Просто Анита

как правильно заряжать Li-polymer аккумулятор в смартфоне?

Ответы
Александр Веселов

берёшь зарядку отрезаешь штекер прикладываешь провода к контактам плюс к плюсу а минус к минусу и залепляешь изолентой оставляешь минут на 10-20 потом снимаешь и проверяешь если подзарядился значит всё хорошо, снимай батарейку и приклеевай обратно провода часов на 5, если не знаешь какой провод плюс а какой минус то разбери зарядку и смотри на плату там где провода припаяны обычно пишут но на крайний случай обычно красный это плюс.

Просто Анита

я это не буду делать.

Александр Веселов

как хочешь. тогда купи жабу и не парься.

I.𝕂öt

просто заряжать, там вроде ходили мифы, что надо сначала разрядить потом зарядить полностью, а вообще в инструкции все вроде говорится и ещё кстати нельзя разряжать аккум полностью и что б к примеру он лежал без дела, иначе потом зарядить будет сложно... только в мастерской или ... ну есть способ если акб съемное)

Алибек Ишджанов

С 5% До 100%.бывает что долго.но в основном 1 час 40 минут.я не парюсь днём 5часов стоит.кстати технология более безопасна чем lit-ion.Один кон с 1% хотел сотик зарядить а он потух-поменяли.Теперь только 5-7%,10-12% уже тому на зарядку

Просто Анита

а ставлю когда 15 или 20 процентов и заряжаю до 80

Алибек Ишджанов

Вам какие чипы больше нравятся в смартфонах?

Просто Анита

в смысле чипы?

Алибек Ишджанов

Процессоры ЦПУ или по научному SOC .получается есть Qualcomm и Media Tek как по вашему мнению какой лучше?

Просто Анита

я в этом не разбираюсь

Акакий Акакиевич

вообще, лучше отдайте "правильность" зарядки на откуп самому смартфону. Люди, конечно, рекомендуют заряжать низким током, но что-то я последнюю такую настройку видел уже очень давно

Просто Анита

я задала конкретный вопрос

Акакий Акакиевич

я конкретно ответил

Александр Моисеев

Модное слово, литиево полимерный) не важно как правильно, в нем контроллер заряда разряда стоит, важнее соблюдать температуру при заряде, зарядишь на холоде, потеряет емкость...

Просто Анита

я в квартире заряжаю телефон

Головин Павел

Его желательно не разряжать менее 30 %, иначе проходит цикл. Количество циклов в таких батареях ограничено. Тем не менее раз пару недель надо высаживать его полностью.

Просто Анита

но везде пишут что нужно делать этот цикл раз месяц. а разрежать до 20 процентов

Головин Павел

Нет, 20 уже много. А по поводу раз в месяц, то да, это нормально...

Головин Павел

Нет, 20 уже много. А по поводу раз в месяц, то да, это нормально...

Просто Анита

а 15

Головин Павел

Я же говорю, не менее 30

Просто Анита

ну тогда не знаю одни говорят 15 кто то 20 теперь 30 кому верить?

Андрей Сибилев

Зарядку втыкаешь в отверстие для зарядки и зарежаешь) шука.Желательно заряжать,почти разряженную батарею,когда он уже сам просит,так батарея дольше прослужит.

Садык Аскеров

все аккумуляторы заряжаются одинаково.плюс к плюсу.минус к минусу.нужно правильно выставить напряжение.оно указано на ярлыке аккумулятора.

Просто Анита

я в этом не разбираюсь

Александр Гурьев

Можно заряжать в любое время.Ещё они не любят уходить в глубокий 0 (например замыкание)Потом придётся заряжать напрямую минуя платы

Андрон Шрайбикус

Не грести до ста, девяносто хватит. И не давать падать меньше двадцатки. Из розетки не выдергивать, само собой каждые пять минут)

Просто Анита

странно а один парень тут который ремонтирует телефоны сказал разницы нету какие обои. хорошо буду заряжать до 85

Андрон Шрайбикус

Это один из нас сказал. Яркие обои садят!

Просто Анита

понятно значит буду черные белые ставить. и буду разряжать до 20 а заряжать до 85. все я правильно сказала?

Андрон Шрайбикус

Все верно.

Просто Анита

спасибо

Даниил Волков

до 20% разрядился телефон и смело на зарядку, батарея себя чувствует оптимально когда заряд находится в диапазоне от 20% до 80%

Даниил Волков

да бред это, чаще одного раза в сутки это губительно) Я занимался ремонтами и я то уж точно знаю

Просто Анита

а ну получается я могу спокойно ковырятся в нем и заряжать хоть каждый день и не чего ему не будет?

Даниил Волков

да... Они и рассчитаны на это так то) Если раз в 2 дня еще прекраснее, но и каждый день можно

Просто Анита

хорошо спасибо за ответ

Даниил Волков

не за что

Павел Юшко

Он более чувствителен к полной разрядке и теряет ресурс быстрее. Поэтому до порога отключени лучше не доводить.

Просто Анита

хорошо

Олег Кузин

Как захочешь. Если я дома, то редко с зарядки снимаю. Wi-fi постоянно работает, приложения обновляются.

Просто Анита

что трубка стоит 1000 руб?

Олег Кузин

?! У нас можно и за 500р. купить.

Просто Анита

фу это полное гавно

Олег Кузин

Согласен. Вот такие и ломаются. А норм.тел. сколько ему надо столько энергии и возьмет.

Просто Анита

ну бред полный. сейчас уже современные телефоны и аккумуляторы тоже

Евгений Смирнов

Разрядить до конца, полностью зарядить и пользоваться, не разряжая больше, чем в остатке - 15%

Просто Анита

получается я правильно делаю разрежаю до 15 а заряжаю до 80. и можно заряжать хоть каждый день и не чего не будет?

Евгений Смирнов

Заряжать ОБЯЗАТЕЛЬНО до 100%

Просто Анита

нет до 100 кокраз не рокомендуют.

Евгений Смирнов

Это те, у которых встроенная память заряда - их не рекомендуют...

Просто Анита

в смысле встроенная память заряда?

Евгений Смирнов

В прямом, у батарей старого образца была встроенная память уровня заряда

Александр Г

Главное, не допускать переразряда. У него нет эффекта памяти. поэтому разряжать не надо!

Просто Анита

я так поняла разряжать до 20 а заряжать до 80? и еще вопрос это правда то что нужно ставить только темные обои а не светлые? или разницы нету

Александр Г

Разряжать не надо! А заряжать надо до 100%. Также как и Li-ion. Разряжать надо было никель-марганцевые и кадмиево-никелевые. А яркость обоев не волнует, потому, что светодиоды подсветки светят одинаково при смене обоев. А жидкие кристаллы расходуют энергию от частоты переключений, а не от яркости. Вот яркость свечения экрана (общую) желательно уменьшать.

Просто Анита

да вот какая штука одни говорят нужно заряжать до 100 а другие нет. и с обоими тоже самое. я уже прямо не знаю кому верить

Александр Г

Насчет обоев. Яркость самих обоев определяется прозрачностью жидких кристаллов. А яркость светодиодов подсветки постоянно. Именно светодиоды расходуют ток. Поэтому, без разницы, какие обои, лишь бы без анимации. По поводу аккумуляторов. Для литий-полимерных аккумуляторов главное ограничение напряжения заряда, что уже заложено в зарядном устройстве. Ну и разряд сильный как раз лучше не допускать... http://www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol

Просто Анита

спасибо за информацию

Пуфкас Стас

лутше лягушкой(зарядное устройство)если не взорветься,ведь устройство -за-ря д-но-е 😄

Дмитрий Северюхин

Как хочешь.Его и разгонять новым не надо.У него нет эффекта памяти

Просто Анита

мне нравится с лаунчер но у него 2 процессора и 3 службы работает. и где логика когда батарея 3 процессора и 3 службы нормально а лаунчер нет. где логика? просто родной лаунчер уже надоел.

Дмитрий Северюхин

Не может у андроида всего три службы запущенно.В этом и есть его недостаток перед яблоком!!!

Просто Анита

ну не знаю вот даже если я остановлю одну службу что бы было 2 она все равно опять включится

Дмитрий Северюхин

Я не могу поставить диагноз не видя пациента

Просто Анита

понятно

Конь В Пальто

Согласно инструкции смартфона) кста, что за смарт с таким акб?

Василий Бондарюк

До 10% разряд, потом до 100% стараемся не снимать с зарядки.

Музыкальный Кот 🐈

Разряжаешь его полностью, а потом полностью заряжаешь.