Галина Ясная

Что значит ДОМОЧАДЦЕВ ДЕНЬ,?

Ответы · страница 22
Прикольный Пацан

незна

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Владимир

ясная

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 10 января...

Сергей Лазарев

думай

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Игорь Огурцов

гости

Галина Ясная

Сан Саныч

а что

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. ... Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол.

Галина Ясная

Знаю такой,долго жила по соседству в Казахстане...

Галина Ясная

ладно,не смущайся,я никому не скажу,что знаю агента 007 😄

Сан Саныч

не кому нееееееееееееее говорите

Зо
Золотоискатель

чего?

Галина Ясная

Айдос Шынраубаев

вскр

Галина Ясная

Я помню то время,когда чтобы как то помочь своей семьи один мужчина зарезал себя прямо в больнице .Пенсии худо бедно платили,а в деревнях не было тогда даже света,жить не на что было совсем.Вот он и решился на такой шаг,чтобы семья получала хоть пенсию по потере кормильца.У меня там осталась дочь с семьей,тоже собирается сюда,землю купили,чтобы строится.....

Айдос Шынраубаев

ммм, и что в России легче???

Галина Ясная

Конечно...хоть нет своего жилья,а там была хорошая квартира,брошенная как и все остальное.Мы уезжали в 2002 году,после принятия государственного казахского языка и мы сразу стали гражданами второго сорта,это потом приняли русский вторым языком,а тогда творилось невообразимое.Столько народу сорвалось со своих мест побросав все.

Айдос Шынраубаев

жаль, не помню я тогда во 2ом классе учился, удачи на новои родине

Галина Ясная

Спасибо,а я с годовалым и 10 летними сыновьями уезжали.......Вам тоже успехов и процветания родному Казахстану.Я люблю его,не смотря ни на что!!!!!

Эльвин Махмудов

ХзХз

Галина Ясная

Се
Сергей

сори

Галина Ясная

Mrsmiley .

Я хз

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 👍

Эрих Фон Манштейн

нет

Эрих Фон Манштейн

у меня со второго января работа началась, а учеба начнется со второго февраля

Галина Ясная

😮.....трудно это учиться и работать....знаю каково.....

Эрих Фон Манштейн

кто вам такую чушь сказал?

Галина Ясная

Никто.....я сама училась 6 лет на вечернем отделении ВУЗа и работала....извините,для меня это не было чушью.Каждый разумеет по своему....

Эрих Фон Манштейн

я имел ввиду, что трудно? мне вовсе не трудно

Никита Демидов

ват

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Анэт Симакова

Ого

Галина Ясная

Алексий

ДА!

Галина Ясная

Макс Тимошенко

ХЗ)

Галина Ясная

Домочадцев день, или Рождественский мясоед Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека 👍

Андрей Парасотченко

Нз

Галина Ясная

А здесь главное то всего......семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека.

Артур Черняк

?!

Галина Ясная

семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди

Артур Черняк

Красиво! Жаль, ко мне не относится этот день...

Галина Ясная

Мясоед называли также Домочадцевым днем.Мясоед не был праздничным днем, с него начинался длительный период определенного образа жизни православного крестьянина — времени, когда в пищу можно употреблять мясо. Кроме религиозных мотивов, это было связано также с тем, что в первые дни января было принято забивать скотину. Следовательно, на столе появлялось мясо — в первую очередь, свинина. Однако это не отменяло еженедельный пост по средам и пятницам. Мясоед называли также Домочадцевым днем. Вся семья собиралась в доме: сообща выполняли работы по хозяйству, вместе садились за стол. Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди А ПОЧЕМУ НЕ ОТНОСИТСЯ?

Артур Черняк

Потому, что я живу один - это раз! Во-вторых - у меня нет хозяйства со скотиной! В-третьих - детей вижу только на выходных!........

Галина Ясная

Артур.....один сегодня,а завтра может уже и не один. 👍

Артур Черняк

Посмотрим)))) Спасибо за надежду!

Вася Петин

k

Галина Ясная

Максим Ананьин

F

Галина Ясная

Этот день напоминал о том, что семейное согласие — самое дорогое, что может быть у человека. «Когда в семье лад, то и дело спорится, и достаток родится», — говорили люди 😉