Юрий Вакатов

А не пора ли нам, друзья, заняться салатами, пельменями и холодцами? Ваше коронное блюда на Новогодний стол.

Ответы
Людмила Пасхина

хочу Вас поддержать. Еды должно хватить примерно на 3 дня...готовим то, что от стояния в холоде только набирает свой вкус. Начнем с холодных закусок: холодец (готовлю почти без жира сверху), заливное мясо с морковкой и зеленью (язык), фруктовое желе (люблю половинки фруктов из компотов выкладывать на дно стеклянных креманок или пиалок и заливать их желированным соком, можно процесс растянуть на 2 или 3 этапа для разноцветного желе-оч. красиво), отварить в лукошелухе и специях кусок постной свинины -для нарезки...про мороженое не забываю,люблю весовое с ананасами, шеколадное и пломбир-стандарт...забиваем в морозилку 😞

Снежана Кирпий

Должна быть рыба с головой на столе, чтоб быть во главе года, зелень, хала с изюмом - здоровье, кружками морковь в меду, апельстне, масле и соли проваренные к достатку, грибы, орехи, морковь и крабы в салате и рис. холодец и много нарезаных яиц в нём чтоб муж любил и чернослив с орехами в сметане с сахаром ну ваще .

Игорь Матвеев

– Что вам известно, свидетельница, по данному вопросу? – обратился Король к Алисе.
– Ничего, – сказала Алиса.
– И ничего больше? – спросил Король.
– И больше ничего, – ответила Алиса.
– Это чрезвычайно важно! – сказал Король.

Галина Суворкина

нет,еще рано.завтра буду делать бурятские позы,в воскресенье красную рыбку в масле и тарталетки,куриный рулет и рульку.Все остальное в понедельник с утра.Что Вас интересует:закуски,салаты,горячее,выпечка?

Тамара Воробьёва

Мои домочадцы обожают фаршированный картофель. Ну теперь к праздникам всегда готовлю беспармак (живём-то в Казахстане, приохотились. Вкуснотища!!!)

Наталья Третьякова

Вот парадокс- все традиционное- оливье, "шуба с селедкой", отбивные на косточке...И почему-то потом, в течение года, я эти салаты не ем...)))

Наталья Третьякова

А чешую можно из горошка или из колечек маленьких маринованых огурчиков.

Юрий Вакатов

Точно. Я эту картинку видел. И обязательно сделаю. Для внучат.

Наталья Третьякова

Вот дедушка молодец!!! Какое счастье, что есть кого баловать и удивлять!!!

Юрий Вакатов

Спасибо, Наталья, за ответ. Удачи в Новом году!

Наталья Третьякова

Вам- счастья во всем!!! И всем Вашим близким!!!

nataly_usachova

только что разлила холодец горячий, завтра пельмени налепим, но в новогоднюю ночь будем готовить семгу в фольге по рецепту из инета.

Янина Корчагина

Салатики : Оливье и курица с ананасами, фаршированные кальмары... Рыба по еврейски... Ну и буженина.. А вы что будете??

Юрий Вакатов

Все есть, только кальмары в кляре, вместо буженины мясной рулет, оливье - как вся страна. Вот рыбы по еврейски - не знаю. Зато будет ХЕ из сельди. Мороженной. Сегодня подсказали. Спасибо за ответ. С наступающим, удачи в Новом году, Янина!

Янина Корчагина

Спасибо !!! Счастья в Нг!!)

Людмила Тихонова

торт "Наполеон "по бабушкиному рецепту и крупные креветки с печеными овощами с ананасовыми кубиками в бокалах

Надежда Захаркина

Салаты буду делать 31,холодец - готов,пельмени осталось только сварить, овощи завтра сварю.Времени в избытке.

Всё Будет It*s Ok

А мне на работу в ночь, завтра займусь !!! Коронного блюда нет, не перед кем выпендриваться, НГ одна отмечаю.

Тамила Халява

Мое блюдо запеченная курица фаршированая блинами.торт медовый но увы я завтра ухожу на сутки на руботу.

Юрий Вакатов

Соболезнования. С наступающим и удачи в Новом году. И чтобы следующий год без всякой работы! И почему именно женщину!

Тамила Халява

спасибо.у нас коллектив женский.

Наталия Широбокова

завтра начнем стругать салатики) селедочка под шубой, оливье и еще чего нибудь, что есть в холодильнике)

Сергей Фофанов

К Рождеству гусем запаслись, а Новый Год, по теперешним временам, и без скоромного обходится.

Татьяна Заицева

Новый год не будет Новым годом без Оливье, Шубы, Шампанского, мандарин, елки, подарков.

Юрий Вакатов

Вся страна с тобой солидарна!

Татьяна Заицева

Спасибо, забыла про "Иронию Судьбы или с легким паром"

Юрий Вакатов

Это ты про заливную рыбу?

Татьяна Заицева

И про ботиночки на тонкой подошве, и про помойте мне спинку!

Юрий Вакатов

Думаешь будет этот фильм?

Татьяна Заицева

Не думаю, уверена, причем по всем имеющимся каналам.

Галина Билинок

ОЙ!!! СТОЛЬКО ВСЕГО,ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ....НО УВЕРЯЮ ВАС ВСЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!!!!!

Evgeniy Lucky

Я умею готовить...если есть женщина в доме...готовка должна быть её прериогратива...

Другая Рысь

холодец =)) 2 говяжьих - три свиных и килограмчик лосятинки для наличия мясца =))

Вячеслав Силин

пора, их так много, чт о только может рассказать ..сама хозяйка, что их готовит

Юрий Вакатов

Лентяй ты, Слава!

Вячеслав Силин

это сюприз для меня..будет

Лилия Фрайзингер

Пора,блюдо салат с сыром,капустой,курицей,кукурузой,яйцом и помидорами.