))

Меня фраза "давай серьёзно ...и далее по тексту" повергает в шок, ступор, панику..есть ли у вас такие фразы, словосочетания которые сбивают вас с привычного ритма?🤭

Ответы
Елена Бажан

"Разберёмся...", "Я вас услышал", "Креативненько", и всякие заграничные слова, вроде: принт, кэшбек, шопинг, ланч, куча таких слов в политике... Они не сбивают с ритма, но раздражают, я их всегда слышу как что-то инородное, заставляющее меня внутренне съеживаться, чтобы вытерпеть и в голове перевести на нормальный русский язык и остаться самой собой. Я не хочу идти в ногу с этой модой - и насаждение русской речи чужими словами меня всё-таки выбивает с привычного ритма.

))

Возможно это обьясняется крайней чувствительностью, желанием стасбильности без перемен..

Елена Бажан

Очень даже возможно, потому что и то и другое обстоятельство присутствует, я очень большой консерватор, а чувствительность в том числе ко всему ложному.

))

Это хорошее качество, единственное вам иногда сложно с самой собой ☺️

Елена Бажан

Борюсь 🤷‍♀️ хотя, как раз таки с самой собой и проще, общаюсь на одном языке, а выхожу в мир - а там, баттюшки🤦‍♀️, опять маркетинг, саммит, рандеву, слайсы, ... и конца и края нет этому🙉

))

😅держитесь ☺️

Елена Бажан

Выбора нет - держусь!!! :))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть.. Я иногда говорю вот хочу понять как это работает.. А мне говорят нет нельзя не невозможно.. Человеку это не дано понять.. Меня всегда это злит когда мне говорят что этого не дано понять.. Тем более что многое прям очевидно

))

От недалекости собственной можно сказать так)) от узколобости)) от людей, не расширяющих пространство

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я думаю их так просто научили думатьи говорить.. В то время когда многое было ещё неизвестно им слишком часто говорили что многое возможно и не удастся познать что это неподсилу уму человека!!.. И эти слова стали частью их жизни.. И они просто повторяют те тезисы

))

Шаблонники🤭

Ценитель Прекрасного

"Вот ты мне скажи..."
"Я тут подумала, и..."
"Ты мне когда-нибудь изменял?"
"Ты всё делаешь неправильно"
и т.п.

))

Вас и они не собьют))

Ценитель Прекрасного

Что это за Вас такой, что они даже Васа не собьют?

))

Вас, то есть хитренького Пёс да Лиса))

Ценитель Прекрасного

нашли хитренького. Куда мне до.. некоторых тут!

))

Некоторые между прочим без особых дарований ))

Ценитель Прекрасного

Без приобретённых. Самородки!

Александр Шебалин .

Не фразы,а девятки в конце ценников в магазине.За каких-то неграмотных идиотов народ держат.

Slava Antonov

Да. Например когда спрашивают как я отношусь к отношениям без обязательств

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. типа -- есть серьёзный разговор..... -- нам нужно серьёзно поговорить....

))

Напрягает))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не то слово.. прям кирпичи в трусы😂😂😂😂

))

🤭

Николай Костров

Есть. начинается фраза - Значит Так... от этой фразы. взрыв мозга... .

))

😅

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

наверняка есть такие, но сейчас не вспомню...))

))

Добрая у вас душа) плохое не замечаете, не вспоминаете

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

пусть будет так, как ты сказала...)

Игорь Денисенко

Я дура. Уже реально раздражает.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

"И что ты хотел этим сказать?"

))

И приходится переводить все с начала🤭😁

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет, я заканчиваю общение)) Если оппонент не понял с первого раза, то зачем ему разжёвывать, он забудет через 10 минут...

))

Это здесь)) а в реале?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я одинаков всюду)) В реале даже проще, послал нахер и весь разговор!..)

Сидящий На Берегу Реки.

Не помню. Может быть.

Cullen Bohannon

Давай серьёзно что?

))

Вариаций много

Cullen Bohannon

Вариаций чего?

Марго Беккер

еесть тут особенно

))

😅😉🌞

Ан
Анастасия

"надо поговорить"

ᕲᒚ

И это пугает?

Ан
Анастасия

В каких-то ситуациях напрягает

ᕲᒚ

😈😜

Михаил Левшук

Это вам не это.

Изгоняюбесовлаем

Я беременна))))

))

Ах , вот ты какой)) а мне казалось не способен 😁🤭

Изгоняюбесовлаем

Похож на инвалида?

))

)) наоборот

Изгоняюбесовлаем

Ну а чего тогда)))) это же нормально))) в жизни всякое ведь бывает)

))

Трудно не согласиться)))

Чи
Чин

да, давай….

Noname

конечно

Murderface

есть

Фр
Фред🔥

Ага

))

Соглашаются жеж))

Фр
Фред🔥

Я просто не читал вопрос вот почему и не знаю тему чтобы спорить 😁

))

😂нет слов

Фр
Фред🔥

Ну ты же блондинка)Тебе такое простительно 😁👍

))

так великодушны 😁

Фр
Фред🔥

Не мерил)Наверное и она большая у меня 🤷‍♂️