Николай Лаптев

Когда то (давно) в чужом городе, впервые попал на рынок (базар), мне продали вещь, на которую по заявочной цене у меня денег явно не хватало! (без базара, сколько есть?) мне было 14, мир перевернулся (копейка перестала рубль беречь) уж сорок лет прошло, а торговаться я так и не научился! А у вас есть истории связанные с торгами (базаром)?))

−1
Ответы · страница 2
Лили

Да...😂😂😂😂покупала кизил...мужик не за что не уступал...подошел сын..и кизил достался бесплатно, даже до машины донесли...

Николай Лаптев

Вау, круто, мужик надеюсь не пострадал, руки ноги на месте оставили?)))🤣🌹🌹🌹

Лили

Аха)))

Сергей Глущенко

Никогда не умел торговаться...сколько зарядят-столько и платил! Поэтому на базар ходил с женой или с другом - тот мастак!

Николай Лаптев

Мяуу! Если не женой, хотя бы другом поделись!)) Извини, глупая шутка, просто навеяло!))

Николай Лаптев

Компаньоном, что бы на рынок сходить, сам то я тоже не умеха торговаться!))

Сергей Глущенко

Понял! Он противный(друг), мне даже иногда стыдно перед продавцами!

Вера

Хорошо торговаться на рынках(где море фруктов и овощей) и хозяин рад поговорить и сбавить цену или просто угостить🙂

Николай Лаптев

Здоровая конкуренция, всегда на пользу потребителей!))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Стыдно как то торговаться, хотя иногда бывает. Вроде как нищий или жадный - такое чувство....

Николай Лаптев

Многие торговцы специально цены завышают, иначе с чего они порою не реальные скидки делают, ни кто не будет торговать себе в убыток! Я так думаю))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сейчас часто цены на рынке ориентируется на супермаркеты +-, поэтому если и уступают продавцы, то на десятку за кило, не больше.

Николай Лаптев

Вы о чём? Вот у нас, на пример, сахар в супермаркете 56.99, а в магазине, типа мини маркет, 45.99 и ни там ни там не поторгуешься!))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А на базаре сахар разве продают? Я про продукты которые там и там можно встретить

Николай Лаптев

Не знаю, лет десять на базаре не был, просто другой пример в голову не пришёл!))

Я С Марса

нет, но стоит попробовать. раза в 3, если барахолка, потому что с помидорами это не прокатит)

Андрей Будняев

На базаре торгуюсь...Продавцам нравится...Особенно,если вставляю фразы на гос.языке.

Владимир Борисавич Должиков

ага у одногрупника дедушка видимо морально удовлетворялся торгуясь за зелень

Николай Лаптев

Можно по конкретней, ведь "зелень" она такая разная?))

Владимир Борисавич Должиков

укрушка, петрок и т.п.

Владимир Борисавич Должиков

промысел до60-х был

Александр

Никогда не умел торговаться. Спросил цену- заплатил или ушёл, всё. Не моё.

Николай Лаптев

Что поделать? Не всем дано, меня мама научила портянки наматывать, но в торговле она не шарила, где то жизнь немного подсказала, но я плохо слушал. Так и не научился торговаться!))

Татьяна Казакова

Любила и люблю торговаться, выбирать. Особенно когда бываю в Казахстане.

Ольга

Не умею торговаться, но мужчины-продавцы всегда делают хорошие скидки

Ольга

🙈

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Скажу больше), сама работала на рынке, а торговаться не научилась)

Павел Лелеков

Я никогда не торгуюсь, если цена не устраивает, то не беру товар.

Николай Лаптев

Вы ни чего не должны, я сам себя иногда не понимаю, простите.!))

Павел Лелеков

Понятно, бывает, но не у всех. Главное себя понять!

Николай Лаптев

Иногда это очень сложно!)) Особенно себя понять!))

Павел Лелеков

Нужно уметь прислушиваться к самому себе.

Николай Лаптев

Иногда сердце бъётся так, что разума не слышно!)) Давно было, но я ещё помню!))

A@
Alek @

кума батя.... ох как умеет торговаться!!! а я тоже не смогу так...

Николай Лаптев

Ну хоть есть у кого учиться!))

A@
Alek @

ой, правда... а тот дядька - шикардос! ))

Виктория Осипова

Я тоже не умею торговаться.....нууу... если только чуть-чуть!))))

Галина

ни когда не торговалась ,считала ниже своего достоинства .

Николай Лаптев

А я в своё время даже кусал в ягодицу свою женщину (ласково, любя, нежно), пока считал её своей женщиной!))

Ел
Елена

Не умею торговаться , хотя мне на 20 лет больше, чем Вам

Светлана Агламазова

Если на восточном базаре не торгуешься- неуважение

Николай Лаптев

Ни когда не был на восточном базаре, и ли я просто был не в курсе!))

Марго Беккер

Даа..мне нраавится сам процесс, не так важна ценаа

Николай Лаптев

Круто, я тоже не всегда торгуюсь!))

Марго Беккер

я всегда если возможно

Елена Тремпилко

тоже не умею торговаться,мне почему то стыдно...

Николай Лаптев

Мне не стыдно, но мне проще движок на жучке перебрать, чем на рынке торговаться!))🌹🌹🌹

Галина

не торгуюсь никогда да и на рынки не хожу..

Николай Лаптев

Последнее время тоже не хожу, да и рынок уже не тот!))