Наталья Николенко

ЛЮДИ, что с вами? ПОЧЕМУ ВСЕ СТАЛИ ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЯМИ..........А ГДЕ ЖЕ ТАКИЕ ЧУВСТВА КАК сострадание, любовь к ближнему,помощь в трудную минуту........ неужели лишь единицы способны на это??

Ответы · страница 3
Наталья Антонова (Королева)

да нет, таких очень много

Наталья Николенко

может быть............но я их мало встречаю.

Наталья Антонова (Королева)

вы встречаетесь ежедневно с ними, просто вы их не знаете, они вам просто незнакомы

Алексей Дмитриев

Не мы такие. Жизнь такая.

Алексей Дмитриев

Хорошо. Ситуация. Где-то в ноябре происходит смена директора типографии. Говорят, перед уходом карманы набил на полную катушку. Ноябрь - зарплата -(минус) 3500. Декабрь 7500. Январь 9000. Квартплата около 6000. На что жить? Из работ только военные и менты и таксисты. Есть стройка, но после инфаркта мне туда низзя. Заводы стоят. Так кому я сострадать должен? Да я убить всех готов.

Наталья Николенко

знаешь, люди и на малое живут....... и хорошо, что живут, а человечность терять нельзя не при каких условиях, иначе мы теряем право называться людьми.

Алексей Дмитриев

Я человечен с теми, кто со мной человечен. А вот сострадать уже разучился. Я стал злым и циничным. И это хорошо. Я стал свободнее от всякого мыла типа "любовь", "сострадание". Скажу так. Кто может себе это позволить, то тогда пусть и живёт так. Кстати, пример из вашей жизни хотелось бы. Кому вы помогаете?

Наталья Николенко

по мере возможности, всегда помогаю, не могу пройти мимо человеческой беды..... иногда не обязательно помогать материально, бывает важнее просто быть рядом, поддержать....... я мама трех деток, работаю в городе, а дети с родителями мужа( покойного) живут в деревне.....получаю я не плохо 17000+ пенсия по потери кормильца, но семья большая, и запросы у деток сам знаешь))))) но вот чувство сострадания стараюсь не терять по мере возможности.........

Алексей Дмитриев

А я птиц подкармливаю. Особенно зимой. Мелочь просящим бросаю. А так всё Тоже надо двоих поддержать. До лета дожить бы, тогда зарабатывать начнём... А так... Это чувство должно быть у человека. Но не обязательно. Чувства милосердия, любви и сострадания - это как органы человека. Если отрезать, тогда их нет.

Наталья Николенко

да, согласна)))) удачи вам

Юф
Юфимия

Наталья что за крик души

Парфирий Пупкин

большинство забыло что оно Человек

Наталья Николенко

знаете Юличка, просто иногда устаешь от того, как люди относятся к себе подобным.

Парфирий Пупкин

главное сами не меняйтесь, не уподобляйтесь недочеловекам

Наталья Николенко

да и это печально....... удачи вам!

Наталья Николенко

Василий, нам воспитание не позволяет измениться))))))) и вам счастья!

Павел Корякин

Сегодня это не выгодно.

Наталья Николенко

)))))))))) видимо да..............

Игорь Пронин

спасибо дерьмократам

Наталья Николенко

а они тут причем? не важно сколько у тебя денег, власти и по каким законам ты живешь,.........нужно человеком всегда оставаться........

Игорь Пронин

если ребенку в мозг вдалбливать, что главное потребление, то и вырастает поколение потребителей и ещё, сомнительно что вы живя в стае волков останетесь человеком, либо станете волком, либо вас уничтожат

Ал
Александр

Принцип большинства.

Ал
Александр

И больше всего бесит,что это уже как система.

Из
Издалека

С чего такие выводы?

Из
Издалека

Во, первых, врачи дают присягу, а не эту клятву. Во-вторых, в кл. Гиппократа ясно сказано, что нельзя лечить даром. Лично я давала присягу врача СССР, то есть присягала стране, которой больше нет.

Наталья Николенко

не в этом суть, как она называется.........и в какой стране была дана.........дело в людях

Из
Издалека

Зачем вы всех под одну гребенку?

Александр Абрамов

Теперь можно весело смеяться и людям пятки показывать.

Наталья Николенко

не всех, есть единицы, но их мало.........

Инквизитор Рейвенор

скажи это Парашенко

Наталья Николенко

знаешь, я не виновата в этом. очень жаль что люди гибнут....

Марина

Не все потребители

Марина

Вот меня это оскорбляет. Когда так говорят, имеют ввиду, что все кроме вас потребители

☀️ Ольга☀️

Что то случилось?

Наталья Николенко

да, но кому это надо.........

☀️ Ольга☀️

Мне возможно чем то помогу

Наталья Николенко

наврятли, мне не совет нужен))))))))))

Fallen Angel

Мы очерствели.((((

Наталья Николенко

это плохо. человек должен быть человечным....... чувство сострадания к ближнему- это первый признак этого.

Fallen Angel

Всё описанное Вами, давно занесенно в "Красную Книгу".((((

Вячеслав Маранин

Помогитееее!!!!

Вячеслав Маранин

Огромную. Деньги-мусор а материальные ценности (от чистого сердца), они сродни духовным о это ценно)))

Наталья Николенко

тогда это не материально, а дудовно, так как : МАТЕРИА́ЛЬНО и матерьяльно, нареч. В отношении заработка, денег. Он в этом деле материально заинтересован. это косаемо только того, что измеряется в денежном эквиваленте.

Вячеслав Маранин

У нас сейчас многое, если не всё исчисляется именно в этом эквиваленте , даже любовь можно купить. Поэтому как то и надо разграничить , зароботок и "от чистого сердца")))

Наталья Николенко

)))))))) нет купить можно се.......кс, а любовь, нет её не купишь)))

Наталья Николенко

)))))))))))ой! это совсем другое.......

Ник Ци

К сожалению да

Ольга Латынцева

С себя начни...

Ольга Латынцева

Это замечательно, просто не все потребители....

Александр Грибанов

Не совсем

Александр Грибанов

Я своим ближним всегда помогаю

Болатбек Рысмагамбетов

Да

Наталья Николенко

вот вам и да.................

Болатбек Рысмагамбетов

Да в наше время осталис единицы