Епифания

Какое вино предпочитали мушкетёры?

Ответы · страница 2
Феникс Ясный Сокол

Бургундское..но оно почти всегда отравлено

Григорий

Французское . Может Бургунское

Епифания

Ну вот, хоть вы ответили правильно. Спасибо. Только СТАРОЕ бургундское

Епифания

Не знаю. Только Дюма немного перепутал, во времена мушкетёров СТАРОГО бургундского не было... Старое тогда, означало - испорченное. Это потом! Впрочем Дюма много что с винами перепутал...

Григорий

Многие писатели не отличаются исторической правдой - Толстые , Твен ,Солженицын

Епифания

Но Дюма-то кулинарную книгу написал! Казалось бы он-то должен знать!

Алексей Шутов

По моему это было "БУРГУНСКОЕ"

Алексей Шутов

Более не знаю!

Алексей Шутов

Не любитель я спиртного!

Алексей Шутов

Не важно всё равно не любитель!Я и курить больше 10 лет как бросил!!!

Колосова Наталья

Мне кажется бургундское.

Епифания

Конечно, лучшее вино во Франции в то время! Но Д'Артаньян предпочитал другое...

Колосова Наталья

Анжуйское?

Епифания

Именно! Может и любимое вино Атоса вспомните?

Колосова Наталья

Шампанское

Колосова Наталья

Ну вот, не все помню.

Наталья Мельникова

Какое под руку попадется

Епифания

Ну что вы! Тот же Атос - большой знаток и ценитель вин. Именно он пробовал вино и, если одобрял его, остальные присоединялись. Да и все французы понимают толк в вине

Епифания

Увы, это вино в трилогии о мушкетёрах не упоминается

Юрий Дивеев

Давно это было. Не помню.

Одинокая Сволочь

ркацители и хванчкару

Одинокая Сволочь

значит французское какое-нибудь

Синюшный Роджер

анжуйское, наверное )

Синюшный Роджер

нет другова вина у Дюма )

Епифания

Это во Франции и вина-то нет?!

Синюшный Роджер

Шампань?

Люблю Тюльпаны

Старое Бурнгундское?

Ne
Nemo

красное, бургундское

S = K. Log W

Бургундское вроде.

S = K. Log W

Ну, я не мушкетёр - я более крепкие напитки предпочитаю))

Alexandr Tokman

Сливовое Крепкое?

Ан
Анатолий

Какое принесут...

Епифания

Атос был очень тонким знатоком вина. Если вспомните, то он всегда первым дегустировал вино. Так что "какое-то" он пить не стал бы и друзьям не позволил

Ан
Анатолий

Вы знаете, что все мушкетеры исторические личности, но в жизни они не встречались

Епифания

Знаю, но вопрос о Дюма и вине, которое пили его герои!

Ан
Анатолий

Я давно читал про мушкетеров и совершенно не помню....

Епифания

Я тоже давно читала, но случайно попала на сайт "ДюмаМания". Там о вине очень интересно написано, с подробными цитатами. Мне стало интересно, а знает ли кто-то ещё и о вине мушкетёров

Ан
Анатолий

Наверное знает. Пойду пить кофе. Здоровья вам...

Михаил Мещанинов

Квас, сок🤷‍♂️

Михаил Мещанинов

Да, самый оно

Io
Iosеf

...бургундское.

Io
Iosеf

...а ну точно вспомнил..позор на мою голову...а ведь когда то зачитывался Дюма)

Епифания

Тогда вспомните испанское вино Арамиса. Что это за вино?

Io
Iosеf

...несмотря на сдержанность в еде и питье...у Арамиса были другие страсти...всем прочим винам он предпочитал именно бургундское)

Епифания

Ну так вино назвал Дюма. А его закупил Атос в большом количестве. Это испанский херес! Или шерри, если по-английски

Io
Iosеf

...Атос знал толк в вине...хотя из всех персонажей он мне больше всех ближе... спасибо за информацию)

Изя Поцман

Бургундское....

Ольга Прокопьева

Натуральное))

Епифания

А знаете ненатуральное вино?

Ольга Прокопьева

На прилавках его сейчас полным полно

Епифания

Из чего же его делают, из нефти?

Ольга Прокопьева

Добавляют химию, а вы как будто не знали?

Епифания

Какую химию? Вот вы соль кушаете - NACL. Это химия?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Французское )

Епифания

Пили и испанское! Вы, видимо, не читали...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Читал. Правда давненько.

Епифания

Испанское вино там постоянно упоминается, правда, без названия. Название появляется в 20 лет спустя

Н_
Ник _ 1989

Бургундское.

Елена Березина

шотландия бургун или прованс,,, пили то что давали

Елена Березина

когда я водку ,,, водкой запиваю,,, я тоже думаю, что там вода

Elchin Kuliyev

бургундское?

Elchin Kuliyev

не знаю. не люблю Дюма