Ва
Василиса

Вeликий cоветский пeдагог Шалва Aлександрович Амонaшвили, автоp концепции гумaнной педaгогики, однажды задал учителям, собравшимся на его лекции, вопрос. «Представьте себе ситуацию, вы проводите урок в четвертом классе, и заходит ребенок, который опоздал на 20 минут. Ваши действия?»

−1
Ответы · страница 3
Алла

"Здравствуй, дорогой! Мы ждали тебя!"

Ва
Василиса

Да!

Крыша Улетела

За каждые 10 минут ремнем по попе )))))

Ва
Василиса

злая крыша!

Ва
Василиса

бред

Крыша Улетела

Попей успокоительное )))))

Ва
Василиса

да а то ваш облик напоминает назгула

Крыша Улетела

Вот и бойся меня, если не уважаешь ))))

Марина Калита

Спасибо,что пришёл. Мы тебя ждали.

Марина Калита

Нет

Ва
Василиса

А где тогда услышать

Марина Калита

Везде слышу.Взрослые изменились и дети тоже.

Ва
Василиса

Ну дети впитывают же

Марина Калита

Да

Аркадий Бахчевников

Это.дебилы. Я вожатым долго был...

Ва
Василиса

Шалва это не дебил!

Аркадий Бахчевников

Жм мои. Но давно. Там даже сайт есть. Наш лагерь. и пр...

Gumar Aydanov

Представ🤨лю что он невидимка.

Ва
Василиса

Слушайте этой методики нет в школе не пускают, там нынче солдат воспитывают

Gumar Aydanov

Ну и слава богу Вась! Что плохого в этом, хватит нам Серебряковых с Серебрянниковыми, долой "баронов"Ургантов и Пугачёвых с Макаревичами. Я-бы сейчас перефразировал знаменитое некрасовское: Поэтом можешь ты не быть , а вот солдатом быть обязан.🤨

Ва
Василиса

Не согласна

Gumar Aydanov

Солдат ребёнка не обидит.😉

Ва
Василиса

Восприятие у каждого свое и признание тоже

Роберт

Дисциплину надо поддерживать .

Ва
Василиса

Он ее любовью поддерживает чтоб самим хотелось идти на занятия

Роберт

Хулигану нужна любовь учителя ?

Ва
Василиса

Всем нужна любовь

Волк, Серый Волк

«Здравствуй. Заходи, садись»

Волк, Серый Волк

Я с ним не знаком. А ваш вопрос понял так, что ребенок опоздал впервые. Вы говорите о длящемся случае, и конкретной проблеме - тут другое дело

Ва
Василиса

Аа ну познакомьтесь это гуманная педагогика

Волк, Серый Волк

Спасибо,
мне кажется, негуманной педагогики не бывает. Иначе это не педагогика, в принципе.
Хотя мои периодические студенты много старше, и для них опоздать или уйти внезапно - в порядке вещей, а переход на общение на внеурочную тему - недопустим

Ва
Василиса

Ну да тут скорее маленькие или одно из первых знакомств учителя

Ва
Василиса

Спасибо

Виталий...

Вольное посещение уроков..)

Ва
Василиса

Да уж

Виталий...

Но контрольные в конце для всех одинаковы..

Владимир Б

пусть садится и занимается

Серж)))

Пусть займет свое место.

Серж)))

У нас в школе был учитель физики двухметрового роста мужик. Служил срочную в десантуре, в Афгане. Бывало что опаздывали дети на урок. Он с опоздавшим здоровался, и отправлял на место. После урока всегда давал конспект урока, и если и выговаривал что то только с глазу на глаз. Может поэтому у него по предмету все были хорошистами? Пвцаны его уважали и на уроке была дисциплина.

Ва
Василиса

Ну да. Шалва не только приглашал садиться а говорил что очень ждали, без него урок не могли начать

Серж)))

)))) зато никого не гнобили

Ва
Василиса

Да с любовью чтобы к учебе привить любовь

Ва
Василиса

Человечность тоже пример

По
Половинка

быстренько иди на место

Ва
Василиса

Не

Владимир Борисавич Должиков

спрошу что случилось!

Ва
Василиса

Не

Ва
Василиса

Так, вы уже ведь смотрели ответы, забыли?))

Ва
Василиса

Я помню

Тигр Очень Ласковый.

И что в этом такого?

Ва
Василиса

Так что сделаете

Тигр Очень Ласковый.

Во первых ситуаций может быть бесконечное множество. Этот ученик всегда опаздывает, Этот ученик опоздал в первые за 4 года обучения, этого ученика учитель сам послал за журналом в учительскую и т.д. и т.п.

Суфия Каримова

Посадить за парту

Ва
Василиса

Ии

Суфия Каримова

Продолжать урок

Ва
Василиса

Нет

La Testa

Ничего страшного

Ва
Василиса

Это понятно)

Лев Полыковский

И что он ответил.

Лев Полыковский

хороший урок.

Ва
Василиса

Всем нужна любовь

Лев Полыковский

И секс

Просто Александр

Закачу скандал!

Ва
Василиса

К вам детей подпускать нельзя. До свидания

Просто Александр

К вам , к сожалению, тоже☹️

Ва
Василиса

Думайте что хотите)

Просто Александр

Я не думаю, а знаю, что педагог, не обладающий чувством юмора, это злобный монстр!

Во
Вован

За родителями.

Ва
Василиса

Крутой думаешь ты учитель😂

Марго Беккер

🤷‍♂️

Ва
Василиса

Поздороваться , пригласить сесть, сказать мы без тебя не начинали, очень тебя ждали

Марго Беккер

сомневаюсь но я бы так и сказала

Ва
Василиса

Пары раз хватило

Ир
Ирина

Садись!