Гасан Гейдаров

Что порождает в человеке жестокость

Ответы
Елена Шацкая

Духовное невежество и качества личности , заложенные в прошлые воплощения. А провоцировать может что угодно: страх, обида, неприязнь, протест...могут спровоцировать раздражение и агрессию, потому что задета самость. Такая личность с низким уровнем сознания, не принимающая своей ответственности за собственную жизнь и не способная относиться с приятием к воле ближних ( других аспектов жизни) . всегда винит других в своих проблемах, не доверяет Высшей Справедливости , понимает её по- своему, недовольна тем, что составляет реалии, отсюда и гнев, ипотребность творить Суд собственными руками.

Ирина Долина

многие факторы.Большую роль играют морально-нравственные уроки,полученные в детстве. Читала,что Брейвика в детстве насиловали собственные родственники.Вот вам и последствия надругательства над ребенком-в какие страшные последствия они вылились

Мария

Мать Тереза говорила что справедливость без любви делает человека жестоким, правда без любвви перерождается в критика, ум в хитрость обязанности без любви в раздражение. ответственность без любви делает человека безцеремонным. Узнаёте себя.

Marianna Bogdanovi4

несправедливость может порождать жестокость.. представьте когда вас несправедливо обвиняют, что испытываете? и увеличьте это во много крат, для тех кто часто таким может столкнуться.. а чтоб не ожесточаться-надо работать над собой..

Лина Светлая

многое может порождать, но обычно в большинстве случаев порождение жестокости является результатом психологической травмы в детском возрасте

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Внутренняя потребность к ней. Всё в нас есть - доброта, искренность, ложь, гадость, страх, ужас, понимание, мудрость, СВОБОДА мышления!..

Бахтиер Bakiev

...есть древняя мудрость-в каждом человеку живут две собаки,одна добрая,другая злая,какую будешь кормить больше-та станет сильнее...

Наталия Пекшева (Шамина)

Хм. Не задумывалась. Видимо, если брать ребенка, незнание свойств предметов, неспособность представить последствия поступков.

Олег Быстров

жестокость рождается в неприятии чего то-в основном-это обида нанесенная близким человеком-отсюда и порождается жестокость

Валентин Соболев

Е.Гришковец как-то сказал "Как только ребенок научится обижаться, он тут же научится обижать!". Это относится ко всем людям

Бакыт Тууганбаева

сердце становится жестче, когда смотришь на жесткость, слушаешь жестокость, говоришь жестко и думаешь соответственно

Юрий Никишин

Это гены предков, с этим ничего не поделаешь. Такого человека невозможно перевоспитать или убедить что он не прав.

Александр Воронин

Агрессия заложена генетически как инструмент выживания. Проблема в ее управлении и при патологии психики

Дмитрий Павленко

Природа,воспитание.социум.наследственность и ещё масса факторов о которых мы даже и не догадываемся.

Eugeny Mikhalenkow

Мы любим людей за то добро, которое для них делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем!!!

Василий Зворыкин

Несправедливость или первоначальная жестокость или счета по этим двумс не закрытые у предков

Галина Четырина

Та же жестокость по отношению к нему (как правило), если не считать психических отклонений

Да Ос

чрезмерный эгоизм и бесконтрольность сильных, враждебных, агрессивных чувств и эмоций

Stanislav Chikara

Страх, порождает - страх
Боль, порождает - боль
И также в остальном....
Выводы очевидны..)

Ерошов Александр

око за око зуб за зуб....жестокость жестокость и порождает...добро ,ну никак не породит