Марина К

Согласно Писанию (Библии), какие два определения имеет "добрый человек"?

Ответы
1S
185 Super Joke

Да НЕ (!) надо быть "семи пядей во лбу", чтобы догадаться, что это пособие по зомбированию способно по своей куцей фантазии на одну единственную трактовку, а именно - "...верующий..."

Светлана Аладина

Библия пишет:
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(От Матфея святое благовествование - Глава 12:35)

Марина К

Хорошо. В Деян. 11:24 сказано: добрый, исполненный Д.С. и веры.

Владимир Новичков

сколько овец заблудших пытается понять, что написано в писании... сколько здесь верующих с вечными вопросами...это уже раздражать начинает...

Владимир Новичков

те, кто в конце тоннеля, они дают направление...

Марина К

Про тоннель - это сказки. Здесь и сейчас - сегодня день спасения.

Владимир Новичков

а что, уже гибель пришла и нужно спасаться? Кригс, где мои чемоданы? Подскажите куда бежать спасаться...

Марина К

Ну, веселитесь... Шутки скоро кончатся.

Владимир Новичков

Вы к какой секте принадлежите?

Осень

Сасопожертвование и добродетель имею я , а вот судить меня Вы будите ли или станете Ваше прово

Осень

Не по теме, зато от сердца.

Осень

У меня их оказывается много?

Марина К

Сердце одно, я вам скажу. Но добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит добро, а злой - наоборот, зло.

Нина ..

У доброго человека все люди хорошие и есть люди за которых надо молится

Александр Беглов

Он должен любить своего Президента и он должен любить своего Премьера

Александр Беглов

Не обладающие этими двумя качествами, в скором времени, предстанут перед авторами Писания

Марина К

Писание независит от политики.

Александр Беглов

А политики не зависит от Писания. Они подвергают его необходимому трактованию, ибо Власть от Бога (со времен Ивана Грозного)

Марина К

А как вы понимаете слова: "власть от Бога"? Значит, политики должны быть верующими? Я это понимаю так, что политики выполняют волю Божью, независимо от своего духовного роста.

Александр Беглов

Я понимаю, что Бог дал им власть руководить... Или на земле не его царство, а Князя Мира Сего?

Марина К

Миром правит сатан. Но Господня земля и все, что наполняет ее.

Михаил Пан

НЕ ПЬЁТ, НЕ КУРИТ, НЕ РУГАЕТСЯ, БАБУШЕК ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПЕРЕВОДИТ...

Михаил Пан

НУ ВЫ ПРЯМО - ВТОРОЙ МЕССИЯ-ПРОСВЕТИТЕЛЬ. ГОРДЫНЯ НЕ МУЧАЕТ НОЧАМИ?

Марина К

Бог поручил верующим нести Добрую Весть людям. Вот, я и говорю: Царство Божье приблизилось.

Михаил Пан

ЗВОНИТЬ В БЛАГОВЕСТ НЕ ПОУЧАЯ... НАВЕРНО ТАК...

Михаил Пан

НИСКОЛЬКО. Я ДАЛЁК ОТ ВСЕГО ЭТОГО. МИССИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЯ, ВЕСЬМА ОТВЕТСТВЕННОЕ ДЕЛО. ОТВЕТСТВЕННОЕ ПЕРЕД БОГОМ. НЕ ВСЕ ЭТО ОСОЗНАЮТ...

Марина К

Абсолютно, согласна. Дело ответственное. Потому я и посвящаю этому много времени.

Юрий Юрченко

Любой человек добрый пока тебе зла не сделал.

Юрий Юрченко

Было бы странно думать о человеке недоброе, если он тебе никакого зла не сделал.

Андрей Иванов

вы таки верите этим жидовским "писаниям"?

Марина К

покайтесь в антисемитизме.

Андрей Иванов

как? - я следую вере предков, родители - коммунисты-христиане, жена - мусульманка)

Марина К

коммунисты не могут быть христианами.

Марина К

Кстати, что такое - христианин? Верит во Христа? А Христос - еврей.

Ад
Адский

без разницы что там написвано

Марина К

ну, вам - понимаю, бе зразницы...

Ад
Адский

именно

Madj Bomadjuara

кому все равно и спасаться не от чего, судьба ведет и наказывает систематически по его же поступкам и совести, он сам пишет себе сценарий

Ад
Адский

Madj, благодарю тебя за поддержку! Марина, а Библия спасает???? хотя да, от удара ножом, если в кармане

Марина К

Наказание не приводит человека к праведности.

Madj Bomadjuara

по разному, думаю, когда вас кипятком обдаст еще долго будете остерегаться, то же самое и на духовном уровне и на уровнях чувств и эмоций, тут еще зависит и от самого вида наказаний, если же к примеру наказанием будет поцелуй, дак каждый будет стремиться к такому роду наказания))

Марина К

Милость Божья ведёт нас к покаянию. Мы знаем, что заслуживаем только наказания за все наши "делишки". Но Бог милостивый, прощает. За это Ему благодарность и слава!

Владимир Дв

зачем читать это? и так ясно

Марина К

не читайте, но ответьте. Что ясно?

Марина К

А откуда человек черпает доброту?

Владимир Дв

а его и нет, и что?нет доброты?

Марина К

Нет доброты. если нет Бога. Никто не добр, только Бог один.

Владимир Дв

мне страшно от ваших слов 😎

Марина К

Это не мои слова. Это Иисус сказал: "Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди" (Матф.19:17).

Лариса Орлова

Не хочу по библии. Устарело.

Александр

отсутствие денег и пороков

Марина К

скажите ещё, что никогда не злитесь и не обижаетесь...

Александр

нет

Марина К

что "нет"? Не обижаетесь ни на кого никогда?

Александр

а че обижаться то?

Александр

вы знаете лучше меня?

Ольга Комарова

честно не знаю...а какие?

Марина К

Верующий, одним словом. Рождённый свыше и живущий верой. Это нужно каждому. Ибо без веры угодить Богу невозможно.

Ольга Комарова

а вот это лучше не в интернете обсуждать, а на сходняке баптистов или свидетелей иегова)))))

Марина К

А вы считаете себя добрым человеком?

Ольга Комарова

нет, я не добрый человек. Но, добра могу быть к детям и старикам.Так это две самые незащищенные возрастные категории.

Марина К

Молодец! Правильно понимаете. Все мы злые по своей греховной природе. Но добрыми можем стать благодаря Богу.

Владимир Коробейщиков

На семь ещё соглашусь.

Марина К

два. Исполненный С.Д. и верой.

Никита Уразов

творит добро и чудуса

Елена ШП

Не знаю, к сожалению.

Марина К

Верующий, одним словом. Могу и по Библии.

Владимир Пермяков

"добрый" и "человек"!

Марина К

А может добрый делать зло?

Владимир Пермяков

а разве не бывает зла во благо?

Марина К

Что сеет человек, то и пожнёт.

Владимир Пермяков

Кто раньше встал того и сапоги!

Шурик

Щедрый, терпеливый

Игорь Иванов

добрый и человек

Игорь Иванов

а с какой целью интересуетесь)

Марина К

Не ради любопытства, поверьте. Для вас вопрос. Себе ответьте.

Марина К

Как Чекатило? Маму уважал, а детей убивал?

Марина К

Мы все согрешили. Все говорили злые слова, ненавидели, желали мести и т.д.

Игорь Иванов

все мы люди. а что делать?

Марина К

преобразовывать в образ Христа.