Dj Siva

Готовлю кролика... И в рецепте наткнулся на такой ингридиент который я впервые слышу...дамы мож вы знаете что такое-каперсы!?или чем это можно заменить!?

Ответы
Майя Петрова

Это острая приправа, маринованные плоды или бутоны колючего тропического кустарника каперсника, их можно заменить мелко нарезанными зелеными оливками или острыми маринованными огурцами, но вкукс будет приблизительно похожий, а не точно такой.

Dj Siva

Епть...спасибо

Татьяна

Каперсы ни чем не заменяют. Мелкое плоды темно зелёного цвета,обычно консервированные. По вкусу- специфические,за 30 лет ещё не встретила ни одного человека,кому бы они понравились. Их добавляют в мясную сборную стоянку.

Танѩ

Каперсы-это пряности, маленькие такие плоды Сеченова цвета есть продолговатые и есть округлые,одобряют для такого прямого запаха...можете не добавлять его.

Dj Siva

Ммм спасибо))

Танѩ

Посмотрела,что пишут огурчики)))😂это не огурчики)))

Dj Siva

Хмм чесно говоря а я уже свыкся что это огрурцы!!покрайней мере мне все так тут говорили как видете)

Танѩ

А я вам говорю,что это не огурцы)))это цветы))))

Dj Siva

Ок. Я вам верю))

Танѩ

Вы,можете мне не верить)))это ничего не изменит)))я сама их собирала и солила>>>каперсы – это вовсе не фрукты, а нераспустившиеся бутоны колючего кустарника каперсника (Capparis spinosa). Родина каперсника – Средиземноморье и Центральная Азия. Существует теория, что слово «каперс»

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Каперсы- это такие бутончики растения консервированные и у них весьма необычный вкус,просто не добавляй их и все,заменять не обязательно)

Dj Siva

Ок спасибо))

Надежда Тихонова

Каперсы- маринованные недозрелые коробочки семян настурции. Чем заменить.... Ну, наверное, маринованными острыми огурчиками

Dj Siva

Ок спс

Просто Вишенка

нераспустившиеся цветочные бутоны )) Полно в супермаркетах. Вкус на любителя.... Можешь не добавлять, никто не заметит ))))))

Ки
Кира

Не люблю их.Часто в Итальянских блюдах они присутствуют.Это такие маленькие зеленые похожие формой на изюм ягоды в соли

Елена Зайцева

это специи маленькие горошины. Заменить можно корнюшонами -это маленькие огурчики

Gohar Safaryan

это зеленое приправа....можете заменит душистым перецом. можете ничем не заменить

Пани Малгожата

В магазине консервированные продаются. Но лучше не добавляйте, это на любителя

Dj Siva

Ок спасибо

Она

Так в инете пропиши,чем заменить... Или прочитай про их вкус... И сам реши..

Хозяйка Тихого Океана☺

это маинованная фигня какая-то в магазинах продается...соленая на вкус

Dj Siva

))

Алексей Волжский

Кролика тоже готовлю на сковороде обжариваю и на медлинном огне часик

Искорка.

в супермаркете , где оливки и прочие овощные консервы найдете.

На
Наташа..

Это.. цветы.. вернее..их бутоны.. Замените.. семенами укропа..

Вячеслав Майборода

))))))))))))))))))) Откуда у тебя такие глубокие познания Н.В.?

На
Наташа..

Обожаю хорошую кухню.. и обожаю всё знать.

Вячеслав Майборода

Похвально ! Удачи !

На
Наташа..

Спасибо!.. И Вам-удачи..и приятного вечера.. ((*_*))

Алиша

если в рецепте маринованные, то можно зелеными оливками.

Dj Siva

Ок спасибо)

Елена Данилова

Малюсенькими огурчики маринованные возьми не ошибешся

Dj Siva

О ок спс

Надежда Вьялицина

Каперсы , это как мелкие оливки , можете ими и заменить

Ирина Карпова

скорее можно без него обойтись...тож будет вкусно

Наталья Соболева

Они продаются в банках,я их для кролика не беру