Хочу Спросить

Почему женщины называющие мужей по фамилии, чаще становятся разведёнками, чем те, что по имени?

Ответы
Лариса

Не уважаю женщин, прилюдно показывающих неуважение или пренебрежению к мужу или близким. Туда у меня входит и фамильное обращение. Поэтому наверное они и разведенки

Хочу Спросить

А я просто не понимаю людей, которые роняют топор себе же на ногу

Лариса

верно

Романа

Ерунда. Обычно так бывает у тех, кто учился в одном классе в школе, в институте или до отношений были в одной компании. Там, где принято называть по фамилии.

Валентина Литвин

Не знаю, мой дядя живёт с женой уже 50 лет, и она за это время ни разу не назвала его по имени, только по фамилии. И разводится они не собираются

Хочу Спросить

Может он за 50 лет уже имя забыл?

Валентина Литвин

Он её как раз и называет по имени и отчеству, а она только зовет его по фамилии.

Хочу Спросить

Может это тихая месть называть любимую по имени и отчеству?

Хочу Спросить

Шепотом его спросите, чтобы никто не слышал

Татьяна Сивенкова

Психолог сказал, что первый признак неуважения к мужу - назвать по фамилии, а не по имени. Так чего ж с ним жить, если он неуважаемый?

Хочу Спросить

Так медленно, но верно он и сам себя перестанет уважать. Как потом ему с ней и без неё?

Юрий Никулыч

О... Не думал об этом.... А у них, наверное, официоз в голове. Я всегда хотел, чтобы меня звали по имени. Интересные наблюдения. Откуда?

Хочу Спросить

Из жизни

Юрий Никулыч

Ой, а я как то это не замечал. Сама замужем?

Ку
Кубаночка

Никогда не проводила такую паралель... Моя мама отчима всю жизнь по фамилии называла и ничего так.. прожили долгую жизнь...

Ку
Кубаночка

Нет, я даже и значения этому не придавала.. За глаза я его отже по фамилии называю...

Хочу Спросить

Может зря? Всегда можно поменять посыл к человеку

Ку
Кубаночка

К сожалению нет.. И при чем, чем он делается старее, тем все меньше хочется к нему обращаться от сова ,,ваааще,,!!! Мама умерла, его сын живет далеко, а вожусь с ним я... Старость ужасная штука..с ее капризами.. с ее маразмом.. Ко всему этому надо привыкать, а к чужому это мало удается...

Хочу Спросить

Всё равно это посильное испытание. И есть шанс стать лучше

Ку
Кубаночка

У кого есть такой шанс? Наверняка у меня, учесть все его взбрыки и стараться не быть такой.. иного не вижу...

Алекс С

а что вы думали так они уже запрограмированно отталкивают близкого человека накапливая в душе мужчины осадок обид

Наталья Прекрасная 👸

А те кто молчат и делают минет с порога вообще им даже развод не дают и держат взаперти от посторонних глаз

Ragner Torkinsson

По фамилии значит, она подсознательно не считает себя частью общей с ни. жизни. Просто не уважение

Хочу Спросить

Я тоже думаю, что сознательно это элементарное неуважение и открытое пренебрежение. Ухо режет, но есть толстокожие

Ragner Torkinsson

Согласен с вами!

Наталья

По фамилии зовут, если она короткая. Котов, Жулин, например. А если Мухаметдинов то тут вряд ли)

Людмила Канивец

Не удивительно! Что хорошего от такой жены можно ждать, если муж для нее чужой ?

Хочу Спросить

Даже его имя под запретом

Людмила Канивец

Вот и я об этом!

Огненный Муравьед

Хотелось бы ознакомиться с первоисточником со статистическими выкладками...

Алена Виннер

Это неуважение к мужу, как к чужому.

Хочу Спросить

Согласен

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

у знакомых теща зятя по отчеству называет. давай высказывай предположения

Хочу Спросить

Пётр Первый награждал величанием по имени и отчеству. По отчеству - это уважительное обращение к близкому

Хочу Спросить

Если у Ваших знакомых тёща зятя не уважает, но называет по отчеству. Как она неуважение проявляет? Сразу материться?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

не поняла. кто матерится и зачем?

Хочу Спросить

мимо уважения - это что?

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

хм. мимо просто . 1 слово. вы про уважение сами додумали

Татьяна И.

Никогда никого не называю по фамилии...
и тем не менее пару раз развелась...

Алексей Генералов

Полагаю, так они неосознанно выражают свое пренебрежение к супругу.

Ира Бутенко

Элементарное уважение или неуважение. Но статистики такой не знаю

Мишка Квакин

Те, кто наз. мужей по фамилии, уже сознательно готовятся к разводу

Хочу Спросить

Вполне возможно

Мишка Квакин

Вполне

Вита

Глупости 😺 одна подруга по имени называла ,другая просто папа😀

Наталья

Наверно она им помыкает,вот ему это и надоедает,потом развод

Ir
Irа

Я знаю прекрасные семьи, где жена называет мужа по фамилии))