Хардлин Страж

Сталинские высотки - это ...?

Ответы
Та
Танюшка

«Сталинские высотки» — семь высотных зданий, построенных в Москве в конце 1940-х — начале 1950-х годов. Иногда к сталинским высоткам также причисляют здание Академии наук Латвии (Рига), Дворец культуры и науки (Варшава), здание ЮУрГУ (Челябинск)...

Хардлин Страж

Правильно. Но ещё два здания не построили. 😞 А их функцию знаете? 😄

Та
Танюшка

Нет

Хардлин Страж

Защитный экран. Поэтому и шпили на каждом. Концентратором должен был быть Дворец Советов.

Виктор Фастов

это памятники архитектуры которые будут стоять вечно пока их люди не разрушат не то что теперь-падают сами.

Oxana Konopelchenko

Столько ответов уже дали, не хочется повторяться. Так скоро гуглом пользоваться перестанут)))))

Хардлин Страж

Ага. Люди облееееняться. 😄

Аврил

Здание МГУ, на Красной Пресне, на Котельнической набереж...больше не знаю

Елена Овчинникова

монументальность, Советский союз