На
Наверное

Гены или окружающая среда - откуда взялась наша личность?

Ответы
Андрей

Личность, как аспект нашего Я, форимировалась в течнии жизни, совершая транзиты через несколько кризисов. Есть врождённые аспекты, но они определяют особенность нашего ЭГО и конфигурацию Нрава. Про личность, поищите тему "радикалы личности".

Татьяна

Личность не может быть "окружающей средой" априори. Генетика,это тоже не личность.Личность-это целостность присущих индивидууму качеств,гармония духовного,физического и нравственного в одном человеке.

Ев
Ева

Видимо сначала гены, в них зкладываются на следственные признаки, а окружающая среда уже формирует умения, навыки, поведение и взаимоотношения в обществе

᠌ ᠌

Из монады, она же формирует геном, нужный для определённых качеств, чтобы прожить выбранный опыт в избранном окружении.

Наталья

На формирование личности больше влияет окружающая среда.

Михаил Пухов

Совокупность факторов и мыслительных способностей.

За
Заря

Мне больше космическая версия нравиться🍏

Вера Гудкова

Всё влияет: гены, школа, окружающая среда.

С.н.

Хороший вопрос.. Вот бы знать ответ

Nn

2.
Среда определяет поведение

Та
Татьяна

гены-80%, плюс окружающая седа.

Елена Асвойнова-Травина

Пересечение того и другого

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

И гены и менталитет(среда)

Смена Мерности

Я с планеты каой то вроде

На
Наверное

А норм ответ ?

Смена Мерности

А чем этот не нравится?

На
Наверное

Ты чё ждала пока я вопросы задам сразу на все ответила ?

Смена Мерности

Нет, ахахах

На
Наверное

Ясь

Со
Солнце.

Окружение больше влияет.

Лиса Алиса

серьезный вопрос!

Лукас Шакал

окружающий среда

Светлана Лебедева

гены в основном...

Tатьяна

с планеты сириус

Ал
Алёнка

в совокупности))