Тамара Гончарова

Как хлебосольство является синонимом гостеприимства, так и солидарность – синоним взаимовыручки. Солидарность — это единство (группы или класса), которое порождает единство интересов, задач, стандартов и взаимопонимание, или же основывается на них. Слово СОЛИДАРНОСТЬ русского происхождения. Какую помощь русские поначалу называли солидарностью?

Ответы
Gaius Julius Caesar

🖼

Тамара Гончарова

Как красивоооооооо😘 Благодарю! А теперь можно ответ?😉

Gaius Julius Caesar

😉С Праздником !

Тамара Гончарова

Благодарю!

Сергей Богатов

Дарили соль нуждающемуся соседу?

Сергей Богатов

И все это из уст в уста из поколения в поколение,безо всяких пространных философских трактатов.Как моя бабушка сказывала-"Живи просто,проживешь лет сО сто".

Тамара Гончарова

Мудрая бабушка!

Сергей Богатов

Наши бабушки сами собой олицетворяют народную мудрость,хлебнули горя,тяжелые времена пережили.Но оставались добрыми и человеколюбивыми.

Эдуард Т..........

Соль дарили по ходу.?

Тамара Гончарова

Да! А назад долг НЕ брали.

Эдуард Т..........

Да точно.надо сегодня соли купить,а то мороз.надо во дворе посыпать.спасибо напомнили.🌹

Тамара Гончарова

Не за что. Но рада, что была полезная Вам мысль)

Неизвестно Неизвестно

соль дарить

Неизвестно Неизвестно

но происходит из латыни?

Тамара Гончарова

Хлебосольство тоже из латыни?!? Вам известно, что более древним является язык, у которого больше букв в алфавите. Так в латинском - 26 букв, в русском - 33, и то менее 100 лет. До 1918 года алфавит насчитывал 43 буквы.

Неизвестно Неизвестно

часть которых были из латиницы

Тамара Гончарова

НЕТ! Но не буду Вас разубеждать, т.к Вы совсем НЕ филолог. Это всё равно что мне, филологу, дифференциальные и интегральные исчисления объяснять.

Неизвестно Неизвестно

тогда как филолог попробуйте объяснить притчу о вавилонской башне,и методы мат. ана лиза интенсивнее входят в филологию