Наталия Гребенева

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Что этой фразой я хотела сказать?

Ответы
Евгений Алываев

Ка́ждый охо́тник жела́ет знать, где сиди́т фаза́н (вариант: где сидя́т фаза́ны) — мнемоническая фраза, используемая для запоминания основных цветов видимого спектра светового излучения.

В этой фразе начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета.

Каждый — Красный
Охотник — Оранжевый
Желает — Жёлтый
Знать — Зелёный
Где — Голубой
Сидит — Синий
Фазан — Фиолетовый

Цвета во фразе перечисляются в соответствии с порядком цветов в радуге, от красного (видимый свет с наибольшей длиной волны) до фиолетового (видимый свет с наименьшей длиной волны). Также существует аналогичная по цели конструкция Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь, в которой цвета перечисляются в такой же последовательности.

Piligrim

Красный, оранжевый, желтый зеленый, голубой, синий, фиолетовый. мнемоническая фраза, используемая для запоминания основных цветов видимого спектра светового излучения. Также существует аналогичная по цели конструкция Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь, в которой цвета перечисляются в такой же последовательности.

Ал
Александра

Может - в каком порядке расположены цвета радуги?))) То есть - чтобы лучше запомнить - Каждый - это красный, охотник - оранжевый,желает - желтый...и т.д.

Яна Коноваленко

красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, фиолетовый. Названия и последовательность цветов радужного спектра

Яна Коноваленко

Со школы знакомая поговорка...

Зайтуна Халикова

красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый цвета в радуге на небе после дождя...красивый вопрос

Наталия Гребенева

На моем профиле. Заходите, пожалуйста. Нажмите на фотографию.

Наталия Гребенева

На моем профиле. Нажмите на фотографию.

Виктор Гурьянов

В этой фразе начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета

Шаиргуль Джумабаева

наверно вы хотели сказать что вы охотница и не знаете где ваш фазан сидит,небось давно ищете?

Ev
Eva

начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета

Rambo Q

поздравляю ви только что перечислили палитру) а теперь начинайте творить и писать холсти

Юрий Филиппов

Ты своей фразой сказала,в каком порядке расположены цвета радуги.

Марина Дозорова

да разве женскую логику поймешь? может цвета перечислить хотели)))

Иван Иваныч

что ты либо офигенный охотник. либо физику знаешь как профессор..

Владимир Краснопёров

Красный, оранжевый, жёлтый... и т.д. Со школы помню.

Андрей Шадюль

цвета радуги.Видимая часть солнечного спектра

Степан Шкандрий

"Не лезьте в душу - я сёдни неотвечаема!")))))))))))))

Ф.
Фурийка ...

Пойдём под радугу,найдём горшочек с золотом?

Ф.
Фурийка ...

Обязательно!после дождичка....

Игорь Сильванович

Описать порядок цветов полосочек радуги

Станислав Кизимов

Ну это детская загадка радугу все знают

Guy Fox

Цвета радуги мне кажется это все знают)

Наталия Гребенева

Верно. А знают далеко не все.

Юрий Вяльцев

то что охотнику лень самому его искать