Лариса Шашева

Подскажите народное средство от бессонницы?

Ответы
Санбай Манибай

Щадящий и вполне доступный способ борьбы с расстройством сна можно получить, используя укроп. Семена растения заваривают в 0,5 л «Кагора» или «Портвейна» в течение двадцати минут на слабом огне. В процессе варки в жидкость добавляется одна столовая ложка порошка чистотела. Через 20 минут настой снимают и дают настояться еще час, предварительно укутав. Затем состав процеживается. Для приема на ночь достаточно будет четверти стакана.
Для профилактики и лечения нарушений сна можно отдельно использовать чистотел. Для получения отвара берется чайная ложка измельченной травы и пара ложек шишек хмеля. Все это заливается кипятком и настаивается в течение четырех часов. Затем отвар нужно процедить. Принимать следует полный стакан на ночь.
Хорошо помогает от бессонницы настой из пустырника и сбора трав (боярышник, пион, валериана). Полученный отвар принимается по маленькой или десертной ложке перед сном.
Сбор из шишек хмеля и чистотела (в соотношении 25 г на 10 г) заливается спиртом (100 мл). Смесь настаивается в течение недели, банку лучше поставить в темное место. Содержимое требуется периодически встряхивать перед приемом. Выпивать лучше по чайной ложке два-три раза в сутки.

Nico Fasulakis

Чай с ромашки. Много лет назад, я использовал один румынский способ. Берёшь 50-100 грамм коньяка, и такое количество тёплого сладкого чая. Перемешать и выпить. Я засыпал буквально минут через 15. Бросил пить спиртное, и не использовал далее этот способ. После чай с ромашки пил. Иногда туда добавлял немного тмина. Заваривал. И засыпал.

Ordinary Citycat

Сначала нужно расслабить все тело, глубоко подышав, и типа там "моя рука расслаблена"... А потом ни о чем не думать вообще, не допускать ни одной мысли. Проще всего сосредоточится на дыхании. Сначала возможно не получится, но потом норм) А проще всего аудиокнига. 10_15минут и вы спите))

Юрий Онохов

Приходит к доктору пациентка и жалуется::" Доктор.мне в голову приходят 1000мыслей и я не могу заснуть. Выпишите лекарство от бессонницы." Доктор ей вручает касторку. Она недоумевает:" Но это же не от бессонницы..?!" Доктор отвечает: "Зато у вас вместо 1000мыслей, будет только ОДНА..

Наталья

Режим. Вставать надо рано. И перед сном никаких телеков и телефонов. Оказывается синий экран способствует выработке в организме кортизола, а он *товарищ*, который любит *погулять*) Лучше слушать аудиокнигу. Ну и таблетку снотворного)))

Евгений Терехов

Если вас мучает бессонница — выпейте стакан коньяка. Если вы по-прежнему не можете уснуть — выпейте второй стакан коньяка. Если и это не помогло — выпейте третий — и тогда вам будет абсолютно наплевать, спите вы, или нет!

Татьяна Tatiana

я знаю средство. оно не народное, но мне помогло...Когда ложитесь спать, принимаете САМУЮ удобную для вас позу...и - все! больше не двигаться! Вообще! ни почесаться, ни пошевелиться...тогда организм успокаивается и засыпает

Ми
Мила

Хорошо. Воспользуюсь.

Ми
Миla

Меларена - не вызывает привыкания, нормализует ритмы сне, помогая вырабатывать организму свой мелатонин. На себе проверяла, побочки нет. Аналоги не берите - они туфта

Ми
Мила

Благодарю.

Валентин Зуев

... Ваш день должен быть наполнен : зарядкой , прохождением маршрута(ов)- не менее 6 километров , проветриванием помещения ,де Вы спите, перед сном- и Спокойной Ночи! ...

♚•★•♚

от бессонницы спасаюсь - нагружаю мозг чем-то и все - сплю. можно лекарство для сна, в аптеке продается... только названия не скажу - это все у врача надо выпрашивать

Ѻлегъ

смесь пустырника, перечной мяты, хмеля и валерианы в равных долях залить кипятком, настаивать до полного охлаждения. отвар принимают по полстакана трижды в день.

Александр Антонияди

Есть очень хорошее народное средство . Если не можешь уснуть то нужно посчитать до трёх .................... нууу или до пол четвёртого . И тогда крепкий сон обеспечен . ))))

Liа Pais

подсчет овец или от 1 до ста но вероятность сбивания есть особо когда перевернетесь на другой бок второе молитва отче наш или попробуйте зверобой попить

Александр Абрамов

Нужно лечь на спину, расслабиться. Закрытые глаза закатить вверх без напряжения. Провести 20 вдохов через нос и выдохов через рот. Мне помогает.

Александр Луньков

Говорят, что теплая ванна и теплое молоко помогают. Не знаю, у меня редко случается. Но тогда наушники в уши и легкий транс-рок или саксофон )

Ми
Мила

И массаж?

Александр Луньков

Нет, меня это отвлекло бы)

Галина

Я написала в ленте ,извините влезла в диалог . Выполните это правило и будете спать без проблем я просто добавила . Я делаю так очень давно .

Ми
Мила

Спасибо большое за отклик.

Галина

не обиделись ,что влезла ?.

Ми
Мила

Нет конечно☺

Тамара Гончарова

От повышенного давления, от повышенной температуры, от тяжёлой мясной или молочной пищи на ночь, на голодный желудок ни за что не уснёшь.

Ke
Keeper

Вернейшая рекомендация от Рины Васильевны Зелёной: если вам не спится, считайте до трёх. Ну, максимум, до половины четвёртого.

Елена Данилова

Ну почему же мне не спится, скорее всего задайте вы себе этот вопрос. Но он же в себе содержит и ответ 😉 смотрите игру слов)))😉

Се
Сергей

Как Жванецкий говорил , 50 грамм коньяку, ночные. Но думаю, доза была выше. 50 грамм, в ужин для аппетита. А для сна надо добавить.