Татьяна

Где-то прочитала, если надоел коллектив, значит пора менять работу.А если работа нравится и хорошо оплачивается и другую найти сложно?

Ответы · страница 2
Семен Добрачёв

Работа должна приносить либо финансовое удовлетворение либо моральное (лучше чтоб вместе, но так почти не бывает). Так что может лучше синица в руках чем дятел в жопе?

Виталий Сучков

Остается сменить (подсидеть) плохого руководителя, который не может создать хороший коллектив, сменить коллектив и продолжать работу, в свое удовольствие 😄 :)Удачи!!!

Виталий Сучков

Татьяна, есть еще один (серьезный) способ исправить коллектив. Заразите его Юмором и Добротой 🙂

Юрий Михальченко

значит пора кого - то влюбить в себя или самому влюбиться ( можно для разнообразия и по флиртовать ) может веселее будет и посмотрите на коллектив другими глазами ? 😄

Татьяна

Повеселили! Вариант для молодёжи, а я уже пенсию жду!

Юрий Михальченко

Я ТОЖЕ НА ПЕНСИИ . но не теряюсь ?

Юрий Михальченко

так и вы держитесь !!!где наше не праподало !

Анатолий Кашпоров

ОНИ МНОГО ЧЕГО НАПИШУТ , УЧИТЕЛИ ЖИЗНИ . Я ВСЕГДА ИМ ГОВОРЮ - НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИТЬ , А ЛУЧШЕ ПОМОГИ МАТЕРИАЛЬНО . РОТ ОТКРОЮТ МОРДА КРАСНАЯ , НУ УМОРА АЖ ПИСАТЬ ХОЧЕТСЯ 😄

Елена Мотора

постараться найти свою нишу в коллективе,а если это невозможно, свести к минимуму общение с коллегами, но работу выполнять на 200%,чтоб подкопаться было не к чему

Татьяна

Самый лучший и оптимальный совет. Спасибо!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Коллектив на работе это самое важное .Даже если работа нравится , но коллектив гавно то очень трудно будет. И потом эта работа вам со временем тоже разонравится.

Алексей Гудовский

Если не можешь ничего сделать,расслабься и получай удовольствие!На самом же деле,нужно находить только положительное,а на остальное или остальных положить!

Тигр Очень Ласковый.

работа, все равно , важнее. Так уж и необходимо обращать внимание на коллектив?Можно найти коллегу по несчастью и противостоять этому нехорошему коллективу.

Оля Чеснокова

Да, по статистике нужно каждые 3 или 5 лет менять место работы, а если нравится, сиди и не дергайся...на коллектив поменьше обращай внимания, все будет хорошо...

Андрей Сырцев

Коллектив - это одна из состовляющих работы. Если работа нравится, то и коллектив не так уж и сильно надоел. Попробуй посмотреть на них с другой стороны.

Валерий Варченко

парень устроился пожарником и рассказывает - отличный коллектив,выдают форму,зарплата хорошая,большой отпуск,но вот как пожар,так хоть увольняйся...

Странник

Это здесь я говорил, а если нравится, тогда какие проблемы, а с людьми ладить нужно везде, даже с соседями.... . Значит нужно посмотреть внутрь себя....

Карла Тасбол

Да держись если нравиться остальное уладишь привычное не есть плохое посмотри на все под другим углом...

Странник

Точно, встань в другой угол посмотри на все это как будет

Татьяна

спаибо! постою в углу 😄 🌹

Павел Шадский

Значит надо раздобыть споры сибирской язвы и подсыпать всем в коллективе, таким образом смените коллектив и оставите за собой лббимую работу!!!)))

Наталья

Ну и работайте себе на здоровье... А коллеги? Да Вы просто пожалейте тех, кто Вас раздражает. Молча, про себя, так, ни за что. Станет легче, поверьте...

Валерий Шилов

Почитайте литературу об НЛП: у Вас прекрасная возможность отработать основу НЛП, "подстройку под личность". P.S. Я не специалист, интересующийся.

Кострома Ярославна

терпение и труд...всё перетрут..терпите ради работы и заработка...хуже..когда работа и коллектив подходят..а зарплата низкая - и что тогда делать?

Роман Долматов

В точь точь как у меня .И вот уже 4 года .Одно знаю точно если её потеряю , то не так сильно буду сожалеть .И эта мысль меня держит на этой работе .

Юрий Юрченко

Если работа нравится и хорошо оплачивается, то причем здесь коллектив. Надоел коллектив - наслаждайся работой и получай хорошую зарплату.

Светлана Белкова

Бывает. Просто дайте себе установку, что на работу Вы ходите не дружить, а зарабатывать деньги. Окружите себя приятными людьми вне работы.

Татьяна Клименкова

я просто перестала общаться в коллективе с людьми, которые мне неприятны, просто по необходимости решаю текущие вопросы и НИЧЕГО личного