тулаганова

Сейчас в интернете модно жест 6 рукопожатий.... кстати очень интересно для распространения информации по миру...

Ан
Анна

Я про простое рукопожатие.

Лола Тулаганова

Жест рукопожатия означает приветствие и доверие... 👏👏👏

Лира Мальцева

человек протягивает вам открытую ладонь,показывая,что в ней нет оружия,жест воина,женщинам это не обязательно

Николай

Издревле, протягивали руку для рукопожатия, дабы показать, что в ней нет оружие. То есть, жест добрых намерений.

Ир
Ирина

Когда рыцарь снимает перчатку,это означает,что он без оружия,а рукопожатие связано с миром,или я что-то путаю.

Ан
Анна

Не путаете, все правильно.

Иван Брагин

Как я слышал , то повелось это ещё с давних времён. Времён рыцарей. И обозначал он что нет у меня в руке оружия...

Виктор Шалупкин

Во времена рыцарства, это жест того, что руки мои без оружия, а перчатку снимали, показывая, что в руке нет яда.

Виктор Шалупкин

Молодец, барана причёсывать, только время тратить.

Виктор Шалупкин

В те самые времена, я бы попросил у Вас платок.

Ан
Анна

Не нашла, возьмите💍 вместо платка.

Виктор Шалупкин

Вива, Господа у меня есть Дама Сердца, Анна её светлое имя. Отныне и вовеки мой меч и моя твердая рука будут служить Вам,

Ан
Анна

А я буду знать, что за меня есть кому вступиться ...

Игорь Игорь

если не сдавливающее то приветсвие приличное, а если здавливающее и не мягкое и нежное, то это неприятель ваш

Дмитрий Носков

на сколько мне известно , человек протянувший руку говорит своим жестом что он пришел с добрыми намерениями .

Валерий Чайковский

признание, бесхитростное, уважительное отношение... и даже возможно -доверие как итог всему выше сказанному !

Ро
Розочка

...думаю...просто мир...дружба..но нет...есть объяснение многим жестам....осилю....расскажу вам спасибо за вопрос...

Борис Бабкин

Что у тебя нет оружия и ты не имеешь вредных помыслов по отношению к тому с кем обмениваешься рукопожатием.

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Ан
Анна

С Вами в горы идти опасно ...

Андрей Гуртовой

у меня есть теория, что это для того чтобы микробы могли размножаться, и тем самым поддерживать имунитет)

Игорь < Igor

Каждое пожатие и в каждой стране оно означает что то своё. В некоторых странах оно даже может оскорбить.

Игорь < Igor

В Индии например ,там другая форма приветствия

Ан
Анна

И что, рукопожатием оскорбить можно ?

Виктор Бакс

с некоторыми противно руку дать,бесят те кто подает вялую руку ,такое ощущение что девочке руку пожал))

Виктор Бакс

если даёшь руку жми,а не давай чтоб жали,вот так)

Виктор Бакс

во ляпнул,хоть в книгах цытируй)))

Сергей Валерьев

Передача опасных вирусов от одного туловища другому!!!!!!!!!!!!! А индейские племена тёрлись носами!!!!!!!!!!!