Жена Дракона

Должна ли существовать этика в религиях ?

Ответы
Санбай Манибай

Этика в религии!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Жена Дракона

У Аллаха есть свои и неверные , как относятся люди из этого мира к неверным ?

Санбай Манибай

Неверные сдледят за демоном! Для них есть дар Единого Аллаха! Так называемый а д!

Жена Дракона

из этого следует , что другим людям ... которые имеют право выбора , эти законы можно не применять

Этика прежде всего должна существовать у людей, неважно религиозны они или нет. Если имеются в виду секты типа Иеговистов и прочих, то их учение основано на отсутствовании этики как таковой исключая индивидуальность аппонента, ввиду желания его вовлечения в общину живущую собственными догмами и даже отрицающие государственные ценности и приоритеты.

+++ Я Всегда С Вами +++

В религии нет этики. Там как в системе любой власти есть цель навязать своё мнение себе подобным, но рангом ниже, чтобы могли подчиняться и возвышать тех, кто навязывает им своё мнение, взяв за основу учение и называя его истиной. Но их сердце от истины далеко стоит.

Жена Дракона

Согласна

Михаил Николаев

Конечно, ведь и в религии важно правило хорошего тона, как и всего нрава в поведении. Да такое и подумать страшно, что может быть иначе. К примеру, как можно возносить свои молитвы, используя срамные слова, - это же "бред сивой кобылы", даже еще больше.

Stormbringer

это как ? Этично ли будет надеть пояс шахида и с криком - аллах акбар - угрохать сотню ни в чем не повинных женщин и детей ?

Жена Дракона

Этично ли брать за принятие веры деньги ?

Stormbringer

Не путайте номенклатурных подлецов в рясах с религией. ... " и придут лжепророки и вещать будут именем моим " !!!

Ленивый Тролль

люблю беседы о религии. Этика вроде и так существует в религии. Каждая религия определяет как жить, что и как делать.

Валерий Мирзоев

Обязательно, только и для Господа бога, а не только для рабов божьих, как этого хотят священники.

Жена Дракона

точно )))

Баскар Каримов

да, должна, а на мой взгяд- в религии должна присутствовать в большей степени ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Баскар Каримов

Вы правы, этика и толерантность в плане религиозных отношений едины и неделимы.

Жена Дракона

спасибо , Баскар , Вы великодушны

Баскар Каримов

да не за что, приятно пообщаться с умными людьми на интересные темы.

Жена Дракона

У Вас есть своя религия ?

Петр Фигловский

мы хоть и не религия но этикет у нас есть.это база и основа для начального развития человека

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Она присуща любой религии! Просто некоторые её извратили и "подстраивают" под себя . . .

Ѻлегъ

эти понятия не совместимы ...говорить о этичной религии всё равно что об этичной лжи

Жена Дракона

жду Ваш ответ

Ѻлегъ

подумайте Мирославия сами, что есть религия

Жена Дракона

Я хочу прочитать Ваши мысли

Ѻлегъ

а свои то у Вас есть? свои я озвучил: религия=ложь

Жена Дракона

Отлично ))) спасибо

Че Бу Ратор

любая религия должна быть без фанатизма. А чтобы его не было, нужна этика и культура

Евгений Худяков

Религий ваще не должно существовать. Им место в музеи истории, как и государствам.

Владимир Тунгусов

Этика должна существовать везде и всегда, но для разных групп людей, она разная.

Валерий Дементьев

этика обязательна и главная-не лезь к людям. которые не верят в иудейский бред

Жена Дракона

А кто лезет?

Валерий Дементьев

извини...не удачно выразился...тебя ни каким боком не касается

Стас Васильев

религия по сути не должна существовать во всех её мерзких проявлениях

Яду Хари

вначале узнайте,что есть этика и что есть религия, а потом умничайте

Яду Хари

для вечности её и нет

Жена Дракона

Для жизни)))

Яду Хари

и для вечной жизни

Жена Дракона

Для жизни в помощь только улыбка

Яду Хари

гля дя на невежество - скорблю

Sa
Samson

Можно уточнить Твой вопрос, Мирра))? Что именно ты имеешь в виду?

Жена Дракона

Тебя в нём нет ))))

Жена Дракона

холодно

Жена Дракона

неужели

Sa
Samson

Правда-правда)). А настроение у тебя ... как))?

Жена Дракона

Отличное

Валера Одяков

Не богохульствуй сын мой в божъем храме.А то кадилом пришибууу!

Жена Дракона

вот она НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ!!!

Юсиф Велиев

Она и так существует по закону,разве что её не придерживаются.