Любовь Шинкевич

что такое каперсы?

Ответы
Анжелика Дорофеева

Ка́персы (лат. Capparis) — род растений семейства каперсовые (Capparidaceae), иногда род относят к семейству капустные (Brassicaceae).
Каперсник является стелящимся шиповатым кустарником от одного до двух метров высоты. Род включает около 300 видов кустарников, деревьев, лиан и многолетних трав, распространённых в субтропических и тропических областях планеты. Родиной каперсника считается Северная Африка и Южная Европа, известно, что используют их уже больше тысячи лет, ещё древние греки активно торговали каперсами. Известен он как растение дикорастущее.

Pələng

Каперсы употребляют в пищу маринованными или консервированными в уксусе с солью. Их используют для приготовления многих блюд, иногда предварительно вымочив их в миске с водой или ошпарив, чтобы удалить избыток соли. Вкус их можно сравнить с горчицей или чёрным перцем. 🖼

Наталья Соболева

Каперсы – это цветочные почки кустарника, которые используются как приправа. На вкус каперсы кисло-солено-остренькие, немного терпкие, в основном их применяют при приготовлении соусов. Как плоды каперсы – самостоятельная холодная закуска, их можно есть отдельно, можно добавлять в салаты.

Нина Рябченко

Спасибо

Саида (Samarkand)

Каперсы — нераспустившиеся бутоны колючего кустарника Capparis spinosa. В сыром виде они несъедобны, их маринуют в уксусе и соли. По размеру каперсы делятся на non-pareile, surfines, capucines, capotes и fines — чем крупнее бутоны, тем они дороже, вкуснее и удобнее в использовании.

Маруся Климова

род растений семейства каперсовые (Capparidaceae), иногда род относят к семейству капустные (Brassicaceae). Каперсник является стелящимся шиповатым кустарником от одного до двух метров высоты.

В Лад

Нераскрывшиеся бутоны или молодая завязь дикого растения в Дагестане собирали, необычнвй вкус, но как распробуешь -аж до трясучки хочется их

Светлана Костина

Маленькие соцветия какой то ерундовины.Если маринад вкусный ,то они очень даже ничего,в салатики можно добавлять

Игорь Андреев

такие маринованные штуки добавляют в солянку. а нераспустившиеся бутоны колючего кустарника каперсника

Нина Рябченко

Спасибо

Елена Тарасенко

кажется нераскрывшиеся бутоны каких то цветов..странно,что их продают в маринованном виде..)))

@ Роза@

Каперсы- это нераспустившиеся цветочные бутоны растения, которые используются как приправа.

Константин

Это с настурции, маринованные очень ни чего даже. У нас росли в этом году правда не сажал.

Татьяна Пиликова

Каперсы – это цветочные почки кустарника, которые используются как приправа.

Татьяна Зайцева

это почки или цветочки не распустившиеся(солёные маленькие зеленые штучки)

Татьяна Снежная

Еще нераспустившийся бутон колючего кустарника который называется каперс

Огненный Муравьед

Приправа. Соленые нераскрывшиеся бутоны растения Каперсы колючие. Горечь.

Лариса Погорелова

Это цветочные почки каперсового куста, идущие на пряную приправу к пище.

Настя Соколова

нераспустившиеся цветочные бутоны растения каперсы колючие (Capparis spinosa).

Кот Баюн

нераспустившиеся бутоны колючего кустарника каперсника (Capparis spinosa).

Ната

неоасрустившиеся плоды какого-то кустарника. ..не помню название

Зелёный Кот

Каперсный какой-то

Ната

ну да

Зелёный Кот

Я не стал покупать)

A Lina W

На вкус как маринованные маленькие огурчики,но круглой формы