Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 16
Евгений Тян

домашние !))

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Евгений Тян

в семье все тип-топ,а достатка и в помине нет !))

Галина Ясная

Не олигархам трудно сейчас жить......

Галина Ясная

труднее было бы ,если еще в семье разлад был....

Денис Адамов

у меня утро

Галина Ясная

Денис,а какое это отношение имеет к вопросу?

Денис Адамов

просто хочу знать м или ж .

Семён Рабкин

День семьи.

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Анжелика Баязитова

День детей?

Галина Ясная

Дмитрий Ерошкин

Безпонятия

Галина Ясная

Илья Рус

День детей

Илья Рус

Мои родители с Костромы, я родом с г.Северодвинск, а я в гБелгороде живу, сейчас познаю в Санкт -Петербурге, вот как то так))))

Галина Ясная

У Питера богатое прошлое и наследие....

Галина Ясная

МЫ С ВАМИ НА ОДНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЖИВЕМ,Я С КАЛИНИНГРАДА.......

Илья Рус

))) да тут есть на что смотреть но меня тянет и на Кольский полуостров

Илья Рус

Это между Мурманском и Архангельском там ещё есть озеро Сейд, и самая глубокая скважина тоже под грифом секретно остановлена... Почитайте про это место с озером там столько загадочного, дух захватывает )))

Сергей Ермаков

день дитей

Галина Ясная

МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО ТАК......

Сергей Ермаков

так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Галина Ясная

Как в песне....в каждой строчке, только ...........

Галина Ясная

ДОГАДАЙСЯ МОЛ САМА..... 😄

Галина Ясная

Подскажите вой вариант,я подумаю

Иван Николов

день семьи

Иван Николов

спасибо, научил что то новое 🙂

Галина Ясная

Сегодня уже со вторым болгарином общаюсь...вот что значит интернет..нет ни расстояния ни времени....

Иван Николов

и как мы болгаром вам .... понравились?

Галина Ясная

Ну с вами мы еще только пересеклись,но приятное общение было.

Иван Николов

спасибо мне тоже было приятно 🌹

Yury Borodin

день детей

Галина Ясная

Не сердитесь........С первым днем Весны Вас!

Yury Borodin

Опять весна, опять тветы, опять любовь, а с нею ты!

Yury Borodin

А то! По деду, царствие ему небесное, цитировал

Максим

дома сидят

Галина Ясная

Максим

а разве тут задают вопросы не для того чтобы ответ получать?

Галина Ясная

Ну если вы дали неправильный ответ,прочитайте правильный. 👍

Максим

мне лень читать)я плотно покушал и сейчас не самое лучшее время для больших текстов,потому что я перевариваю еду,а информацию не вывезу)

Валерий Витковский

Их очередь

Галина Ясная

Валерий Витковский

Все таки правильно - их очередь?

Галина Ясная

Каждый по своему его объясняет......для вас он такой..... Доброго дня ! 👍

Акзам Атамухамедов

День семьи

Акзам Атамухамедов

С наступающим вас праздником

Галина Ясная

Спасибо большое,он у меня двойной!!!!

Виталий Сыч

день семьи

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Виталий Сыч

спасибо за развернутый ответ 🙂

Алексей Панасюк

день семьи

Галина Ясная

семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека.

Алексей Панасюк

и здоровье родных и близких

Михаил Каян

день семьи

Галина Ясная

Интуиция вас не подвела!!!! 👍

Галина Сопова

День семьи

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол.

Vitalij Fedorenko

День Семьи

Галина Ясная

Vovan Pacovan

день детей

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 10 января...

Юрец

День семье

Галина Ясная

Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину.В этот день обязательно всей семье надо быть дома,вместе выполняю всю работу и вместе садясь за стол.

Fasf Fsafas

день семьи

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди.