Александр, Н. Новгород

Как Вы относитесь к тому, что в России существует много религий, христианство, мусульманство, буддизм и т.д. ?

Ответы · страница 6
Светлана Барчанова

Положительно. Создатель создал мир и ушёл, все "бумажки" написали люди, в меру своей образованности. Каждый пусть верит во что хочет.

Александр, Н. Новгород

🙂👍 Но Законы Вселенной не обойти! Их надо знать, как Отче наш! Ну или как слава Аллаху! )

Светлана Барчанова

ХА-ха-ха, законы написали люди. Сами придумали сами поверили. Оглянитесь, нет ни одного закона физики который нельзя опровергнуть, гугл Вам в помощь

Александр, Н. Новгород

Света... Я же говорю не о СОЦИАЛЬНЫХ законах!... Вы можете опровергнуть Закон Силы тяготения? А Закон сохранения энергии?

Светлана Барчанова

Не готова к рассуждениям, написала же погуглите, в свете новых опытов в квантовой физики многие законы уже не так фундаментальны как казалось пять лет назад

Александр, Н. Новгород

Ну, если не готовы, то гуглите!)))

Светлана Барчанова

мне не нужно, нужно Вам... если действительно хотите знать, а не "порассуждать"...

Александр, Н. Новгород

Светочка, мне всё и так понятно... 🙂🍓

Cy
Cyrill

Никак я к этому не отношусь. Это реальность. Пусть бы их и еще больше было, только бы одни не говорили, что они - истина, а другие - нет.

Татьяна

И флаг им в руки. Лишь бы поменьше обижались на других. А то у нас защищают только чувства верующих, а они этим пользуются не в меру.

Ку
Куропатка

Не токо в России существуют разные конфессии ,но и по всей Планете. Слава Богу ,что Путин запретил секту "Свидетели Иеговы"(секта)

Александр, Н. Новгород

Конечно! Россия как модель всей Планеты.

Ку
Куропатка

Конечно. Встанет Великая Держава с колен и победит весь Мир.Грязный запад пропадет,США под воду уйдёт ,а Россия останется.

Ва
Валентина

В России живёт много разных национальностей- у каждого своя религия, как во всём мире. Мне они не мешают, выбор делает каждый сам.

Deribas

Я не видел в Белгороде ни одной мечети, не говоря уже о буддийском храме.
Вайшнавы ещё худо-бедно есть, да Свидетели... Храмов нет.

Deribas

Проблема в том, как ответить на этот вопрос: "Нет ли над Высшим Божеством того, кто создал это Божество?"

Александр, Н. Новгород

Нет, есть общие законы для всех Миров. И это всё! Или Вы сторонник теории заговоров?)))

Deribas

Замечательно, что даже и секунды не задумываясь ответили: "Нет" .

Deribas

🤝👍

Любовь Васина

Да, уж очень много развелось религий, это как Аптек и Парикмахерских, значит выгода в этом есть. Главное, чтобы они были мирными.

Любовь Васина

И я с уважением отношусь ко всем религиям. Если они есть, значит так надо. И для меня сейчас лучший храм - это природа и общение с Богом.

Любовь Васина

С возрастом к этому приходишь сердцем и душой. 🌷

Александр, Н. Новгород

Спасибо за понимание!

Svetlana Nik

Хорошо отношусь. Россия- положительный пример того, как в одной стране мирно уживаются представители разных народов и религий

Александр, Н. Новгород

Да, так и есть!

Натали Малышка

...А вы хотели чтобы была ОДНА религия ??? Ну , извините....Для этого не надо было захватывать разные народы с разными религиями.....

−2
Александр, Н. Новгород

☺️👍 Мы не Штаты!

Натали Малышка

Ну и.....? Ну не Штаты.....и что ?

−2
Александр, Н. Новгород

Уважаем индейцев!

Натали Малышка

😁Это у вас здорово получилось : спросили про религии в России и быстро перешли ...к индейцам США.....😁

−2
Татьяна Тютина

Нормально....наверное важнее, чтобы все жили с уважением к своей и чужой вере...собственно говоря,ни одна вера не учит плохому...

Александр, Н. Новгород

Согласен!

В(
Вини (Он)

Мне всё равно, я узнал какая религия истина и от Бога, но лучше от этого не стал. Там надо трудиться над самим собой, а мне лень.

Владимир А

не в россии, а в мире. и без раницы сколько . хоть одна хоть 100... вымышленные истории людям впарили чтоб стадо контролитровать

Александр, Н. Новгород

Это Вы про Украину?

Владимир А

нет. я про россию. при чем тут Украина ? хохлы везде мерещатся?) лечиться Вам надо, мистер фашист

Александр, Н. Новгород

Мистер из Германии, фашисты, это вы всегда были и есть! 🤷‍♂️

Михаил

Это всё официальные религии и они имеют поддержку государства,а всё остальное называют тоталитарными сектами и запрещают !

Ви
Виктория

прекрасною все пути ведут к Богу. даже у ван Гога такая картина есть. выбирайте любой. человек без духовности, что без мозгов

Александр, Н. Новгород

Нет такой картины.

Нина Китаева

Многочисленность национальностей и поэтому различные верования.Я только против сект, которые нам навязали с США и Европы.

Александр, Н. Новгород

Это согласен...

Ни
Николай

А толку. При советах религии не было (официально) а люди были добрей и терпимее и друг к другу и по национальному признаку.

Илья

Положительно, все канонические религии лелат в основе мировой культуры. И ведут человека к самоконтролю и совершенству.

Александр, Н. Новгород

Согласен!

Илья

Хотя психологи с нами не согласятся, понимание религий и культур мира, лишают их работы.

Александр, Н. Новгород

Психологи разные бывают, как и астрологи. Не согласятся только атеисты.

Илья

И это тоже факт.

Юра Стактопуло

Большая страна , много людей, много региний . Это всего лишь разность взглядов , невозможно чтоб все были похожими во всем

Александр, Н. Новгород

Это верно!

Валентина Уткина

Поэтому люди и ссорятся и убивают за веру. Но будет одна вера,один Бог и одно крещение Как написано в Священных Писаниях.

Валентина Уткина

Если прочитать Бытие 1:26,то написано,"По образу Нашему и подобию Нашему." Библия простая книга? Как написано,так на этом конец? А как тогда понимать слова из 2-ой главы 7 стих . Получается противоречие?

Александр, Н. Новгород

Валентина, Библия написана для неграмотных людей живших 2000 лет назад. А в 21 веке надо уже учится нам мыслить самостоятельно!

Валентина Уткина

а разве неграмотные могут читать и размышлять о такой мудрой книге ? Эта книга помогает человеку изменяться в лучшую сторону "Умудряет простых." . Помогает совершенствоваться, Делать добрые дела " А вы знаете мои мысли совпадают с Божьими. Почему это так ?

Александр, Н. Новгород

Это потому что Вы созданы по образу и подобию Его!

Валентина Уткина

А вы по чьему подобию созданы ?

Ви
Виктор

я не религиозен .. если кому то это необходимо я не против лишь бы они не приставали к другим и не навязывали свои взгляды