Игорь Ватник

КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ГДЕ СИДЯТ ФАЗАНЫ ! ЧТО ЭТО ?

Ответы
Вера Попова

каждый-красный,охотник -оранжевый,желает-желтый,знать-- зеленый,где-голубой,сидят -сиреневый,фазаны -фиолетовый,так нас учили в детстве какой цвет за каким идет в радуге

Вера Попова

на работу мне, не до чокания

Жагуда Жумагалеев

Это поговорка для запоминания. Первые буквы каждого слова означают первые буквы цвета, входящие в состав спектра (радуги).

Андрій Бандура

красный оранжевый желтый зеленый голубой синий фиолетовый; со школы физик чтото расказывал и запомнил

Анна Варутина

Красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой, синий,фиолетовый-радуга.Нас этому в школе учили

Уральская Рябинушка

красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый-цвета спектра, радуга

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Очередность цветов- красный, оранжевый,желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Георгий Клинцов

СПЕКТРАЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ СВЕТА.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Одним словом, а я не могла подобрать!))

Игорь Ватник

РАДУГА 🤣🤣🤣

Геннадий Попов

Мнемоническое правило для запоминания цветов спектра - красный, оранжевый и т. д.

Татьяна Богомолова

Это мнемоническая фраза, которая используется для запоминания цветов спектра.

Аркадий Бахчевников

КАК ОДНАЖДЫ ЖАН ЗВОНАРЬ ГОЛОВОЙ СВАЛИЛ ФОНАРЬ. Другая версия. Спектр. Радуга.....

Аркадий Бахчевников

Что-то помню.

Светлана Булавина

Красный....,оранж....,жёлтый....,зелёный....,голубой.....,синий......,фиолетовый----СПЕКТР.

Огненный Муравьед

Как однажды Жак - звонарь головой сломал фонарь, ловя охотников за фазанами....

Олег Самохин...

так я запомнил цвета преломления солнечного света... в обиходе цвета Радуги...

Леонид Музафаров

Есть альтернативный стишок: Как однажды Жан звонарь головой свалил фонарь.

Эльвира Вылегжанина

прочитала ответы,я и незнала,с каждым разом новые открытия,здорово👍

Тамара Соколова

По детству помню-это загадка про радугу. Может сейчас что то другое?😗

Андрей Григорьев

Это радуга. А один бритый англичанин финики жевал как морковь - это что?

Валентина Мезрина

радуга: красный оранжевый,желтый, зеленый, голубой, синий , фиолетовый

Александр Жук Эстония Таллин

эт о цветах радуги а что такое ИРА РОДИЛА ДИТЯ ВЕЛЕЛА ТАЩИТЬ ПЕЛЕНКИ

Игорь Ватник

ПАРТИЗАНКА ИВАНОВА ЗАБЫЛА ДОМА АВТОМАТ🤣🤣🤣

Александр Жук Эстония Таллин

я не увидел ответ А ЧТО МОЙ ВАРИАНТ ОЗНАЧАЕТ

Игорь Ватник

НЕ ЗНАЮ1 А ЧТО ?

Александр Жук Эстония Таллин

именительный родительный дательный творительный предложный

Игорь Ватник

Ясно !

Ирина Цветкова

Спектр - красный оранжевый жёлтый зелёный голубой синий фиолетовый

Angelika Sergeeva

Считалочка,для того чтобы запомнить расположение цветов в спектре.