Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 18
Петр Тёмный

праздник)

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди.

Мм _____________

Новый год

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 😉

Сияющий От Счастья

семейный

Галина Ясная

Мы с вами как будто одной мамой воспитаны!Таких приятно встретить в современном мире.

Сияющий От Счастья

на то она и есть "старая" закалка 🙂

Галина Ясная

Да и ровесники наши многие быстро переродились в современных монстров.....

Сияющий От Счастья

так они и раньше такие были,просто хорошо скрывались

Галина Ясная

Сегодня Международный день СПАСИБО!Мне бежать на работу,еще встретимся.......Давайте же друг другу «Спасибо!» говорить,Улыбки и признательность без устали дарить!Давайте благодарными мы будем тут и там:«Спасибо!» - скажем солнышку, проснувшись по утрам!«Спасибо!» - скажем хлебушку, что на столе нас ждет,«Спасибо!» - скажем небушку, что дождик нам прольет!«Спасибо!» - горы, реки, луга, поля, долины.«Спасибо!» - птичьей стае, вдаль пролетевшей клином.«Спасибо!» - вашей маме, что жизнь вам подарила,Что ни единым взглядом иль словом укорила…Спасибо нашим вёснам, и осени, и зимам –Без них бы наше лето проскальзывало мимо…Спасибо всем на свете: друзьям, родным, коллегам!Спасибо нашим детям, закатам и рассветам!Спасибо нашей жизни, ведущей нас к итогу,И каждому открытию, и каждому уроку…

Рома Гриншпун

8 марта?)))

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека

Рома Гриншпун

Этот день должен быть каждым днем. Напоминалка, как будильник - кукареку, проснись, согласие!

Галина Ясная

Замечательное утверждение!Вы мне нравитесь,еще никто такого не написал,к сожалению.Счастья Вам большого! 👍

Наталья Васильева

Выходной

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 🌹

Наталья Васильева

спасибо, очень увлекательно

Галина Ясная

ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ ЭТОГО ДНЯ......Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 🌹

Элли Вамп

выходной

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол.

Элли Вамп

о как! 👍

Галина Тарасенко

выходные

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 🌹

Галина Тарасенко

ну правильно выходные когда все дома и супруг и дочь и можно понять что это и есть счастье

Наталья Гончарова

Выходной

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Наталья Гончарова

Я и говорю выходной, значит вместе с семьей

Роза Фахретдинова

Выходной

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Aleks Sh

не знаю...

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Se
Sergey_K

выходной

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед.Семья в полном сборе весь день вместе работают,все вместе за столом. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека

Профессионально Сантех.работы

выходной

Галина Ясная

Алексей Шундик

и что это

Галина Ясная

Валерий Матвеенко

выходные

Галина Ясная

Влад Потолуй

выходной

Галина Ясная

Алекс Петров

Выходной

Галина Ясная

Сергей Зимин

ВЫХОДНЫЕ

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

С)
Света )

Не знаю☺

Галина Ясная

Шепот

семейный

Befora

суббота?

Галина Ясная

Befora

а на мой взгляд - это лишний раз подтверждает, есть еда сытная -будет семья крепкая))